Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Италия продолжит сотрудничество со Ставропольским краем

    В рамках визита итальянской делегации в Ставрополе состоялось пленарное заседание «Италия и Ставрополье: продолжение успешного диалога», сообщает Минэкономразвития края. Открыл заседание первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, отметив, что экономические отношения края с Италией имеют уже долгую историю.

    Ставрополье поставляет в Италию сельскохозяйственную продукцию, подсолнечное масло, пшениц, семена льна. Италия в свою очередь экспортирует в край машины, оборудование как бытового, так и производственного назначения. На Ставрополье реализован ряд совместных проектов с Итальянской Республикой. Итальянская компания Enel инвестировала 400 миллионов евро в строительство новой ПГУ на Невинномысской ГРЭС. Также 450 миллионов евро итальянских инвестиций направлено на строительство завода по производству сэндвич-панелей «Лиссант-Юг».

    В числе представителей итальянской делегации выступил Генеральный Почётный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани. По словам консула, с итальянской стороны созданы все необходимые условия для непрерывного диалога с российскими предпринимателями, и они дают очевидный результат. Сейчас ведётся работа над проектами в агропищевой промышленности в трёх главных направлениях: консервирование и логистика (производство холодильных камер), орошение, производство плодоовощной продукции. Итальянские инвесторы также уделяют внимание медицине. Вот уже год ведётся работа по открытию клиники на Ставрополье.

    В рамках пленарного заседания заместитель председателя правительства Ставрополья Андрей Мурга представил все преимущества Ставрополья как региона с широкими возможностями и благоприятным инвестиционным климатом.

    Также с приветственными словами к участникам бизнес-миссии обратились глава торгово-экономического отдела Посольства Италии в РФ Никколо Фонтана и директор московского представительства отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии Пьер Паоло Челестэ и пожелали предпринимателям удачи в установлении деловых контактов.

    Далее прошли B2B-встречи итальянских и ставропольских компаний по направлению «Сельское хозяйство», «Энергетика и смежные отрасли. Переработка отходов», а также выезд официальной делегации на объекты, реализованные с участием итальянских компаний.

    Отметим, Италия является одним из приоритетных внешнеторговых партнёров Ставропольского края. По данным Северо-Кавказского таможенного управления в 2014 году страна заняла 10 место по объёму внешнеторгового оборота с краем, который составил 49 миллионов долларов США.
    26 июня 2015, пятница, 20:52Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:57На Ставрополье фиксируют двукратное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
    17:52Контрабанду почти 35 тыс. долларов США пресекли в аэропорту Минвод: россиянку оштрафовали
    17:32В Ставрополе начали демонтаж зимних световых фонтанов
    16:59Яйца, огурцы, помидоры и картофель подорожали на Ставрополье за неделю
    16:06Ледовый каток в центре Ставрополя за сезон посетили 54 тысячи человек
    16:04В Ставрополе модернизируют библиотеку №1
    16:00Ставропольский и китайский вузы создадут совместный Институт интеллектуальной инженерии
    Ставропольский и китайский вузы создадут совместный Институт интеллектуальной инженерии
    15:34В Новоалександровском округе отремонтируют разбитый участок дороги
    15:19Первый в этом году масштабный субботник пройдёт в Ставрополе на следующей неделе
    15:11Житель Невинномысска подозревается в финансировании экстремизма
    14:42Ставропольской пенсионерке вернут украденный мошенниками миллион рублей
    14:39Активистки Ставрополья получили благодарственные письма от президента накануне 8 Марта
    Активистки Ставрополья получили благодарственные письма от президента накануне 8 Марта
    14:03«Соболь» отправился в зону СВО из Предгорного округа
    14:00Благодарненский округ направил гуманитарную помощь раненым военнослужащим в госпитали
    13:21Более 2 тонн макулатуры собрали жители Ипатовского округа
    12:52Более 100 ставропольцев получили компенсации за ущерб от капремонта крыш
    12:43Юные ставропольские футболисты поборются за выход в финал турнира памяти Героя России Владислава Духина
    12:27На Ставрополье хотят расширить зону полетов спецборта Росгидромета
    12:08На Ставрополье проверили 68,9 тысяч тонн семян яровых
    12:07Несовершеннолетний иностранец пытался сбыть наркотики на Ставрополье
    11:29Юные кисловодчане сплели 2 тысячи метров маскировочных сетей для нужд СВО
    11:06Житель Светлограда пойдет под суд за убийство во время пьяной потасовки
    10:55Еще 19 многоквартирных домов отремонтируют на Ставрополье
    10:37В Ставропольском крае появились новые программы обучения для участников СВО
    В Ставропольском крае появились новые программы обучения для участников СВО
    10:22Жители Ставрополя могут предложить, что благоустроить в 2027 году
    09:41Пьяного водителя поймали в Благодарном
    09:28На Ставрополье за год 367 детей родились благодаря процедуре ЭКО
    08:55Главе СК доложат о ситуации с собаками, кидающимися на детей в Георгиевске
    08:37В Невинномысске автомобиль врезался в опору ЛЭП
    18:01Дочь смеялась, когда я терла лицо кубиком льда с петрушкой — через 3 недели попросила рецепт
    15:01Борщ из мартовской свёклы получается водянистым — одна минута перед варкой это исправляет, и о ней молчат все рецепты
    12:01В советских домах пол был тёплым без тёплых полов — строители 1970-х знали один приём, который сейчас не применяют
    09:00Муж перестал жаловаться на ноющую спину после того, как мы поменяли не матрас, а угол наклона подушки
    06:01Огурцы в марте — единственный месяц, когда тепличные вкуснее грунтовых: вот по какому признаку их различить на прилавке
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +1°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «З» 5-12 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android