Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • День города Ставрополя и День края решили отметить 19 сентября

    В Ставропольском Дворце детского творчества состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации города, которое началось с показа документального фильма о том, как краевой центр встречал 70-летие Великой Победы.

    Весь город был вовлечен в подготовку главного праздника страны и масштабы проделанной работы впечатляют: проведено около двухсот общегородских мероприятий, порядка трёх тысяч встреч с ветеранами, оцифрованы десятки тысяч фотографий из семейных архивов. Колонна «Бессмертного полка» собрала более 12 тысяч участников, а всего в праздновании 9 Мая приняли участие более 160 тысяч человек.

    Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поблагодарил инициаторов и активных участников крупнейших городских проектов и вручил им грамоты и благодарственные письма. Награды удостоилась и третьеклассница из 5-го лицея Дарья Арясова. Рисунок девочки – портрет ветерана – был взят за основу при разработке праздничной наружной рекламы.

    Продолжилось заседание Общественного совета обсуждением рабочих вопросов. Участникам была представлена концепция празднования Дня города Ставрополя и Дня Ставропольского края. Запланированная дата проведения двойного праздника – 19 сентября. Все мероприятия объединит девиз «Любим! Гордимся!».

    В целом, в концепции нашли отражение два ключевых момента – Юбилей Победы и Год литературы в России. Как рассказали организаторы, в этот день горожан ждёт масса сюрпризов, народные гуляния развернутся не только в центральной части Ставрополя, но и во всех районах.

    - Этот год особенный для каждого. 70-летие Победы в Великой Отечественной войне сплотило всех - вне зависимости от возраста, вероисповедания и политических взглядов. Это направление надо развивать. Уверен, что с таким же успехом, под общим девизом пройдут и два важнейших мероприятия - День города Ставрополя и День края, - подчеркнул Андрей Джатдоев.

    Ещё один вопрос, который обсудили члены Общественного совета – благоустройство верхней придворцовой площади Ставропольского Дворца культуры и спорта. Актив города поддержал представленный проект. Причём, как было отмечено, необходимость его реализации назрела уже давно и это станет достойным подарком Ставрополю к 238-летию.
    25 июня 2015, четверг, 18:29Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Автомобиль с двумя телами извлекли из пруда на Ставрополье
    Автомобиль с двумя телами извлекли из пруда на Ставрополье
    18:41На Ставрополье число заявок на президентскую премию лучшим учителям выросло вдвое
    17:49Родники пробились в Лермонтове из-за сильных дождей
    17:04Обрушившаяся в Ессентуках подпорная стена повредила припаркованные машины
    16:46До 35 рублей подорожает проезд в троллейбусах Ставрополя с 1 июля
    16:16Жители более 20 улиц Ставрополя останутся без электричества 4 июня
    16:06Ставропольские спасатели вытащили из машины пострадавшего, заблокированного в ней после ДТП
    Ставропольские спасатели вытащили из машины пострадавшего, заблокированного в ней после ДТП
    15:5212 ударов ножом: на Ставрополье парень отправился в колонию за покушение на убийство
    15:49Банду из 45 автокредитных мошенников, похитивших свыше 161 млн рублей, будут судить на Ставрополье
    15:30Рынок рассрочек меняется: ставропольский эксперт о нововведениях Центробанка
    15:04Национальный парк «Кисловодский» отметил десятилетний юбилей
    14:23На Ставрополье семья едва не сгорела заживо в собственном доме
    На Ставрополье семья едва не сгорела заживо в собственном доме
    14:14Участок дороги подтопило в Буденновском округе
    Ставрополья 
    14:08Часть подпорной стены обрушилась в Ессентуках
    13:31Прокуратура добилась выплаты 3 млн рублей семье погибшего участника СВО
    13:26В центре Ставрополя отключат газ 8 июня
    В центре Ставрополя отключат газ 8 июня
    12:46Воды прибавилось в двух реках на Ставрополье
    11:54В Михайловске отремонтировали кровли двух пятиэтажек за 7,5 млн рублей
    11:35Шах и мат от батюшки: ставропольский священник сразился в шахматы с 10 африканцами
    10:57В Ставрополе будут судить экс-сотрудницу колледжа
    10:17В Ставрополе 6 июня пройдёт гастрофестиваль
    В Ставрополе 6 июня пройдёт гастрофестиваль
    09:54Тотальные проверки автобусов и грузовиков проводят на Ставрополье
    09:28Дороги отремонтируют за 30 млн рублей в округе Ставрополья
    08:11Мотоциклист пострадал в аварии в
    Ставрополе 
    17:32Солнце выбросило к Земле «черный» водород
    Солнце выбросило к Земле «черный» водород
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +13°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +17°
    Ветер «ЮВ» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 71%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android