Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Определились первые лидеры онлайн-голосования «Ставропольское качество»

    Реклама
    Цель краевого конкурса «Ставропольское качество» – выявить наиболее качественные товары местных производителей и помочь потребителям получить дополнительную информацию о качестве продукции. На сайте Торгово-промышленной палаты Ставропольского края в рамках конкурса проходит онлайн-голосование, результаты которого покажут реальные предпочтения ставропольских потребителей.

    С момента начала голосования за продукты питания, разделенные на четыре категории, отдано более девяти тысяч голосов.

    В категории молочных продуктов на данный момент в лидерах продукты Ставропольского молкомбината и Ипатовского ОАО «Сыродел». Среди макаронных изделий, выпускаемых на территории края, наиболее любимыми оказались макароны из Светлограда (производитель – «Петровские Нивы») и Новоалександровска (СХП «Югроспром»). Фаворитами в категории «Мука» стала продукция от «Петровских Нив» и ООО «Н-Павловское».

    Нешуточный ажиотаж наблюдается в категории мясных изделий и деликатесов, который собрал максимальное количество голосов. Чаще всего ставропольцы голосуют за мясную продукцию производства Новоалександровского мясокомбината, буденновского предприятия «ДЮК», ставропольского производителя «БАЦ».
    Администрации ряда городов и районов края, а также некоторые ставропольские предприятия, участвующие в конкурсе, разместили на своих сайтах, в социальных сетях и в торговых точках информацию о голосовании с призывами поддержать любимые продукты. Администрации ряда городов и районов края разместили на своих сайтах баннеры с информацией о голосовании.

    Промежуточные итоги онлайн-голосования помогли выявить и ряд важных проблем. В частности, немногие потребители осведомлены о качестве, маркировке и категориях покупаемой продукции. К примеру, не все м известна разница между макаронными изделиями группы «А» и группы «В». Первая группа - изготавливается из муки твердой пшеницы. Макароны группы «В» готовятся из обычной хлебопекарной муки, следовательно, уступают по качеству.

    Онлайн-голосование выявило ещё одну особенность - жители края, голосуя за тот или иной продукт, в первую очередь опираются на известность марки производителя и масштабы производства. Это приводит к тому, что малоизвестные мелкие предприятия не могут рассчитывать на лидерство. В связи с этим организаторы проекта приняли объективное решение при определении лучших продуктов учитывать удельную долю города или района, где размещено производство от общего количества населения края.

    Продолжение онлайн-голосования призвано сформировать наиболее объективную картину путем максимального охвата аудитории. Сроки завершения голосования будут определены позже.

    Проголосовать за любимый ставропольский продукт можно на сайте Торгово-промышленной палаты tppsk.ru.
    Определились первые лидеры онлайн-голосования «Ставропольское качество»
    10 декабря 2015, четверг, 16:53На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:30Капремонт двух библиотек завершили в Ставрополе
    12:18Музей СВО хотят открыть в Кисловодске
    Музей СВО хотят открыть в Кисловодске
    11:24Почти 120 млн рублей выделено на лечение рака щитовидной железы на Ставрополье
    11:05На Ставрополье после ливня подтопило улицы в ряде поселений
    10:21Ставропольские компании представили экспортный потенциал региона в
    Армении 
    09:21В Пятигорске умер мужчина, чинивший трамвай
    В Пятигорске умер мужчина, чинивший трамвай
    Вчера
    17:49Фильм ставропольца покажут на международном кинофестивале
    17:22Телефонные мошенники убедили ставропольца влезть в долги
    17:04Воды не будет в части Пятигорска 25 мая
    16:26С дождей и гроз начнётся рабочая неделя в Ставрополе
    15:41Женщина убила котят в
    Светлограде 
    Женщина убила котят в Светлограде
    15:00Зону возле 200-летнего дуба благоустраивают на Ставрополье
    14:26Оскорбленный георгиевец кинулся на женщину с ножом
    13:50Кисловодчане передали «Ниву» в зону СВО
    13:03Почти на месяц перекроют часть улицы в Ставрополе
    Почти на месяц перекроют часть улицы в Ставрополе
    12:46В Ставрополе ищут пропавшую 38-летнюю женщину
    12:24В селе Ставрополья дорогу обновят за 2,6 млн рублей
    12:11Глава Ставрополя выразил соболезнования в связи со смертью мэра Нальчика
    11:51Три десятка пьяных водителей задержали на Ставрополье
    10:43Ребенок вернулся с синяками из детсада в Минводах
    15:01В России резко выросло число людей, уходящих на самозанятость после 50 — разбираем почему
    В России резко выросло число людей, уходящих на самозанятость после 50 — разбираем почему
    12:015 растений, которые посаженные сейчас дадут урожай уже через 30 дней
    10:01Непогода не отпускает Ставрополье
    09:48Электричка насмерть сбила мужчину в Пятигорске
    09:43Водитель пострадал при опрокидывании машины на Ставрополье
    Водитель пострадал при опрокидывании машины на Ставрополье
    09:13Почти 160 тысяч деревьев высадили на Ставрополье
    09:01Как не поссориться с родителями на даче: инструкция от семейного психолога
    06:01Лайфхак для дачников: как хранить клубнику свежей 5 дней без холодильника
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+21°
    Легкий дождь
    Ощущается как +16°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android