Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье наградили лучших медработников учреждений социального обслуживания

    В краевом министерстве труда и социальной защиты состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую организацию медицинского обслуживания в подведомственных министерству учреждениях.

    Дипломами за первое место награждены Балахоновский психоневрологический интернат, Ставропольский краевой геронтологический центр, Дербетовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орлёнок», Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ».

    На втором месте Круглолесский психоневрологический интернат, Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Ипатовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения.

    На третьем - Надзорненский психоневрологический интернат, Изобильненский психоневрологический интернат, Дом-интернат ветеранов труда «Бештау», Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря», Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения.

    Конкурс проводился впервые, хотя уже на протяжении двух лет медицинская составляющая социальной помощи является важным аспектом деятельности всех подведомственных министерству учреждений.

    Сегодня в отрасли трудится более 110 врачей различных специальностей, около 750 медицинских сестёр и свыше 1200 младших медицинских работников, помогающих пожилым людям и инвалидам противостоять болезням и тем самым продлевать полноценную жизнь.

    Клиентам социальных учреждений предоставляется весь комплекс социореабилитационных услуг. Прежде всего, это лечебные процедуры, направленные на поддержание физиологических функций организма, а в случае возникновения заболевания – на их восстановление.

    Внедрение медицинских услуг в работу социальных учреждений позволило достичь неплохих результатов по улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов. В настоящее время продолжительность жизни в учреждениях социальной защиты составляет 74 года, а четверть проживающих уже перешагнула 80-летний рубеж.
    24 июня 2015, среда, 18:10Здоровье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    16:42Пятигорских танцоров отметили на конкурсе в Китае
    16:14Почти 4 километра дороги обновят в Новоалександровском округе
    14:34В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    14:04В Предгорье яровые культуры посеют на 7 тыс. га
    13:06Вода может стать мутной в Ессентуках
    12:22Термос с марихуаной нашли у ставропольца
    10:28«Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    «Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    10:02Две тысячи роз высадили в парке Невинномысска
    09:35Более 5 млн рублей направили на ремонт детской библиотеки на Ставрополье
    09:21В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    08:28Превышение расходов на ЖКХ свыше 10% предлагают компенсировать субсидиями
    21 марта 2026
    18:05Волонтеров Ставрополья приглашают в гуманитарные миссии для помощи мирным жителям и военнослужащим приграничных
    регионов 
    17:56Пропавшую 15-летнюю девушку из Михайловска нашли в гостях у подруги в Ставрополе
    Пропавшую 15-летнюю девушку из Михайловска нашли в гостях у подруги в Ставрополе
    17:35В селе Дивном на благоустройство территории у часовни направят порядка 4 млн рублей
    16:56Почти 32 тысячи ставропольцев вышли на первый общегородской субботник
    15:46Три человека погибли при столкновении бензовоза с четырьмя автомобилями в Ростовской
    области 
     
    15:23Родительский контроль одобрил качество питания в школах Ставрополья
    14:45Физики ставропольского вуза объяснили природу редчайшего космического гамма-всплеска
    13:59Около 200 медийщиков прошли обучение в региональной медиашколе в Ставрополе
    11:16Автомобиль перевернулся в Левокумском округе, 3 человека пострадали
    Автомобиль перевернулся в Левокумском округе, 3 человека пострадали
    10:35Мину времён Великой Отечественной войны нашли возле кладбища в Предгорном округе
    09:51На четырёх кладбищах Ставрополя с 6 апреля закроют проезд для личного транспорта
    На четырёх кладбищах Ставрополя с 6 апреля закроют проезд для личного транспорта
    09:23Фигуранты дела об афере с землёй СНТ на 3,4 млн рублей предстанут перед судом на
    Ставрополье 
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +0°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android