Более пяти тысяч ставропольцев приняли участие в санитарной пятнице и субботнике в канун празднования Дня города. В результате было убрано более 135 га территорий, ликвидировано 16 несанкционированных свалок, вывезено более 440 кубометров мусора.
Участники мероприятия очистили территории, прилегающие к предприятиям, учреждениям образования, торговли и организациям общественного питания города Ставрополя. Приведены в порядок придомовые территории, детские и игровые площадки. Троллейбусное предприятие и ОАО «МРСК Северного Кавказа» очистили столбы городских электролиний и троллейбусы от несанкционированной рекламы.
18 сентября в Ставрополе также объявлена санитарная пятница. Жители города и трудовые коллективы займутся наведением порядка во дворах, очисткой лесопарковых зон от листвы и ликвидацией стихийных свалок.
На усиленный режим работы, по распоряжению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, переведены все коммунальные службы города. |