Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Италия продолжит сотрудничество со Ставропольским краем

    В рамках визита итальянской делегации в Ставрополе состоялось пленарное заседание «Италия и Ставрополье: продолжение успешного диалога», сообщает Минэкономразвития края. Открыл заседание первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, отметив, что экономические отношения края с Италией имеют уже долгую историю.

    Ставрополье поставляет в Италию сельскохозяйственную продукцию, подсолнечное масло, пшениц, семена льна. Италия в свою очередь экспортирует в край машины, оборудование как бытового, так и производственного назначения. На Ставрополье реализован ряд совместных проектов с Итальянской Республикой. Итальянская компания Enel инвестировала 400 миллионов евро в строительство новой ПГУ на Невинномысской ГРЭС. Также 450 миллионов евро итальянских инвестиций направлено на строительство завода по производству сэндвич-панелей «Лиссант-Юг».

    В числе представителей итальянской делегации выступил Генеральный Почётный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани. По словам консула, с итальянской стороны созданы все необходимые условия для непрерывного диалога с российскими предпринимателями, и они дают очевидный результат. Сейчас ведётся работа над проектами в агропищевой промышленности в трёх главных направлениях: консервирование и логистика (производство холодильных камер), орошение, производство плодоовощной продукции. Итальянские инвесторы также уделяют внимание медицине. Вот уже год ведётся работа по открытию клиники на Ставрополье.

    В рамках пленарного заседания заместитель председателя правительства Ставрополья Андрей Мурга представил все преимущества Ставрополья как региона с широкими возможностями и благоприятным инвестиционным климатом.

    Также с приветственными словами к участникам бизнес-миссии обратились глава торгово-экономического отдела Посольства Италии в РФ Никколо Фонтана и директор московского представительства отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии Пьер Паоло Челестэ и пожелали предпринимателям удачи в установлении деловых контактов.

    Далее прошли B2B-встречи итальянских и ставропольских компаний по направлению «Сельское хозяйство», «Энергетика и смежные отрасли. Переработка отходов», а также выезд официальной делегации на объекты, реализованные с участием итальянских компаний.

    Отметим, Италия является одним из приоритетных внешнеторговых партнёров Ставропольского края. По данным Северо-Кавказского таможенного управления в 2014 году страна заняла 10 место по объёму внешнеторгового оборота с краем, который составил 49 миллионов долларов США.
    26 июня 2015, пятница, 20:52Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:24Акция «Бессмертный полк» пройдёт на Ставрополье в двух форматах
    Акция «Бессмертный полк» пройдёт на Ставрополье в двух форматах
    15:54Предприниматели Ставрополья могут выиграть до 2 млн рублей в бизнес-конкурсе
    15:47Сев сахарной свеклы завершили в Ставропольском крае
    15:30В Ставрополе стартовал исторический проект по сохранению памяти о Великой Отечественной войне
    15:14В Ессентуках открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс
    13:38В Кисловодске на время прекратила работу канатная дорога
    13:268 лет за 3 млн: на Ставрополье суд вынес приговор взяточнику из Россельхознадзора
    12:54На Ставрополье хотят запретить продажу энергетиков в вузах, больницах и на вокзалах
    12:39Арт-объект в виде черепахи появился в Железноводске
    12:22Суд продлил арест замглавы Пятигорска
    11:47На Ставрополье бесплатно подвели газ до границ 11,5 тыс. домов
    11:20На Ставрополье вдове ветерана ВОВ выплатили 80 тысяч рублей после вмешательства прокуратуры
    11:02Повышенную пенсию получают более 74 тысяч ставропольцев старше 80 лет
    11:00Молодёжные казачьи сборы прошли на Ставрополье
    10:37Крышу девятиэтажки отремонтировали после жалоб невинномысцев
    10:33Нетрезвый водитель попался автоинспекторам в Железноводске
    10:13Школы Ставрополья получили 37 автобусов
    09:12В Ставрополе высадят более 6 тысяч
    деревьев 
    09:00Ставропольские производители напитков открывают новые возможности на рынке Китая
    08:40В Ставрополе электросамокатчик угодил под колеса
    машины 
    08:22В Ставрополе пройдет полумарафон «ЗаБег.РФ»
    В Ставрополе пройдет полумарафон «ЗаБег.РФ»
    Вчера
    18:01Почему не стоит жечь траву на даче в 2026 году
    17:51В Пятигорске рецидивист украл скутер за 130 тысяч рублей
    17:05На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    17:01Юный минераловодец завоевал бронзу на Первенстве России по
    боксу 
    16:21Житель Невинномысска потерял 1 млн рублей из-за псевдосотрудника Росфинмониторинга
    15:44Ставропольский режиссер выпустил трейлер к своему новому фильму и стал членом Союза кинематографистов РФ
    15:04В Петровском округе проходит капитальный ремонт школы
    15:01Как понять, что вас обманывают: 7 невербальных сигналов лжи
    14:14Юные музыканты из Кисловодска победили на краевом конкурсе «Народные мелодии»
    12:24Агрессивные собаки напали на девушку в Пятигорске
    12:01Образование за границей: реальные расходы на учебу в Европе
    11:21Более 40 студентов и старшеклассников трудоустроят вожатыми на детские площадки Ставрополя
    10:23Пьяный водитель стал виновником ДТП с пострадавшим в Ставрополе
    Пьяный водитель стал виновником ДТП с пострадавшим в Ставрополе
    09:4817-летний парень пропал в Новоалександровском округе
    09:38Почти три тонны макулатуры собрали участники эко-акции из Ипатовского округа
    09:01Шоколадная западня: эндокринолог раскрыла правду о батончиках — сладкое удовольствие оборачивается горькой расплатой
    06:01Заливаю картофель этим раствором перед посадкой: колорадский жук облетает участок стороной — урожай собираю в 2 раза больше обычного
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +6°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «В» 6-16 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android