Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»

    Реклама
    Строительная группа «Третий Рим» подводит итоги прошедшего года. Основной задачей «Третьего Рима» в 2015 году было возведение жилого района «Гармония», который находится всего в 9 километрах от краевого центра. Под застройку выделено 700 гектаров земли, что позволяет построить современный город нового стандарта. При планировке жилого района воплощается концепция, характерная для европейских стран: проживание в экологически чистом районе, удобно для жизни, доступно для широкого круга разумных покупателей. В ряде стран данная концепция получила наименование – «смарт-жилье».

    С начала момента строительства уже возведено более 500 таунхаусов и 18 шестиэтажных домов. Итоги продаж 2015 года демонстрируют, что самыми активными покупателями жилья в «Гармонии» стали жители Ставрополя. За ними – жители Михайловска, Невинномысска, Изобильненского и Ипатовского районов Ставропольского края. Проявляют интерес к «Гармонии» и представители других регионов России, в том числе из Москвы – их привлекает возможность переехать на Юг России. Наибольшим спросом среди тех, кто приезжает издалека, пользуются дома с приусадебными участками. Свою роль играет и тот фактор, что «Гармония» находится географически в центре Юга России и довольно близко до популярных южных курортов.

    Основной причиной переезда из Ставрополя в «Гармонию» служит возможность улучшение жилищных условий. Стоимость двухкомнатной квартиры или таунхауса в «Гармонии» сопоставима и часто ниже, чем цена однокомнатной квартиры в Ставрополе на вторичном рынке. Для многих приобретение недвижимости в «Гармонии» стало первой покупкой жилья в их жизни. Помимо этого, все больше людей желают сменить квартиру в городе на дом с приусадебным участком, пусть даже совсем небольшим. Данный момент особенно актуален для современных семей, нередко обладающих двумя автомобилями, которые подчас весьма трудно припарковать в плотно застроенных районах Ставрополя.

    Итогом 2015 года для строительной группы «Третий Рим» стало и начало возведения квартала «Медовый» в «Гармонии». Квартал располагается на площади свыше 60 гектаров и будет застроен флэтхаусами, дуплексами и особняками. В настоящее время в «Медовом» возведено почти 150 домов.

    Новый квартал, как и весь жилой район «Гармония», обеспечен необходимыми инженерными коммуникациями, присущими современному городу. Внутри района создается развитая сеть дорог с асфальтным покрытием, общая длина которых составит 110 километров. Социальная инфраструктура включает 10 садиков, 6 общеобразовательных школ, медицинские учреждения, спортивные комплексы, зоны отдыха.

    Многие ставропольчане уже успели оценить перспективы проживания в «Гармонии», являющейся новым стандартом городской среды на Юге России.
    Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»
    15 января 2016, пятница, 14:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:32Радиационный фон в норме: в Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища
    20:20Губернатор поручил проверить завышение тарифов ЖКХ на Ставрополье
    20:04В Ставрополе создают дополнительные кабельные линии для улучшения электроснабжения
    19:53Владимиров поручил отремонтировать дороги в трёх муниципалитетах Ставрополья
    19:46Жители ставропольской станицы пожаловались губернатору на потухший Вечный огонь на мемориале
    19:00Губернатор Ставрополья назвал причины аварии на Кубанском водоводе, ранее оставившей жителей Кавминвод без воды
    18:43Губернатор поручил проработать маршруты общественного транспорта для улицы Шеболдаева в Ставрополе
    18:29Обновление международного терминала аэропорта Ставрополя завершат в течение года
    18:03Чай со вкусом наркотиков пытались передать в колонию на Ставрополье
    17:17В Ставрополе 17 улиц и 5 СНТ останутся без электроэнергии 18 февраля
    16:56В Военном городке Ставрополя открыли новый корпус школы № 39
    16:20В Ставрополе покажут моноспектакль памяти педагога МХАТ Игоря Золотовицкого
    15:49На Ставрополье капитально отремонтируют семь многоэтажек за 35 млн рублей
    15:11Экс-замглавы администрации Ставрополя получил два года колонии за аферу на 10,5 млн рублей
    14:42Два ставропольских поезда задерживаются после открытия Крымского моста
    13:12На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    12:29Детский культурно-просветительский центр откроют в селе Ставрополья
    12:19Четырех новых судей назначили на Ставрополье
    11:49Telegram в России заблокируют с апреля
    11:34Водоснабжение в Пятигорске постепенно
    восстанавливается 
    11:29Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    10:06Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    09:21Серьезное ДТП произошло в селе на Ставрополье
    08:35На Ставрополье сняли режим беспилотной опасности
    08:29Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    08:10151 БПЛА сбили над Россией
    15:01Почему немцы продают Mercedes через 5 лет: правда, которую скрывают дилеры
    12:01Смеялась над методом свекрови, теперь сама так делаю: лавровый лист под ковёр — и запах сырости исчез за 2 дня
    09:00Родные, единоутробные, единокровные: как это влияет на наследство
    06:01Почему китайцы не страдают варикозом: флеболог раскрыл секрет — 1 привычка, которую высмеивают европейцы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+7°
    Туман
    Ощущается как –0°
    Ветер «ЮВ» 5-14 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android