Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»

    Реклама
    Строительная группа «Третий Рим» подводит итоги прошедшего года. Основной задачей «Третьего Рима» в 2015 году было возведение жилого района «Гармония», который находится всего в 9 километрах от краевого центра. Под застройку выделено 700 гектаров земли, что позволяет построить современный город нового стандарта. При планировке жилого района воплощается концепция, характерная для европейских стран: проживание в экологически чистом районе, удобно для жизни, доступно для широкого круга разумных покупателей. В ряде стран данная концепция получила наименование – «смарт-жилье».

    С начала момента строительства уже возведено более 500 таунхаусов и 18 шестиэтажных домов. Итоги продаж 2015 года демонстрируют, что самыми активными покупателями жилья в «Гармонии» стали жители Ставрополя. За ними – жители Михайловска, Невинномысска, Изобильненского и Ипатовского районов Ставропольского края. Проявляют интерес к «Гармонии» и представители других регионов России, в том числе из Москвы – их привлекает возможность переехать на Юг России. Наибольшим спросом среди тех, кто приезжает издалека, пользуются дома с приусадебными участками. Свою роль играет и тот фактор, что «Гармония» находится географически в центре Юга России и довольно близко до популярных южных курортов.

    Основной причиной переезда из Ставрополя в «Гармонию» служит возможность улучшение жилищных условий. Стоимость двухкомнатной квартиры или таунхауса в «Гармонии» сопоставима и часто ниже, чем цена однокомнатной квартиры в Ставрополе на вторичном рынке. Для многих приобретение недвижимости в «Гармонии» стало первой покупкой жилья в их жизни. Помимо этого, все больше людей желают сменить квартиру в городе на дом с приусадебным участком, пусть даже совсем небольшим. Данный момент особенно актуален для современных семей, нередко обладающих двумя автомобилями, которые подчас весьма трудно припарковать в плотно застроенных районах Ставрополя.

    Итогом 2015 года для строительной группы «Третий Рим» стало и начало возведения квартала «Медовый» в «Гармонии». Квартал располагается на площади свыше 60 гектаров и будет застроен флэтхаусами, дуплексами и особняками. В настоящее время в «Медовом» возведено почти 150 домов.

    Новый квартал, как и весь жилой район «Гармония», обеспечен необходимыми инженерными коммуникациями, присущими современному городу. Внутри района создается развитая сеть дорог с асфальтным покрытием, общая длина которых составит 110 километров. Социальная инфраструктура включает 10 садиков, 6 общеобразовательных школ, медицинские учреждения, спортивные комплексы, зоны отдыха.

    Многие ставропольчане уже успели оценить перспективы проживания в «Гармонии», являющейся новым стандартом городской среды на Юге России.
    Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»
    15 января 2016, пятница, 14:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:26В Пятигорске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    Вчера
    21:11Фейковый приказ о цифровом мониторинге здоровья ставропольцев через браслеты распространяется по соцсетям
    19:56Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    19:21Администрацию Лермонтова наказали за ненадлежащий учёт дорог
    18:33Замминистра обороны РФ Анна Цивилева навестила военнослужащих в госпитале Ставрополя
    18:00Строительную фирму в Ессентуках оштрафовали на 1,3 млн рублей за взятку в 460 тысяч
    17:13Пять улиц Ставрополя останутся без электроэнергии из-за ремонта ЛЭП в конце января
    15:41Водитель из соседнего региона наехал на инспектора ДПС при досмотре автомобиля на
    Ставрополье 
    15:22На Ставрополье почти 14 тысяч человек получили качественное водоснабжение
    На Ставрополье почти 14 тысяч человек получили качественное водоснабжение
    14:50На Ставрополье отозвали незаконно выданное разрешение на
    строительство 
    14:40Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    14:20Почти 930 тыс. тонн сельхозпродукции экспортировало Ставрополье в 2025 году
    13:50Ставрополье лидирует в СКФО по числу онлайн-обращений жителей к властям
    13:14Ошибка при монтаже электропроводки привела к пожару на Ставрополье
    Ошибка при монтаже электропроводки привела к пожару на Ставрополье
    12:53Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    12:35Ставрополье экспортирует товары в 83 страны
    12:17На Ставрополье дети-сироты приватизировали 550 квартир
    12:03На Ставрополье рыночных торговцев обманули на 5,6 млн рублей
    11:47Более 9 тысяч энергосберегающих уличных светильников установят в Минераловодском округе
    11:35На Ставрополье догазифицировали почти 9 тыс. домов
    11:20Ставропольчанка незаконно получила детские пособия почти на полмиллиона рублей
    11:12Кисловодский нацпарк за год посетили более 5 млн человек
    10:59Волонтеры Петровского округа доставили гуманитарную помощь в зону СВО
    10:41Новую поликлинику открыли в Арзгире
    10:35Выезд на встречку стал причиной аварии с двумя пострадавшими на трассе Ставрополья
    10:09Ставропольские школьники пишут олимпиаду по обществознанию
    18:01Почему марциальные воды нельзя увезти в бутылке, и чем они отличаются от кавказских минеральных
    15:01Перестала варить борщ по классике: добавляю 1 неожиданный ингредиент — вкус насыщеннее в разы
    12:20Экраны крадут сон и здоровье: как смартфоны меняют жизнь
    Экраны крадут сон и здоровье: как смартфоны меняют жизнь
    12:01Почему люди после 75 лет перестают жаловаться: геронтопсихолог раскрыл парадокс счастливой старости
    10:57Папа Римский призвал молодежь прекратить общение с чрезмерно ласковыми искусственными партнерами
    09:45Улицу в Невинномысске перекроют из-за учений
    09:15В Лермонтове отремонтируют крышу первого жилого дома
    09:01Что будет, если ездить без ОСАГО больше месяца: новые штрафы и скрытые последствия в 2026 году
    08:55На Ставрополье водитель легковушки врезался в дерево и погиб
    08:34Младенец пострадал в ДТП на
    Ставрополье 
    08:07Военные учения пройдут в окрестностях Невинномысска
    06:01Вот почему кошки топчут лапами: 3 причины «массажа», о которых не знают хозяева
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+13°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android