Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Исследовательский центр по агрохимии планируется построить на Ставрополье

    В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с руководством минерально-химической компании «ЕвроХим» – административным директором Игорем Щелкуновым, директором департамента продаж в России и СНГ Максимом Серёгиным.

    Обсужден ряд вопросов, связанных с работой входящего в группу «ЕвроХим» предприятия «Невинномысский Азот». Как было отмечено представителями компании, завод стабильно функционирует и осуществляет инвестиционную деятельность в соответствии с соглашениями, подписанными в 2014 году. В текущем году им увеличен выпуск продукции и осуществлены дополнительные выплаты в бюджеты всех уровней.

    В 2015-2017 годах предприятие планирует осуществить инвестиционные проекты по созданию производства нитрата калия и строительству нового производства аммиака и карбамида. Стороны договорились о мерах поддержки инвестиционной программы в рамках действующего федерального и регионального законодательства.

    Обсужден ход реализации соглашения между правительством края и компанией «ЕвроХим» об обеспечении сельскохозяйственных производителей Ставрополья минеральными удобрениями. Как прозвучало, соглашение выполняется в полном объёме. По итогам 7 месяцев 2015 года рост поставок составил 5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего за январь-июль 2015-го компанией поставлено сельхозпроизводителям края более 210 тысяч тонн удобрений.

    Рассмотрен ход реализации программы по расширению применения карбамидно-аммиачной смеси (КАС) как наиболее эффективного вида азотного удобрения. В Ставропольском крае введены в эксплуатацию мощности по хранению КАС в объёме более 35 тысяч тонн. Это позволило более чем на 10% повысить объёмы применения этого вида удобрений в регионе и достичь высоких результатов в производстве сельскохозяйственной продукции в текущем году, который характеризуется низким уровнем осадков и высокими температурами.

    Также участники встречи обсудили дополнительные инвестиционные планы компании по созданию в Невинномысске крупнейшего в России распределительного центра агрохимической продукции и исследовательского центра по агрохимии. Намеченные сроки реализации проекта – 2015-2017 годы.

    Владимир Владимиров обратился к руководству компании с предложением осуществлять создание исследовательского центра в сотрудничестве с образовательными учреждениями края. Это важно для подготовки молодых профессионалов и повышения компетентности ставропольских специалистов в области агрохимии, – подчеркнул губернатор.

    Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр экономического развития Андрей Мурга, исполнительный директор Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Игорь Калужский, исполнительный директор предприятия «Невинномысский Азот» Виктор Кайль.
    12 августа 2015, среда, 15:25Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:03Укладка асфальта с помощью беспилотных технологий и ИИ: новые технологии представили на выставке «Дорога-2025» на Ставрополье
    19:35За взяточничество будут судить экс-сотрудника исправительной колонии на Ставрополье
    За взяточничество будут судить экс-сотрудника исправительной колонии на Ставрополье
    18:19Ставропольская чиновница получила срок за хищение более 100 млн рублей, выделенных на переселение граждан из
    Херсона 
    16:53На Ставрополье наградили победителей конкурса предпринимателей Бизнес Баттл
    16:38Ставропольская психбольница запустила рубрику об истории учреждения
    15:55Миномётную мину обнаружили в окрестностях Железноводска
    Миномётную мину обнаружили в окрестностях Железноводска
    15:38Ставропольские автоинспекторы помогли потушить пожар в жилом доме
    15:20В Ставрополе учредили комитет по организации транспортного обслуживания населения
    14:57В Пятигорске установили 55 контейнеров для мусора
    14:42Ещё 7 тротуаров Ставрополя сделали доступнее для маломобильных граждан
    14:23Пожилая женщина в серой куртке пропала в Ессентуках
    14:09В Пятигорске обсудят инвестиционный потенциал регионов СКФО
    13:54Детский омбудсмен Ставропольского края попала под санкции Евросоюза
    Детский омбудсмен Ставропольского края попала под санкции Евросоюза
    13:46Напавших на кисловодчан мужчин проверят на хулиганство
    13:28Роспотребнадзор снял с продажи около 2,5 тонны некачественной молочки на Ставрополье
    13:17Вице-премьер Хуснуллин прибыл на Ставрополье
    Вице-премьер Хуснуллин прибыл на Ставрополье
    12:59«Зацепер» из Ставрополя попал в реанимацию Ожогового центра Нижнего Новгорода
    12:43Конопляный сад нашли на Ставрополье
    12:21Житель Ставрополья отправится в колонию за нападение на автоинспектора
    11:51«Газель» сбила пьяного
    ставропольца 
    11:41В Георгиевске рабочий погиб при разгрузке газовых баллонов
    11:27Мухаммад Рахимов переизбран муфтием Ставропольского края
    Мухаммад Рахимов переизбран муфтием Ставропольского края
    11:24На Ставрополье овощи дорожают, а корма для животных дешевеют
    10:25Рост цен на топливо снова зафиксирован на
    Ставрополье 
    09:26Всадники в масках избили пенсионеров в
    Кисловодске 
    Всадники в масках избили пенсионеров в Кисловодске
    18:01Как правильно хранить яблоки, чтобы они не портились до зимы
    15:01Главный тренд макияжа, который захватит соцсети к ноябрю
    12:01Секретные места для осенних фотосессий в России
    09:01Тёща показала, как готовить плов: теперь даже узбеки просят рецепт — без 4 ошибок, которые делают все
    06:01Отработал 15 лет сантехником: раскрываю секрет, почему засоряются трубы — дело не в волосах
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +8°...+12°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android