Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»

    Реклама
    Строительная группа «Третий Рим» подводит итоги прошедшего года. Основной задачей «Третьего Рима» в 2015 году было возведение жилого района «Гармония», который находится всего в 9 километрах от краевого центра. Под застройку выделено 700 гектаров земли, что позволяет построить современный город нового стандарта. При планировке жилого района воплощается концепция, характерная для европейских стран: проживание в экологически чистом районе, удобно для жизни, доступно для широкого круга разумных покупателей. В ряде стран данная концепция получила наименование – «смарт-жилье».

    С начала момента строительства уже возведено более 500 таунхаусов и 18 шестиэтажных домов. Итоги продаж 2015 года демонстрируют, что самыми активными покупателями жилья в «Гармонии» стали жители Ставрополя. За ними – жители Михайловска, Невинномысска, Изобильненского и Ипатовского районов Ставропольского края. Проявляют интерес к «Гармонии» и представители других регионов России, в том числе из Москвы – их привлекает возможность переехать на Юг России. Наибольшим спросом среди тех, кто приезжает издалека, пользуются дома с приусадебными участками. Свою роль играет и тот фактор, что «Гармония» находится географически в центре Юга России и довольно близко до популярных южных курортов.

    Основной причиной переезда из Ставрополя в «Гармонию» служит возможность улучшение жилищных условий. Стоимость двухкомнатной квартиры или таунхауса в «Гармонии» сопоставима и часто ниже, чем цена однокомнатной квартиры в Ставрополе на вторичном рынке. Для многих приобретение недвижимости в «Гармонии» стало первой покупкой жилья в их жизни. Помимо этого, все больше людей желают сменить квартиру в городе на дом с приусадебным участком, пусть даже совсем небольшим. Данный момент особенно актуален для современных семей, нередко обладающих двумя автомобилями, которые подчас весьма трудно припарковать в плотно застроенных районах Ставрополя.

    Итогом 2015 года для строительной группы «Третий Рим» стало и начало возведения квартала «Медовый» в «Гармонии». Квартал располагается на площади свыше 60 гектаров и будет застроен флэтхаусами, дуплексами и особняками. В настоящее время в «Медовом» возведено почти 150 домов.

    Новый квартал, как и весь жилой район «Гармония», обеспечен необходимыми инженерными коммуникациями, присущими современному городу. Внутри района создается развитая сеть дорог с асфальтным покрытием, общая длина которых составит 110 километров. Социальная инфраструктура включает 10 садиков, 6 общеобразовательных школ, медицинские учреждения, спортивные комплексы, зоны отдыха.

    Многие ставропольчане уже успели оценить перспективы проживания в «Гармонии», являющейся новым стандартом городской среды на Юге России.
    Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»
    15 января 2016, пятница, 14:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:49В апреле волонтёры ставропольского ПСО «ЛизаАлерт» нашли живыми 29 пропавших человек
    19:38Часть улиц Ставрополя временно останется без электроэнергии 14 мая
    19:04СКР и прокуратура начали проверку после пожара с двумя пострадавшими на АЗС в Шпаковском округе
    СКР и прокуратура начали проверку после пожара с двумя пострадавшими на АЗС в Шпаковском округе
    18:01Нейросеть написала книгу-бестселлер — вот как читатели узнали правду
    17:59Людей в масках, разгромивших точку с овощами, ищет полиция
    Ставрополя 
     
    16:26Два человека пострадали в пожаре на АЗС в Шпаковском округе
    15:45Число укушенных клещами ставропольцев выросло за неделю на 10 человек
    15:20Бывший сотрудник СИЗО на Ставрополье получил 7 лет «строгача» за коррупцию
    15:12Спасатели потушили огонь в одном из домовладений Арзгирского округа
    14:51Виновник ДТП возместит почти 500 тысяч рублей, потраченных на вертолет для
    пострадавшего 
    14:16Во Владимирском и Казанском соборах почтили память святых Ставропольской митрополии
    13:59Бесплатные экскурсии проводят в Кисловодске
    13:43На майские праздники россияне всё чаще выбирали экзотические направления
    13:23В апреле цены в новостройках Ставрополя выросли больше всего по стране
    В апреле цены в новостройках Ставрополя выросли больше всего по стране
    12:49Новый лес заложили на 34 га Ставропольского края
    12:29Школу на Ставрополье ремонтируют за 55 млн рублей
    12:18В Ессентуках в 6 многоквартирных домах проведут капремонт почти за 60 млн рублей
    11:43На Ставрополье экс-сотрудник МЧС ответит в суде за служебный подлог
    На Ставрополье экс-сотрудник МЧС ответит в суде за служебный подлог
    11:20Ремонт трассы к Ессентукам выполнен более чем наполовину
    10:43В Ставрополе благоустроили территорию около нового корпуса школы №39
    10:30Юную нарушительницу сбили в Михайловске
    10:23Новый судья назначен в Кисловодске
    Новый судья назначен в Кисловодске
    10:20Пропавшую девушку из Михайловска нашли
    09:56Штормовое предупреждение продлили на Ставрополье
    09:39Планы эвакуации разместили в Ставрополе
    Планы эвакуации разместили в Ставрополе
    08:50Ставропольские студенты могут бесплатно научиться звукорежиссуре
    08:30В Ставрополе конфликт соседей закончился травмами и уголовным
    делом 
    07:40На Ставрополье отменили угрозу атаки БПЛА
    05:09Беспилотная опасность действует с ночи на Ставрополье
    15:01Как я вёл бюджет 6 месяцев и обнаружил «чёрную дыру» в 3 000
    12:01Как заработать на даче в мае: 4 идеи, которые работают без вложений
    09:013 симптома, которые списывают на усталость, а пора к врачу
    06:01Что будет, если перестать говорить «извини» по пустякам
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +11°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +15°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android