Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»

    Реклама
    Строительная группа «Третий Рим» подводит итоги прошедшего года. Основной задачей «Третьего Рима» в 2015 году было возведение жилого района «Гармония», который находится всего в 9 километрах от краевого центра. Под застройку выделено 700 гектаров земли, что позволяет построить современный город нового стандарта. При планировке жилого района воплощается концепция, характерная для европейских стран: проживание в экологически чистом районе, удобно для жизни, доступно для широкого круга разумных покупателей. В ряде стран данная концепция получила наименование – «смарт-жилье».

    С начала момента строительства уже возведено более 500 таунхаусов и 18 шестиэтажных домов. Итоги продаж 2015 года демонстрируют, что самыми активными покупателями жилья в «Гармонии» стали жители Ставрополя. За ними – жители Михайловска, Невинномысска, Изобильненского и Ипатовского районов Ставропольского края. Проявляют интерес к «Гармонии» и представители других регионов России, в том числе из Москвы – их привлекает возможность переехать на Юг России. Наибольшим спросом среди тех, кто приезжает издалека, пользуются дома с приусадебными участками. Свою роль играет и тот фактор, что «Гармония» находится географически в центре Юга России и довольно близко до популярных южных курортов.

    Основной причиной переезда из Ставрополя в «Гармонию» служит возможность улучшение жилищных условий. Стоимость двухкомнатной квартиры или таунхауса в «Гармонии» сопоставима и часто ниже, чем цена однокомнатной квартиры в Ставрополе на вторичном рынке. Для многих приобретение недвижимости в «Гармонии» стало первой покупкой жилья в их жизни. Помимо этого, все больше людей желают сменить квартиру в городе на дом с приусадебным участком, пусть даже совсем небольшим. Данный момент особенно актуален для современных семей, нередко обладающих двумя автомобилями, которые подчас весьма трудно припарковать в плотно застроенных районах Ставрополя.

    Итогом 2015 года для строительной группы «Третий Рим» стало и начало возведения квартала «Медовый» в «Гармонии». Квартал располагается на площади свыше 60 гектаров и будет застроен флэтхаусами, дуплексами и особняками. В настоящее время в «Медовом» возведено почти 150 домов.

    Новый квартал, как и весь жилой район «Гармония», обеспечен необходимыми инженерными коммуникациями, присущими современному городу. Внутри района создается развитая сеть дорог с асфальтным покрытием, общая длина которых составит 110 километров. Социальная инфраструктура включает 10 садиков, 6 общеобразовательных школ, медицинские учреждения, спортивные комплексы, зоны отдыха.

    Многие ставропольчане уже успели оценить перспективы проживания в «Гармонии», являющейся новым стандартом городской среды на Юге России.
    Жители Ставрополя – самые активные покупатели жилья в «Гармонии»
    15 января 2016, пятница, 14:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:50В России ввели квоты на поступление в вузы и ссузы для супругов погибших участников СВО
    12:22Сельский ДК обновляют в Андроповском округе
    11:47Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    09:28Кисловодский национальный парк признан одним из лучших в России
    05:55ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:52Чемпионат по пахоте впервые пройдет летом на
    Ставрополье 
    19:03Заключен под стражу один из участников нападения на бойца СВО в
    Изобильном 
    17:54На Ставрополье директор фирмы обвиняется в сокрытии денег от уплаты налогов
    17:30В Ставрополе огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    16:59Часть улиц Георгиевска останется без электричества 27 апреля
    16:47В Ставропольском крае прошел «Диктант Победы»
    16:22Ставрополец сделал ложный донос на знакомую из мести
    15:52Губернатор Ставрополья поздравил выпускников института ФСБ
    Губернатор Ставрополья поздравил выпускников института ФСБ
    15:40Ставропольский эксперт рассказала о трендах в имущественном страховании
    14:21Житель Ставрополя зарезал соседа во время пьяной ссоры
    14:16Более 15 тысяч квартир в Ставропольском крае подключены к платформе «Ростелеком Ключ»
    14:10Российская молодёжь стала уделять больше времени онлайн-обучению
    13:50Дорожные работы в Ставрополе завершат к осени
    12:10Меньше часа действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    18:01Бабушкин секрет денег: простой трюк помог накопить на квартиру за 4 года
    15:05Замачиваю семена в этом растворе: всходы появляются на 3 дня раньше — бабушкин секрет, который работает безотказно
    12:06Водовод длиной 11,5 км построят в Предгорье
    11:53Ставропольские учёные усиливают сотрудничество с энергетиками
    Ставропольские учёные усиливают сотрудничество с энергетиками
    11:25Беспилотную опасность объявили в пятницу на Ставрополье
    10:31Тело мужчины извлекли из реки в Невинномысске
    10:15На Ставрополье выделили 6,2 млрд рублей на помощь онкобольным
    На Ставрополье выделили 6,2 млрд рублей на помощь онкобольным
    09:29Дорогу к буйволиной ферме построят на Ставрополье
    08:43Молодой водитель пострадал в аварии в Буденновском округе
    08:18Шесть ярмарок пройдут в Ставрополе
    Шесть ярмарок пройдут в Ставрополе
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +2°...+9°
    Морось
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮЗ» 5-16 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android