Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Ставрополя стали чаще приобретать компактное жилье в «Гармонии»

    Реклама
    Строительная Группа «Третий Рим» поделились информацией о нынешних предпочтениях покупателей недвижимости. Анализ обращений в отдел продаж иллюстрирует, что ставропольчане стали больше интересоваться возможностью приобретения компактного жилья в жилом районе «Гармония». Жители Ставропольского края охотно приобретают компактные однокомнатные и двухкомнатные квартиры в шестиэтажных домах, а также двухуровневые таунхасы, площадь которых составляет около 80 квадратных метров.

    В повышении спроса на компактное жилье свою роль сыграло изменение экономической ситуации в стране. Россияне вынуждено экономят и при покупке недвижимости обращают внимание на цену покупки, а также на стоимость ее содержания, которая включает и оплату коммунальных услуг, и налог на недвижимость. Чем меньше квартира, тем меньше обойдется ее содержание. Важным фактором играет и наличие индивидуального отопления. Расходы на содержание компактного комфортного жилья с индивидуальным отоплением — минимальны. Это в полной мере относится и к квартирам, и к таунхаусам в «Гармонии».

    Интересно, что Россия в данном направлении идет по пути европейцев. Первыми, кто стал делать маленькие квартиры в большом количестве — это французы. У них есть квартиры и по 8 кв. м. общей площади, но это исключение из правил, неприемлемое для России. В Париже предостаточно квартир по 12-15 кв.м.. В «Гармонии» размеры компактных квартир побольше парижских — площадь комфортных однокомнатных квартир для современных людей составляет от 24 до 33 кв.м.

    На повышение спроса повлияло изменение стиля жизни, внедрение современных технологий. Для людей, исповедующих активный образ жизни, квартиры стали местом ночевки. Они много времени проводят на работе, развлекаются и отдыхают вне стен своего дома.

    Люди до 45 лет стали очень мобильны и нередко больше привязаны к месту работы, чем к региону проживания. Им проще приобрести, а затем продать (либо сдать внаем компактную квартиру), чтобы затем переехать в другой район с повышением своего социального статуса. Это также общемировой тренд. Исследования показывают, что на фоне тяги к компактному жилью теряется интерес к различным изыскам в интерьере. Ставка делается на цифровые технологии и продвинутую бытовую технику.

    Анализ рынка недвижимости иллюстрирует и другой факт: у потенциальных покупателей выросли требования к инфраструктуре района проживания, к степени безопасности, наличию мест развлечений. Эти факторы в полной мере способствовали повышению интереса жителей Ставрополя к «Гармонии», где обустраивается современная инфраструктура с местами для отдыха. Во дворах достаточно место для парковок автомобилей, в районе будет построено 6 школ, 10 детских садов, а также большое количество других объектов социального и коммерческого назначения. Жители «Гармонии» уже наслаждаются, занимаясь спортом, прогуливаясь по «Аллее ласточек», которая считается одной из самых протяженных в Европе.

    Покупатели недвижимости стремятся приобрести квартиру или дом в экологически безопасном районе с благоприятными климатическими условиями. «Гармония» в этом отношении весьма привлекательна для жителей Ставрополя — здесь гораздо теплее и менее ветрено, чем в большинстве районов Ставрополя, нет скученности и выхлопных газов. Немаловажным для метеочувствительных людей, а также для тех, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой, является тот факт, что «Гармония» находится на высоте порядка 400 метров над уровнем моря. Это на 250 метров ниже, чем районы массовой застройки в Юге-Западном районе Ставрополе.

    Напомним, что в «Гармонии» можно приобрести не только компактное жилье эконом-класса, но и просторные дома с приусадебными участками: особняки, флэтхаусы и дуплексы.

    Более подробную информацию о жилом районе «Гармония» вы можете получить на официальном сайте Строительной группы «Третий Рим» http://trety-rim.ru.
    Жители Ставрополя стали чаще приобретать компактное жилье в «Гармонии»
    28 января 2016, четверг, 18:04На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:56Плакаты с портретами бойцов СВО появились в лицее Ставрополя
    17:11Житель Ессентуков напал на полицейского
    Житель Ессентуков напал на полицейского
    16:47Ставрополье нарастило экспорт зерна
    15:24На Ставрополье ремонтируют дороги к храмам
    14:45Новое оборудование приобрели в перинатальный центр Ставрополя
    14:13Житель Ставрополья ответит рублем за оправдание терроризма
    14:09В Ставропольском крае обследовали гидротехнические сооружения реки Подкумок
    13:57Пасхальный Крестный ход пройдёт в Ставрополе 12 апреля
    13:50Сессия Консорциума Big Data для университетов СКФО пройдет на Ставрополье
    13:49На Ставрополье выделили 16,1 млн рублей на строительство детских
    площадок 
    13:18Срок и штраф: преподавателя и студентку колледжа в Ставрополе осудили за коммерческий подкуп
    13:15На Ставрополье 22 муниципалитета обязали привести в порядок места накопления отходов
    12:45В Пятигорске в конце апреля пройдет первая Ставропольская неделя моды
    12:26В Пятигорске впервые откроется выставка современного цифрового дизайна «Южный код»
    12:07Ставропольчанку ждет суд за мошенничество на 1,6 млн рублей при оформлении инвалидности детям
    11:34Тематические мероприятия ко Дню космонавтики пройдут в Ставрополе
    11:22Кировчанин подозревается в 300 компьютерных атаках на госучреждения Ставрополья
    11:04В Ессентуках проверяют отключение газа из-за пожара в ветхом доме
    10:54Канатную дорогу в Кисловодске закрыли из-за сильного ветра
    10:42В Ставрополе построят почти 13 км новых линий уличного освещения
    10:32Доллар упал до 76 рублей 10 апреля
    Доллар упал до 76 рублей 10 апреля
    09:52Краевая прокуратура защитила от незаконного отчуждения 6 объектов санатория «Ставрополье» в Сочи
    09:00В Ставрополе торжественно наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий»
    08:55Ставропольчанку, убившую и расчленившую мужа, заключили под стражу в Невинномысске
    08:39Две предпасхальные ярмарки «Покупай ставропольское!» пройдут в краевой столице 11 апреля
    06:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    20:00В Ставрополе оштрафовали перевозчика на 50 тыс. рублей за отсутствие камер в маршрутках
    19:39В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    18:43В Ставрополе за 115 млн рублей создадут пешеходную зону на улице
    Шаумяна 
    18:02Президент России Владимир Путин назначил четырёх судей в суды Ставропольского края
    17:44Двоих жителей Ставрополья будут судить за мошенничество на 59 млн при обустройстве базы отдыха
    17:10Ставрополье отправило 20-тонный гуманитарный конвой в пострадавший от наводнения Дагестан
    16:49В Ставрополе пройдет обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края по теме: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения»
    16:36Ставропольские газовики высадили более 600 саженцев ясеня в рамках международной акции «Сад памяти»
    16:19Инородное тело, находившееся в глазу пациента более полувека, удалили ставропольские врачи
    15:21Разложила по пакетам и везла в маршрутке в Невинномысск: женщина расчленила убитого
    мужа 
    14:59Ливни, град и сильный ветер ждут ставропольцев в ближайшие дни
    14:47В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    14:23Новая ежегодная семейная выплата появилась на
    Ставрополье 
    13:59В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    13:48На Ставрополье на 7% выросло производство пищевой продукции
    13:46Град прошел в
    Ставрополе 
    13:30На Ставрополье пасхальный кулич подорожал на 6%
    13:12Наркотики в пряниках и булочке пытались передать в СИЗО Ставрополя
    Наркотики в пряниках и булочке пытались передать в СИЗО Ставрополя
    12:51Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    12:24Морковь подорожала на Ставрополье на 6%
    12:18Ставропольскому пенсионеру вернут почти 800 тысяч рублей, украденных мошенниками
    11:59Ставропольцам будут проводить операции по уменьшению желудка по полису
    ОМС 
    11:41Субботник пройдет в Невинномысске
    11:08В Петровском округе заменили более 5 км аварийного водовода
    10:404,5 года «строгача» получил всадник, напавший на пенсионеров в
    Кисловодске 
    4,5 года «строгача» получил всадник, напавший на пенсионеров в Кисловодске
    10:18ООО «Русмедиа» признано «Лидером отрасли 2025»
    10:06Ребенок пострадал при пожаре в Ессентуках
    09:28Туристический центр Ставрополя хотят благоустроить за более чем 150 млн рублей
    08:25В Предгорье машина врезалась в бетонный блок
    08:06Четыре часа действовала угроза атаки БПЛА на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +0°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «Ю» 2-10 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android