Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Путин: Туризм стал серьёзной отраслью экономики

    Президент России Владимир Путин провёл в Ялте заседание Президиума Государственного Совета РФ по вопросам развития туризма. В нём приняли участие члены федерального Правительства, главы регионов страны, в их числе – губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

    Открывая заседание, Владимир Путин отметил растущую долю туристской отрасли в мировых экономиках. Как прозвучало, России идёт по этому же пути. За последние четверть века в стране более чем в два раза – с 7 до 16 тысяч – выросло количество гостиниц, туристская отрасль обеспечивает занятость более чем 400 тысяч человек. Туризм стал серьёзной отраслью экономики, – подчеркнул президент. При этом показатели продолжают расти.

    – Количество путешествующих по России в 2014 году выросло почти на 30% и достигло 41,5 миллиона человек. Кроме того, на 16% увеличился и въездной туризм. Конечно, свою роль играет текущая экономическая ситуация, ценовая конъюнктура, курсовая разница. Но очевидно и то, что в самой отечественной туристической индустрии произошли позитивные изменения, – сказал Владимир Путин.

    Для дальнейшего развития, по мнению президента, необходимо повысить прозрачность работы предприятий отрасли, сократить транспортную составляющую в себестоимости турпродукта, привлечь бизнес в развитие туристской инфраструктуры. Важно учитывать все вопросы, чтобы отдыхать в России было комфортно, интересно, выгодно, – подчеркнул Владимир Путин.

    На заседании Президиума Госсовета не рассматривались вопросы, связанные с работой санаторно-курортного комплекса. Как подчеркнул президент, это большая тема, требующая отдельного разговора. Для подготовки к нему федеральному Правительству поручено провести инвентаризацию санаторно-курортных учреждений в стране.

    После завершения заседания его повестку прокомментировал Владимир Владимиров:

    – Ставрополье чувствует положительную динамику в отрасли и вносит в неё свой вклад, в первую очередь, благодаря туристской «жемчужине» России – Кавказским Минеральным Водам. Ежегодно в крае отмечается приток количества отдыхающих. По прогнозам, в 2015 году у нас смогут отдохнуть более 1,3 миллиона человек. Развитию туризма помогает расширение индустрии гостеприимства. Только за последние полтора года на Ставрополье создано около 2 тысяч новых мест размещения отдыхающих. Уверен, что внимание руководства страны к укреплению отечественной туристской отрасли поддержит, в том числе, курорты Ставрополья. Позволит повысить их привлекательность и конкурентоспособность в глазах россиян и зарубежных гостей.
    17 августа 2015, понедельник, 18:16Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на капремонт
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -11°...-5°
    Облачно
    Ощущается как –14°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android