Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский край продолжит сотрудничество с Китаем

    Ставрополье с рабочим визитом посетила делегация из Китайской Народной Республики. Делегация была представлена холдинговой компанией «Дади Чжунтянь». Встреча прошла под руководством первого заместителя председателя правительства края Николая Великданя и заместителя председателя правительства – министра экономического развития региона Андрея Мурги. Визит делегации организован отделом межрегионального и международного сотрудничества краевого Минэкономразвития, сообщили в ведомстве.

    По словам представителей китайской делегации, они заинтересованы в четырёх направлениях для сотрудничества со Ставропольем. Одним из главных направлений гости отметили строительство теплиц на территории края. Как отметил Андрей Мурга, регион работает с Китаем не первый год – китайские инвесторы совместно с краевыми уже построили около 70 гектаров теплиц, которые функционируют третий год. Кроме этого в крае имеется ещё один успешный проект сотрудничества с КНР, а именно кирпичный завод, который уже построен и запустится в ближайшие месяцы.

    Среди других сфер для дальнейшей совместной работы обозначено выращивание сои, создание кормовой базы и последующее развитие животноводства. В Китае на данный момент стоит острая проблема недостатка натуральной сои, а Ставропольский край предлагает благоприятные климатические условия, налаженные технологии орошения, благодаря которым можно успешно развивать растениеводство. Также ожидается, что китайцы будут вкладывать средства в производство томатов, сельскохозяйственных культур, а также в глубокую переработку, чтобы создать непрерывный цикл от производства до непосредственной реализации на рынок.

    Кроме этого обсуждалась возможность продвижения ставропольских товаров на китайский рынок. Это, в первую очередь, минеральная вода, а также продукты переработки (мучные, кондитерские изделия).

    В ближайшие два дня китайская делегация познакомится с предприятиями края, посетит теплицы, заводы по производству птицы и переработке сельскохозяйственных культур.
    6 июля 2015, понедельник, 19:57Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:37Пятигорский «Машук» расширится
    Пятигорский «Машук» расширится
    19:07В округе Ставрополья собрали 95 тыс. тонн кукурузы
    18:34Семейный фестиваль ко Дню матери пройдет в Ставрополе
    18:04Две улицы Ставрополя частично обесточат 26 ноября
    17:45В Ставрополе мужчину осудили за попытку коммерческого подкупа в 2,5 млн рублей
    17:00Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    15:12Минтруд региона рассказывает о господдержке ставропольцев через соцконтракты
    15:00Молодые ставропольцы станут участниками проекта «Архивный десант»
    14:54В Кисловодске «умные» камеры вычисляют
    разыскиваемых 
    13:06На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    11:34Ставрополец получил 20 лет колонии за госизмену и попытку вербовки в украинский «Легион Свобода
    России»* 
    11:18Все муниципалитеты Ставрополья получили паспорта готовности к зиме
    11:02Утреннюю магнитную бурю прогнозируют на Земле 26 ноября
    10:30В Кисловодске семьям 20 погибших участников СВО вручили госнаграды защитников
    В Кисловодске семьям 20 погибших участников СВО вручили госнаграды защитников
    10:06Президент поставил новые задачи Ассамблее народов России
    09:47В октябре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 7,3%, став ниже общероссийской
    09:14Молодой бомж из Дагестана подозревается в кражах из кофейных автоматов в
    Невинномысске 
    08:51Около 210 млн рублей получили жители Ставрополя по соцконтрактам
    08:20Житель Минвод получил условный срок за кредитное мошенничество на 31 млн
    рублей 
    Житель Минвод получил условный срок за кредитное мошенничество на 31 млн рублей
    14:09Раскрыто: пять ключевых стадий развития человеческого мозга, включая «подростковую» фазу, которая длится до 32 лет
    13:20Почему нейросети опасны для психического здоровья
    06:01Почему в СССР хлеб стоил 16 копеек и был вкуснее: пекарь раскрыл технологию, от которой отказались
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +7°
    Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android