Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Кадеты из Ставрополя стали призерами Всероссийских соревнований

    В мэрии Ставрополя глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев в торжественной обстановке поздравил с победой руководителей и членов команды кадетской школы им. генерала Ермолова, которая на днях вернулась с Всероссийских соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности».

    Состязания, организованные МЧС России и приуроченные к 70-летию Великой Победы, а также 25-летию ведомства, проходили в Липецкой области. В них приняли участие 20 команд из 17 регионов Российской Федерации.

    В течение семи дней юные спасатели – победители региональных этапов соревнований – боролись за право называться лучшими. Кстати, накануне наша команда заняла первое место в отборочных состязаниях Северо-Кавказского Федерального округа, получив тем самым путевку на Российские соревнования движения «Школа безопасности».

    Ребята мерились силами в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях и на маршруте выживания. Участникам состязаний представилась возможность практически поработать с пожарно-спасательным оборудованием и научиться действовать при различных чрезвычайных ситуациях.

    По итогам соревнований, в старшей возрастной группе ставропольцы взяли серебро. Первое место досталось москвичам, третье у команды Ханты-Мансийского автономного округа.

    Поздравляя юных ставропольцев, Андрей Джатдоев отметил:

    - Очень приятно, что наша детвора перенимает сложившиеся в городе традиции побеждать. Победа учащихся кадетской школы на соревнованиях российского уровня - еще одна достойная награда в копилке достижений Ставрополя.

    Андрей Джатдоев и присутствующий на церемонии награждения первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Петр Кугуй вручили представителям команды благодарственные письма и ценные подарки, поблагодарили ребят за мужество и пожелали им дальнейших успехов.
    Напомним, что программа обучения детей «Школа безопасности» была создана при поддержке главы МЧС России Владимира Пучкова. Ее целью является не только обучение основным методам спасения, но и формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, воспитание гражданственности и патриотизма, стремление быть нужным и востребованным в обществе.
    29 июля 2015, среда, 10:41Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье проснувшиеся клещи покусали двоих человек за неделю
    19:47Ставропольские вузы и колледжи получили ложные сообщения о взрывчатке
    19:25В Ставрополе 20 молодёжных проектов получили грантовую поддержку на 2,2 млн рублей
    18:49На Ставрополье виновника ДТП с погибшими подростками заключили под стражу
    18:37На Ставрополье зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19
    16:47Плесень, сырость, трещины на стенах: СК и прокуратура проверят качество жилья для переселенцев в Пятигорске
    16:30Дрон-курьер и агродрон разработали учёные ставропольского вуза
    16:16Директора филиала Водоканала оштрафовали за отключение воды мукомольному предприятию
    15:45Портреты выдающихся людей наносят на стены школ Ставропольского края
    15:32Ставропольский край экспортировал сладостей на 70 $ млн
    15:09На Ставрополье мужчина осужден на 6 лет за нападение с ножом на знакомого
    14:27Двухдневные учения с привлечением вертолёта проведёт на Ставрополье управление МЧС
    14:10В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    14:01Ставропольца осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
    13:28Более 700 телят родились в Предгорье
    13:20Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    12:53Часть Кисловодска осталась без воды 10 марта
    12:25В Невинномысске директор УК присвоил миллион рублей, собранный с жильцов на оплату коммуналки
    12:19Скорая чуть не перевернулась в Невинномысске
    10:56В Ставрополе создают систему раннего выявления аутизма у детей
    10:48Жительница Михайловска отправится под суд за финансирование экстремизма
    10:37Ставропольские гандболисты обыграли соперников из Астрахани
    10:31На Ставрополье 19 тысяч медиков получают специальную социальную выплату
    09:52На Ставрополье вдвое увеличили помощь пациентам с гепатитом C
    09:2945 млн рублей направили на ремонт пяти домов Георгиевска
    09:16Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    09:00В Ставрополе проведут противопожарную опашку
    08:31Две женщины отравились угарным газом в Ессентуках
    08:14Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +1°...+11°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 727 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android