В Ессентуках суд постановил снести автозаправочную станцию возле парка, которая свыше четырёх лет не только портила внешний вид курортной зоны, но и нарушала её экологическое состояние. АЗС была построена без разрешения.
Владелец заправки, злостно уклоняясь от добровольного сноса и скрываясь от судебных приставов, попытался продать её за 60 миллионов рублей. Судебные приставы незамедлительно наложили запрет на регистрационные действия в отношении АЗС, а также ограничили должника в праве выезда заграницу.
Тем временем прокуратура подала в суд заявление о незамедлительном приостановлении деятельности заправки и об изменении порядка и способа исполнения судебного решения.
— Теперь если суд удовлетворит требования надзорного ведомства, незаконное строение снесут за счёт средств городской администрации, которой потом предстоит взыскать потраченные деньги с хозяина АЗС, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю. |