Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Думе обсудили развитие предпринимательства на Ставрополье

    В Думе Ставропольского края прошло заседание «круглого стола», темой которого стало формирование комфортного предпринимательского климата в Ставропольском крае.

    На «круглом столе» были рассмотрены вопросы, связанные с развитием предпринимательства на Ставрополье, необходимостью внесения изменений в краевое и федеральное законодательство, выработаны предложения по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе.

    Как отметил в своём выступлении первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, доля малого и среднего бизнеса в экономике нашей страны еще невелика, однако задача по её увеличению поставлена руководством страны. Вице-спикер также подчеркнул, что у Думы уже давно сложились нормальные рабочие отношения с представителями предпринимательского сообщества края и Торгово-промышленной палатой Ставрополья, что, безусловно, содействует принятию эффективных мер законодательной поддержки малого и среднего бизнеса. Однако сегодня необходимы определённые шаги и со стороны федерального центра.

    И такие меры уже разрабатываются. Об этом участников мероприятия проинформировал депутат ГДРФ Рафаэль Марданшин, являющийся координатором партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» под названием «Комфортная правовая среда». Он отметил, что основная цель заключается в том, чтобы приблизить законодательную власть как федерального, так и регионального уровня к населению. У проекта есть положительные результаты. По некоторым темам уже внесены изменения в федеральное законодательство: в сфере бухгалтерского учета для субъектов малого и среднего предпринимательства партийным проектом был разработан и внесен законопроект, который уже вступил в законную силу — «О внесении изменений в ФЗ „О бухгалтерском учете“. Законопроект решил проблему малых предпринимателей, позволив им вести упрощенный бухгалтерский учет».

    Ставрополье стало 19 по счёту регионом, где единороссы реализуют этот проект. Координатором его на Ставрополье является депутат краевой Думы Валерий Назаренко. Он отметил, что малый бизнес — это платформа для развития экономики нашей страны.

    — Мы — представители законодательной власти, хотим, чтобы бизнес почувствовал доверие к государству. И уже сегодня приняты конкретные меры поддержки, в их числе — закон «налоговых каникулах» для ряда предпринимателей. Наша задача — контролировать исполнение. Хотелось бы, чтобы все представители бизнес сообщества знали о тех преференциях, которые предоставляет им государство, — пояснил депутат.
    30 июля 2015, четверг, 13:52Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:13БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    21:34Ставропольские памятники показали в вязаном стиле
    20:17Минцифры РФ расширило «белый список» доступных при ограничениях интернета ресурсов
    19:32На Ставрополье на зимовку отправили 275 тысяч голов скота
    18:35Не просто красивая дата: ставропольцев приглашают пожениться в День России
    Не просто красивая дата: ставропольцев приглашают пожениться в День России
    18:02В Ставрополе часть проспекта Кулакова временно обесточат 25 декабря
    17:12«В ДТП на ул. Ленина г. Ставрополя никто не пострадал» — Госавтоинспекция
    17:00Наука и инновации: как ставропольский вуз усиливает позиции ведущего научного центра СКФО
    16:27Почти 150 ярмарок трудоустройства провели на Ставрополье с начала года
    15:59Больницу на Ставрополье оштрафовали за несвоевременную выплату зарплаты сотрудникам и проблемы с лицензированием
    15:49Ставропольцы могут записаться к врачу через мессенджер MAX
    15:38Ещё один эпизод со взятками вскрылся в деле экс-замминистра строительства и архитектуры Ставрополья
    15:36Два человека пострадали в ДТП в Ставрополе
    14:57Более 130 км региональных дорог отремонтируют в 2026 году на Ставрополье
    14:46Укрытия проверят в Будённовске перед новогодними праздниками
    13:58Выйдет в 69 лет: ставропольчанку осудили за попытку сбыть наркотики
    13:31Дети-сироты приватизировали 550 квартир на Ставрополье в 2025 году
    13:08В Ставрополе 5 человек заподозрили в хищении 20,5 млн рублей
    субсидий 
    12:56Банк России: инфляция на Ставрополье замедляется вслед за общероссийским
    трендом 
    12:20Больше 1 млн рублей взыскали с охранного предприятия в пользу
    сотрудников 
    12:11Предпраздничная ярмарка пройдет в Ставрополе 28 декабря
    11:33Полиция задержала наркоторговца, находившегося в федеральном розыске два года
    10:26Мотоциклист получил открытые переломы при опрокидывании транспорта в Минераловодском округе
    Мотоциклист получил открытые переломы при опрокидывании транспорта в Минераловодском округе
    09:58В Кисловодске задержали карманницу-рецидивистку
    09:36Пьяный самокатчик попал в ДТП в
    Ставрополе 
    08:08От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для ставропольцев
    18:02Новогодняя Москва 2026: 10 локаций, о которых не знают туристы
    15:01Что делать, если устал от людей к концу года
    12:014 гаджета, которые упростят январь
    09:01Новогодние желания 2026: как правильно загадать и исполнить
    06:014 способа согреться без обогревателя
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –9°
    Ветер «ЮВ» 1-5 м/с
    Давление 723 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android