Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Юрий Белый ответил на вопросы журналистов

    Председатель Думы Ставропольского края провел встречу с представителями краевых средств массовой информации, в рамках которой ответил на все, интересующие журналистов, вопросы. Актуальных тем было много. Все они носят острый и социально значимый для характер не только для политической сферы края, но и для жителей. Формальным повод для пресс-конференции стало подведение итогов первого полугодия законотворческой деятельности краевого парламента.

    Спикер отметил, что с января по июль текущего года прошло 7 заседаний, принято 87 законов в том числе 13 базовых. Многие законодательные инициативы исходили от муниципалитетов, прокуратуры, избирательной комиссии края, что является положительной тенденцией политической активности. Особое внимание уделялось улучшению бюджетно-налоговой политики, делового климата, реформированию системы местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства, организации земельных отношений, повышения ответственности органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов, обеспечение безопасности и покоя граждан.

    Помимо этого журналисты задали вопросы о процессе переселения из ветхого и аварийного жилья, о позиции краевой Думы по законопроекту об особо охраняемом эколого-курортном регионе Российской Федерации - Кавказские Минеральные Воды, о введении курортного сбора на территории КМВ, о необходимости введения страхования средств, накопленных на капитальный ремонт многоквартирных домов, о работе в сфере кадастровой оценки ставропольских земель и многие другие.

    Наиболее важной для себя председатель Думы назвал проблему обеспечения квартирами детей-сирот.

    - Сейчас за реализацию этой программы отвечает министерство имущественных отношений. Проблемы с исполнением существуют, но я уверен, что мы добьемся того, чтобы каждый стоящий в очереди человек получил свою квартиру. Вы знаете, что что мы внесли изменения в закон и теперь это жилье имеет статус социального. Думаю, что до конца года порядка 480 человек получат крышу над головой. На одном из ближайших заседаний Думы мы планируем вновь заслушать отчет профильного министерства о ходе исполнения программы, чтобы убедиться, что все идет по плану.

    Журналисты подняли тему дальнейшего потенциала Ставрополья в разрезе реализации программ социально-экономического развития края. Юрий Белый отметил проблему низкой эффективности их разработки и исполнения, в связи с чем выделенные с таким трудом средства просто не осваиваются. Это не устраивает ни депутатский корпус, ни главу Ставрополья, ни жителей края. Более тщательное планирование программ и жесткий контроль за их исполнением краю просто необходимы.

    В ходе встречи представители СМИ задавали не только вопросы, связанные с законотворческой деятельностью, взаимодействием с федеральным центром и ситуацией на Ставрополье, но и с планами на предстоящий отпуск. Юрий Белый пояснил, что не любит заграничные поездки, а предпочитает отдыхать на Кавминводах или дома с семьей.

    В завершении пресс-конференции спикер поблагодарил журналистов за проявленный интерес, подчеркнул высокую значимость средств массовой информации в различных сферах жизни края, а также свою готовность и всего депутатского корпуса к плотному взаимодействию со СМИ.
    23 июля 2015, четверг, 12:35Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона рублей
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    Вчера
    19:54Государственные юридические бюро откроются на Ставрополье с нового года
    19:37В Ставрополе наградили победителей чемпионата профмастерства «Абилимпикс»
    19:09Краевой маркетплейс «Сделано на Ставрополье» набрал 350 производителей и 35 тысяч просмотров
    18:48Замглавы Россельхознадзора СКФО попался на взятке в 3 млн рублей
    18:20Доброволец из Ставропольского края стал лауреатом Всероссийской премии
    Доброволец из Ставропольского края стал лауреатом Всероссийской премии
    17:49Восемь улиц Ставрополя временно обесточат 29 декабря
    16:44На Ставрополье вынесли приговор по делу о мошенничестве при ремонте дороги на 50 млн рублей
    16:06Более 2 млрд рублей направят на строительство новой школы в селе на Ставрополье
    16:03Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    15:40На Ставрополье будут судить банду мошенников, обманувших жителей двух регионов на 1,1 млн рублей
    14:45Ставропольские ученые выяснили последствия смещения режима сна у студентов
    14:41Ряд улиц перекроют в Ставрополе в зимние праздники
    14:25На Ставрополье ужесточили наказание экс-министру по нацполитике за хищение средств на нужды бойцов СВО
    14:18В Ставрополе автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, пострадали два человека
    14:01Жительница Ставрополья выиграла суд против газовиков за неправомерное отключение
    13:52Режим повышенной готовности введут для энергетиков Ставрополья на новогодних праздниках
    13:25Спокойствие и безопасность: 80% пользователей сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на Ставрополье выбирают уличные камеры
    13:08В Ставрополе прошло долгожданное открытие супермаркета «Табрис»
    13:07Пятигорчан приглашают сдать вторсырье
    12:34В Ставрополе преступник сам помог полицейским себя найти
    11:37Мужчина погиб, упав с 7 этажа в Пятигорске
    09:56Машину военного хотели подорвать в
    Ставрополе 
    09:44В Невинномысске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:24«Десятка» насмерть сбила пешехода на Ставрополье
    09:00T2 сократила количество обращений по вопросам мошенничества на 50%
    08:49В России за ночь сбили 77 беспилотников
    08:23Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -6°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «З» 3-9 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android