Суд приговорил обвиняемого в изнасиловании девочки Сергея Яценко к 21 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Судом и следствием установлено, что Яценко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, воспользовавшись её беспомощным состоянием. Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры района.
Суд признал Яценко виновным и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием, обучением и обслуживанием детей в детских, дошкольных и школьных учреждениях и организациях сроком на 17 лет, с ограничением свободы сроком на 2 года. |