Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»

    Реклама
    Строительная группа «Третий Рим» подводит итоги прошедшего года. Основной задачей «Третьего Рима» в 2015 году было возведение жилого района «Гармония», который находится всего в 9 километрах от краевого центра. Под застройку выделено 700 гектаров земли, что позволяет построить современный город нового стандарта. При планировке жилого района воплощается концепция, характерная для европейских стран: проживание в экологически чистом районе, удобно для жизни, доступно для широкого круга разумных покупателей. В ряде стран данная концепция получила наименование – «смарт-жилье».

    С начала момента строительства уже возведено более 500 таунхаусов и 18 шестиэтажных домов. Итоги продаж 2015 года демонстрируют, что самыми активными покупателями жилья в «Гармонии» стали жители Ставрополя. За ними – жители Михайловска, Невинномысска, Изобильненского и Ипатовского районов Ставропольского края. Проявляют интерес к «Гармонии» и представители других регионов России, в том числе из Москвы – их привлекает возможность переехать на Юг России. Наибольшим спросом среди тех, кто приезжает издалека, пользуются дома с приусадебными участками. Свою роль играет и тот фактор, что «Гармония» находится географически в центре Юга России и довольно близко до популярных южных курортов.

    Основной причиной переезда из Ставрополя в «Гармонию» служит возможность улучшение жилищных условий. Стоимость двухкомнатной квартиры или таунхауса в «Гармонии» сопоставима и часто ниже, чем цена однокомнатной квартиры в Ставрополе на вторичном рынке. Для многих приобретение недвижимости в «Гармонии» стало первой покупкой жилья в их жизни. Помимо этого, все больше людей желают сменить квартиру в городе на дом с приусадебным участком, пусть даже совсем небольшим. Данный момент особенно актуален для современных семей, нередко обладающих двумя автомобилями, которые подчас весьма трудно припарковать в плотно застроенных районах Ставрополя.

    Итогом 2015 года для строительной группы «Третий Рим» стало и начало возведения квартала «Медовый» в «Гармонии». Квартал располагается на площади свыше 60 гектаров и будет застроен флэтхаусами, дуплексами и особняками. В настоящее время в «Медовом» возведено почти 150 домов.

    Новый квартал, как и весь жилой район «Гармония», обеспечен необходимыми инженерными коммуникациями, присущими современному городу. Внутри района создается развитая сеть дорог с асфальтным покрытием, общая длина которых составит 110 километров. Социальная инфраструктура включает 10 садиков, 6 общеобразовательных школ, медицинские учреждения, спортивные комплексы, зоны отдыха.

    Многие ставропольчане уже успели оценить перспективы проживания в «Гармонии», являющейся новым стандартом городской среды на Юге России.
    Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»
    15 января 2016, пятница, 14:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:00Краевой Минздрав объяснил размещение пациентов в коридорах больницы Пятигорска
    19:54Судебные приставы Ставрополья взыскали более 13 млрд рублей за 2025 год
    19:32В Ставрополе оштрафовали перевозчика за нарушение графика движения троллейбусов
    19:28БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:35Два поезда из Кисловодска задерживаются из-за схода вагонов в Тамбовской области
    17:57Бизнесмен получил 2 года колонии за мошенничество на 1,9 млн рублей при строительстве аэропорта Ставрополя
    16:58Людей, выбросивших щенков на мороз, наказали в Железноводске
    16:38Прокуратура выиграла дело о незаконном разделе 3 га земель в Предгорном округе края
    16:37Пенсионерку насмерть сбили на пешеходном переходе в Михайловске
    Пенсионерку насмерть сбили на пешеходном переходе в Михайловске
    16:08В Буденновске подростки пытались заработать на продаже наркотиков
    15:46На Ставрополье бизнес получил 5,5 млрд рублей господдержки
    15:33На Ставрополье пять глав К(Ф)Х осуждены за мошенничество с грантами на 54 млн рублей
    15:07Более 60 ставропольских школьников участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады
    14:48Житель Ставрополя полгода переводил деньги экстремистской организации
    14:37В Ставрополе запустили чат-бот для жалоб на самокаты и самокатчиков
    В Ставрополе запустили чат-бот для жалоб на самокаты и самокатчиков
    14:01Школьница из Минеральных Вод разработала BB-крем с наночастицами
    14:00Эксперты оценили инфраструктуру экотуризма на Северном Кавказе
    13:31Житель Ставрополья напал с ножом на рыбака
    13:14В Кисловодске возобновила работу канатная дорога
    12:48На Ставрополье аграрии готовятся к весенним полевым работам
    12:27Партия «Новые люди» запустила проект «Жить по-новому» с концертами для ставропольцев старшего
    поколения 
    12:10Пятигорчанка незаконно получила почти 850 тысяч рублей в качестве выплат на детей
    12:00Пятигорчане могут подарить вторую жизнь ненужным вещам
    Пятигорчане могут подарить вторую жизнь ненужным вещам
    11:19В Ставрополе задержан мужчина с килограммом наркотиков
    11:18Мать из Ставропольского края могла обманом получить почти 1 млн рублей
    11:01Активисты Ставрополя передали библиотекам края более тысячи книг
    Активисты Ставрополя передали библиотекам края более тысячи книг
    08:57Четыре человека попали в больницу после ДТП на Ставрополье
    08:19В Ставрополе коммунальщики работают в круглосуточном
    режиме 
     
    18:01Жители Дагестана живут активную жизнь дольше москвичей на 7 лет: геронтолог назвал 4 привычки долгожителей Кавказа
    Жители Дагестана живут активную жизнь дольше москвичей на 7 лет: геронтолог назвал 4 привычки долгожителей Кавказа
    15:01Втираю копеечную аптечную мазь в пигментные пятна: дерматолог объяснила, почему крем за 2500 не работает
    12:01Сосед-электрик показал 1 прибор, который съедает 40% электроэнергии: отключил — счёт упал на 800 рублей
    09:01Заливаю 92-й бензин вместо 95-го: инженер Toyota объяснил, почему мотор стал работать тише
    06:01Раньше смеялась над «ленивыми» варениками: теперь готовлю только так — за 20 минут накормлю семью из 6 человек
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -11°...-6°
    Облачно
    Ощущается как –14°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android