Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье введен в строй новый участок трассы «Кавказ»

    На Ставрополье с рабочим визитом прибыл министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

    Вместе с губернатором края Владимиром Владимировым он принял участие в церемонии торжественного открытия 18-километрового участка федеральной автодороги М-29 «Кавказ» в Предгорном районе. Трасса введена в эксплуатацию после завершения работ по строительству и реконструкции, начатых в 2012 году. Их стоимость составила около 5,5 миллиардов рублей, выделенных из федерального бюджета.

    В частности, во время строительства объекта были построены три транспортных развязки и один автомост, было установлено свыше 20 километров воздушных линий освещения и 35 километров защитных дорожных барьеров. В работах было задействовано около 300 единиц техники и свыше 500 человек.

    Как прозвучало на церемонии, открытие объекта открыло удобный автомобильный обход города Пятигорска, оно позволяет также существенно повысить скорость движения пассажиров и грузов не только из Ставрополья, но и из других регионов округа, а также стран Закавказья.

    — Первый этап обхода Пятигорска — один из самых больших по протяженности и один из самых значимых объектов в развитии дорожной инфраструктуры страны, которые мы открываем в этом году. Он дал глоток воздуха Пятигорску, он развивает всю транспортную сеть и Ставропольского края, и Северного Кавказа, — отметил Максим Соколов на церемонии открытия.
    Он подчеркнул, что дорога соответствует самым современным техническим стандартам и параметрам безопасности. Разрешенная скорость движения на ней составляет 120 километров в час.

    — Сегодняшнего события Ставрополье ждет на протяжении, наверное, последних двадцати лет. И для нас очень важно, что этот объект завершен в срок. Несмотря ни на какие экономические трудности, его финансирование всегда осуществлялось в полном объеме. Рассчитываю, что эта работа будет продолжаться — что и в дальнейшем мы будем «расшивать» узкие места дорожной сети края, — сказал Владимир Владимиров.

    Министр и губернатор выразили признательность коллективам предприятий, принимавших участие в строительстве дороги. Состоялась церемония награждения лучших сотрудников.

    В завершение церемонии Максим Соколов и Владимир Владимиров открыли движение на трассе, сменив символический дорожный знак «проезд запрещен» на разрешающий движение. После этого состоялось торжественное прохождение по новой трассе колонны дорожной техники.
    13 декабря 2015, воскресенье, 18:20Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:45План развития инфраструктуры села разработают на Ставрополье
    20:27Жители Ставрополья пожаловались на перебои в подаче электричества
    20:24Благоустройство невинномысских пляжей отложено из-за СВО
    19:39Звание «Почётный донор Ставропольского края» могут учредить в регионе
    19:30На Ставрополье могут вновь провести голосование о запрете электросамокатов
    19:12В Георгиевске появятся названия автобусных остановок
    18:43После затопления квартир дождевой водой на Ставрополье скорректируют график капремонта крыш
    18:37Губернатору Ставрополья рассказали о нехватке физраствора
    18:17Жительница Невинномысска пожаловалась на отсутствие отопления
    17:48В Ставрополе работников лишили обещанного жилья
    17:16Пятигорчане смогут сдать вторсырье 23 ноября
    Пятигорчане смогут сдать вторсырье 23 ноября
    16:02Более 67 млн рублей выплатили ветеранам труда Кисловодска с начала года
    15:46Ставропольский вуз станет интегратором нацпроектов технологического лидерства на Северном Кавказе
    15:46Поликлинику на Ставрополье отремонтировали за 33 млн рублей
    15:40На Ставрополье откроют 10 «доброцентров» благодаря субсидии в 8,5 млн рублей
    15:24Кисловодчанин отправится в колонию-поселение за пьяную езду
    15:14МРОТ в 27 тыс. рублей: Госдума утвердила федеральный бюджет на 2026-2028
    годы 
    14:59Ставрополец потерял 800 тысяч рублей при попытке купить автомобиль из-за границы
    14:43Ессентучанин пойдет под суд за кражу забытых в банкомате денег
    14:16Ставропольские макароны продают в 14 странах
    13:54Порядка 7 млрд рублей направят на поддержку АПК Ставрополья в этом году
    13:43Автоинспекторы Ставрополя сопроводили в больницу ребенка-инвалида, нуждавшегося в срочной помощи
    12:55Колбасы и овощи существенно подорожали на Ставрополье за неделю
    12:51На Ставрополье бизнесмен выплатил бывшей жене 2,5 млн после ареста BMW
    На Ставрополье бизнесмен выплатил бывшей жене 2,5 млн после ареста BMW
    12:19Ставрополец поджег машину односельчанина из-за давнего конфликта
    11:40Суд признал недействительным госконтракт на закупку медикаментов у недобросовестного подрядчика
    11:00Более 7 тысяч человек посетили научно-популярные лекции фестиваля «Новый маршрут» в Ставрополе
    10:53Прокуратура начала проверку после отравления угарным газом жителей посёлка в Кисловодске
    10:45Почти 200 млн рублей направлено на родовые сертификаты 18 тысяч мам на Ставрополье
    10:31Пенсионерка попала под колёса иномарки на пешеходном переходе в Ставрополе
    Пенсионерка попала под колёса иномарки на пешеходном переходе в Ставрополе
    10:30Четырех ставропольцев осудили за нападение на
    журналистов 
    09:43В Ставрополе 22 ноября пройдет форум-выставка «PRO-недвижимость 2025»
    09:30Ставрополец обвиняется в угрозе убийства женщины
    09:04Более 1500 школьников Ставрополя стали участниками городского этапа Всероссийской олимпиады
    21:32Ученые открыли идеальное время для сна: вы удивитесь результатам
    Ученые открыли идеальное время для сна: вы удивитесь результатам
    18:01Редкое мужское имя Елисей означает «спасённый Богом»: ещё 6 забытых имён, которые снова входят в моду
    15:01«Прожила в Германии 6 лет»: называю 4 российских товара, которые немцы покупают на чёрном рынке втридорога
    12:01Соседский Kia Rio 2012 года ездит как новый, а мой Volkswagen Polo уже развалился: в чём секрет корейцев
    09:01«15 лет продаю мёд на рынке»: называю 3 признака, когда вас точно обманывают — запомните перед покупкой
    08:36Пять человек отравились угарным газом в Кисловодске
    06:01Учёные объяснили, почему дни стали короче: дело не во вращении Земли
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮВ» 1-5 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android