Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Ставрополя стали чаще приобретать компактное жилье в «Гармонии»

    Реклама
    Строительная Группа «Третий Рим» поделились информацией о нынешних предпочтениях покупателей недвижимости. Анализ обращений в отдел продаж иллюстрирует, что ставропольчане стали больше интересоваться возможностью приобретения компактного жилья в жилом районе «Гармония». Жители Ставропольского края охотно приобретают компактные однокомнатные и двухкомнатные квартиры в шестиэтажных домах, а также двухуровневые таунхасы, площадь которых составляет около 80 квадратных метров.

    В повышении спроса на компактное жилье свою роль сыграло изменение экономической ситуации в стране. Россияне вынуждено экономят и при покупке недвижимости обращают внимание на цену покупки, а также на стоимость ее содержания, которая включает и оплату коммунальных услуг, и налог на недвижимость. Чем меньше квартира, тем меньше обойдется ее содержание. Важным фактором играет и наличие индивидуального отопления. Расходы на содержание компактного комфортного жилья с индивидуальным отоплением — минимальны. Это в полной мере относится и к квартирам, и к таунхаусам в «Гармонии».

    Интересно, что Россия в данном направлении идет по пути европейцев. Первыми, кто стал делать маленькие квартиры в большом количестве — это французы. У них есть квартиры и по 8 кв. м. общей площади, но это исключение из правил, неприемлемое для России. В Париже предостаточно квартир по 12-15 кв.м.. В «Гармонии» размеры компактных квартир побольше парижских — площадь комфортных однокомнатных квартир для современных людей составляет от 24 до 33 кв.м.

    На повышение спроса повлияло изменение стиля жизни, внедрение современных технологий. Для людей, исповедующих активный образ жизни, квартиры стали местом ночевки. Они много времени проводят на работе, развлекаются и отдыхают вне стен своего дома.

    Люди до 45 лет стали очень мобильны и нередко больше привязаны к месту работы, чем к региону проживания. Им проще приобрести, а затем продать (либо сдать внаем компактную квартиру), чтобы затем переехать в другой район с повышением своего социального статуса. Это также общемировой тренд. Исследования показывают, что на фоне тяги к компактному жилью теряется интерес к различным изыскам в интерьере. Ставка делается на цифровые технологии и продвинутую бытовую технику.

    Анализ рынка недвижимости иллюстрирует и другой факт: у потенциальных покупателей выросли требования к инфраструктуре района проживания, к степени безопасности, наличию мест развлечений. Эти факторы в полной мере способствовали повышению интереса жителей Ставрополя к «Гармонии», где обустраивается современная инфраструктура с местами для отдыха. Во дворах достаточно место для парковок автомобилей, в районе будет построено 6 школ, 10 детских садов, а также большое количество других объектов социального и коммерческого назначения. Жители «Гармонии» уже наслаждаются, занимаясь спортом, прогуливаясь по «Аллее ласточек», которая считается одной из самых протяженных в Европе.

    Покупатели недвижимости стремятся приобрести квартиру или дом в экологически безопасном районе с благоприятными климатическими условиями. «Гармония» в этом отношении весьма привлекательна для жителей Ставрополя — здесь гораздо теплее и менее ветрено, чем в большинстве районов Ставрополя, нет скученности и выхлопных газов. Немаловажным для метеочувствительных людей, а также для тех, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой, является тот факт, что «Гармония» находится на высоте порядка 400 метров над уровнем моря. Это на 250 метров ниже, чем районы массовой застройки в Юге-Западном районе Ставрополе.

    Напомним, что в «Гармонии» можно приобрести не только компактное жилье эконом-класса, но и просторные дома с приусадебными участками: особняки, флэтхаусы и дуплексы.

    Более подробную информацию о жилом районе «Гармония» вы можете получить на официальном сайте Строительной группы «Третий Рим» http://trety-rim.ru.
    Жители Ставрополя стали чаще приобретать компактное жилье в «Гармонии»
    28 января 2016, четверг, 18:04На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного округа
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +4°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 3-8 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android