Глава Ставропольского края провёл личный приём граждан
Губернатор Владимир Владимиров провёл очередной приём граждан. Своими проблемами и предложениями с главой края поделились десять ставропольцев, сообщает пресс-служба правительства.
В частности, представитель инициативной группы жителей Ставрополя предложил реализовать в крае ряд проектов по адаптации инвалидов по слуху.
Одно из них касалось вопросов трудоустройства слабослышащих людей. Заявитель сообщил, что располагает фактами отказа таким гражданам в приёме на работу. Владимир Владимиров попросил передать ему информацию по каждому инциденту и обещал принять меры к восстановлению справедливости.
— У нас в крае и в органах власти, и на предприятиях выделена специальная квота на рабочие места для инвалидов. Обязанность каждого руководителя выдерживать эти квоты. В случае отказа в приёме на работу или же увольнения людей с ограниченными возможностями будут приниматься жёсткие дисциплинарные меры, — прокомментировал губернатор.
Речь шла об оказании слабослышащим ставропольским спортсменам содействия в участии в соревнованиях российского и международного уровня. По поручению главы края в правительстве региона будут рассмотрены варианты помощи.
Пенсионерка из села Александровского обратилась к Владимиру Владимирову с просьбой оказать содействие в проведении ремонта подъездной сельской дороги к детскому саду №20 «Рябинушка» и аптеке №43 в жилом микрорайоне по улице Войтика. Глава края пообещал проработать вопрос и дать поручение внести дорогу в график ремонта на будущий год.
После обращения жительницы поселка Дёмино будет рассмотрена возможность продления ряда автобусных маршрутов Ставрополя до посёлка.
В ходе приёма также были подняты вопросы, связанные с определением кадастровой стоимости земли, обустройством остановочных павильонов, выделением путёвки в детский лагерь и другие.