Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • День города Ставрополя и День края решили отметить 19 сентября

    В Ставропольском Дворце детского творчества состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации города, которое началось с показа документального фильма о том, как краевой центр встречал 70-летие Великой Победы.

    Весь город был вовлечен в подготовку главного праздника страны и масштабы проделанной работы впечатляют: проведено около двухсот общегородских мероприятий, порядка трёх тысяч встреч с ветеранами, оцифрованы десятки тысяч фотографий из семейных архивов. Колонна «Бессмертного полка» собрала более 12 тысяч участников, а всего в праздновании 9 Мая приняли участие более 160 тысяч человек.

    Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поблагодарил инициаторов и активных участников крупнейших городских проектов и вручил им грамоты и благодарственные письма. Награды удостоилась и третьеклассница из 5-го лицея Дарья Арясова. Рисунок девочки – портрет ветерана – был взят за основу при разработке праздничной наружной рекламы.

    Продолжилось заседание Общественного совета обсуждением рабочих вопросов. Участникам была представлена концепция празднования Дня города Ставрополя и Дня Ставропольского края. Запланированная дата проведения двойного праздника – 19 сентября. Все мероприятия объединит девиз «Любим! Гордимся!».

    В целом, в концепции нашли отражение два ключевых момента – Юбилей Победы и Год литературы в России. Как рассказали организаторы, в этот день горожан ждёт масса сюрпризов, народные гуляния развернутся не только в центральной части Ставрополя, но и во всех районах.

    - Этот год особенный для каждого. 70-летие Победы в Великой Отечественной войне сплотило всех - вне зависимости от возраста, вероисповедания и политических взглядов. Это направление надо развивать. Уверен, что с таким же успехом, под общим девизом пройдут и два важнейших мероприятия - День города Ставрополя и День края, - подчеркнул Андрей Джатдоев.

    Ещё один вопрос, который обсудили члены Общественного совета – благоустройство верхней придворцовой площади Ставропольского Дворца культуры и спорта. Актив города поддержал представленный проект. Причём, как было отмечено, необходимость его реализации назрела уже давно и это станет достойным подарком Ставрополю к 238-летию.
    25 июня 2015, четверг, 18:29Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:59Площадь в селе на Ставрополье благоустроят за 52 млн рублей
    Площадь в селе на Ставрополье благоустроят за 52 млн рублей
    19:30Три автобуса приобрели для детских учреждений Ставрополья
    18:54В Ставрополе пять человек заподозрили в
    дропперстве 
    18:37В Надежде реконструируют дорогу
    17:28«Ты всё равно будешь моей»: жительницу Ставрополья осудили за убийство мужчины
    16:21Юного ставропольца заподозрили в покушении на наркосбыт
    16:08Ставропольцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки
    Ставропольцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки
    15:56В Минводах снесли самострой
    15:20На Ставрополье провели более 1,8 тыс. циклов ЭКО по ОМС
    15:07Более 2,4 млрд рублей поступило в бюджет Кисловодска за 10 месяцев текущего года
    14:30Педагоги и медики останутся востребованными на Ставрополье через пять лет
    13:11Патрулирование хвойных лесов усилили в преддверии Нового года на Ставрополье
    12:58Экспорт сахарной продукции Ставрополья составил 3 млн долларов США
    12:44Ставропольчанку будут судить за публичное оправдание терроризма
    12:44Более 20 тысяч жизней спасли сотрудники ЕДДС Ставрополя за 10 лет
    12:20На Ставрополье директора пункта содержания животных оштрафовали за плохие условия для четвероногих
    На Ставрополье директора пункта содержания животных оштрафовали за плохие условия для четвероногих
    12:16Роскачество назвало марки лучшего консервированного
    горошка 
    11:20Путин законодательно разрешил Росфинмониторингу контролировать переводы россиян в системе «Мир»
    10:55В Минеральных Водах репетитор украла из дома ученицы украшения почти на 200 тысяч рублей
    10:39Свыше 700 тысяч рублей штрафов получили ставропольские перевозчики за год
    10:23Губернатор Ставрополья поручил краевому минЖКХ держать на контроле ситуацию с водоснабжением на КМВ
    09:26На Ставрополье в ДТП при обгоне пострадали водители и подросток-пассажир
    На Ставрополье в ДТП при обгоне пострадали водители и подросток-пассажир
    09:01НКО Ставрополя получили 81 миллион рублей на социальные проекты
    08:35Пятигорск и 8 посёлков Кавминвод почти на сутки останутся без водоснабжения из-за аварии на
    водоводе 
    00:07Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    21:01Где теряются деньги в декабре: 7 незаметных трат, которые можно отключить
    18:01Как не простудиться в офисе и транспорте: 6 рабочих привычек зимой
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -7°...-0°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –5°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android