Краевые клубы открыли новый футбольный сезон матчами 1/256-й финала Кубка России. И «Машук-КМВ», и «Динамо» свои встречи проводили на выезде. Пятигорчане в Назрани уступили хозяевам из «Ангушта» - 1:3 и выбыли из кубковой гонки. А ставропольчане во Владикавказе взяли верх над «Аланией» - 1:0.
Единственный гол, решивший судьбу противостояния, забил Валиабдула Магомедов. В следующем круге «Динамо» померится силами за выход в 1/64-ую финала с «Астраханью». Этот поединок пройдёт в Ставрополе 24 июля.
Перед этим, 20 июля, состоятся матчи стартового тура первенства страны в южной зоне второго дивизиона. «Динамо» в этот день в посёлке Афипском сразится с «Афипсом», а «Машук-КМВ» в Пятигорске примет «Спартак» из Нальчика. |