Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Юрий Белый ответил на вопросы журналистов

    Председатель Думы Ставропольского края провел встречу с представителями краевых средств массовой информации, в рамках которой ответил на все, интересующие журналистов, вопросы. Актуальных тем было много. Все они носят острый и социально значимый для характер не только для политической сферы края, но и для жителей. Формальным повод для пресс-конференции стало подведение итогов первого полугодия законотворческой деятельности краевого парламента.

    Спикер отметил, что с января по июль текущего года прошло 7 заседаний, принято 87 законов в том числе 13 базовых. Многие законодательные инициативы исходили от муниципалитетов, прокуратуры, избирательной комиссии края, что является положительной тенденцией политической активности. Особое внимание уделялось улучшению бюджетно-налоговой политики, делового климата, реформированию системы местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства, организации земельных отношений, повышения ответственности органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов, обеспечение безопасности и покоя граждан.

    Помимо этого журналисты задали вопросы о процессе переселения из ветхого и аварийного жилья, о позиции краевой Думы по законопроекту об особо охраняемом эколого-курортном регионе Российской Федерации - Кавказские Минеральные Воды, о введении курортного сбора на территории КМВ, о необходимости введения страхования средств, накопленных на капитальный ремонт многоквартирных домов, о работе в сфере кадастровой оценки ставропольских земель и многие другие.

    Наиболее важной для себя председатель Думы назвал проблему обеспечения квартирами детей-сирот.

    - Сейчас за реализацию этой программы отвечает министерство имущественных отношений. Проблемы с исполнением существуют, но я уверен, что мы добьемся того, чтобы каждый стоящий в очереди человек получил свою квартиру. Вы знаете, что что мы внесли изменения в закон и теперь это жилье имеет статус социального. Думаю, что до конца года порядка 480 человек получат крышу над головой. На одном из ближайших заседаний Думы мы планируем вновь заслушать отчет профильного министерства о ходе исполнения программы, чтобы убедиться, что все идет по плану.

    Журналисты подняли тему дальнейшего потенциала Ставрополья в разрезе реализации программ социально-экономического развития края. Юрий Белый отметил проблему низкой эффективности их разработки и исполнения, в связи с чем выделенные с таким трудом средства просто не осваиваются. Это не устраивает ни депутатский корпус, ни главу Ставрополья, ни жителей края. Более тщательное планирование программ и жесткий контроль за их исполнением краю просто необходимы.

    В ходе встречи представители СМИ задавали не только вопросы, связанные с законотворческой деятельностью, взаимодействием с федеральным центром и ситуацией на Ставрополье, но и с планами на предстоящий отпуск. Юрий Белый пояснил, что не любит заграничные поездки, а предпочитает отдыхать на Кавминводах или дома с семьей.

    В завершении пресс-конференции спикер поблагодарил журналистов за проявленный интерес, подчеркнул высокую значимость средств массовой информации в различных сферах жизни края, а также свою готовность и всего депутатского корпуса к плотному взаимодействию со СМИ.
    23 июля 2015, четверг, 12:35Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:29К концу года цена квадратного метра жилья в Ставрополе выросла до 103 тыс. рублей
    12:39За нетрезвое вождение у ставропольца конфисковали мотоцикл
    За нетрезвое вождение у ставропольца конфисковали мотоцикл
    11:32Ставропольский фермер незаконно получил сульхозсубсидии на 1,8 млн рублей
    11:26Ставрополье получит 779,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК
    10:57В Ставрополе обсудили креативные индустрии и развитие корпоративного туризма
    10:35В Кисловодске завершают установку главной новогодней ели
    09:43На Ставрополье полицейские спасли заблудившегося в лесу грибника
    09:03Швейное предприятие в Минводах погасило долг по зарплатам на 6 млн рублей
    08:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:39Часть улиц двух районов Ставрополя на весь день останется без электричества 9 декабря
    08:28ДТП со смертельным исходом и пострадавшим подростком случилось на Ставрополье
    08:15Более 100 уличных светильников заработали в 12 микрорайоне Ставрополя
    Вчера
    22:24На территории Ставропольского края с 22:03 объявлена БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ
    20:00Праздничный фотоконкурс «Новогодний Ставрополь» стартует в краевой столице
    19:34Четвертной рост потребления минералки зафиксировали в Железноводске из-за тёплой осени
    19:20В России необлагаемые НДФЛ выплаты при рождении ребёнка увеличат до 1 млн рублей
    19:12Ставропольский музей запустил онлайн-экскурсии
    19:07Ветеран СВО создал план борьбы с нехваткой водных ресурсов на Ставрополье
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    17:25ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    17:18Движение большегрузов запрещено на границе с Грузией в Верхнем Ларсе
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:28В Ставрополе испытают новый троллейбус с автономным ходом на 85
    мест 
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    14:28БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    13:10Брокер-тур от ГК «ЮгСтройИнвест» в Кисловодске: погружение риелторов в рынок новостроек КМВ
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:24Легковушка и КАМАЗ столкнулись в
    Ставрополе 
    11:22Лиса попала в объектив фотоловушки на Ставрополье
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    10:01Сильный ветер прогнозируют на Ставрополье
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -0°...+3°
    Туман
    Ощущается как –3°
    Ветер «ЮВ» 5-12 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 99%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android