Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье в 2015 году построят ещё четыре газозаправочные станции

    Компания «Газпром газомоторное топливо» получила полный комплект разрешительной документации на строительство четырёх автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Ставропольском крае.

    Заправки откроют в Изобильном, Ипатово, Новоалександровске и Светлограде. Подготовительные работы уже начались. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года. Станции откроются под обновлённым брендом розничной сети «Газпром».

    Новые станции, предназначенные для заправки транспорта природным газом, будут укомплектованы современным энергоэффективным оборудованием. На каждой АГНКС установят по два компрессора производительностью 1000 кубометров в час. Заправка транспорта будет осуществляться с восьми колонок. Значительная часть технологического оборудования АГНКС изготовлена отечественными производителями.

    На территории заправки в Ипатово предусмотрено устройство торговой зоны и автомоечного комплекса. Аналогичный комплекс запланирован на АГНКС в Изобильном. Проект станции в Новоалександровске предусматривает наличие торговой зоны.

    Ввод новых заправочных мощностей позволит расширить сеть АГНКС на Ставрополье до двенадцати объектов. Напомним, две заправки находятся в Ставрополе, две - в Георгиевске, и по одной станции в Невинномысске, Минеральных Водах, Пятигорске и Ессентуках.

    - В Ставропольском крае наблюдается высокий спрос на природный газ в качестве моторного топлива. На данный момент заключено 41 соглашение с региональными компаниями о сотрудничестве в сфере применения газомоторного топлива на транспорте. Для нас это крупнейший региональный рынок, - подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

    Напомним, Ставропольский край включён в перечень пилотных проектов по использованию природного газа в качестве моторного топлива. Накануне также стало известно о том, что удовлетворена краевая заявка на получение субсидии для закупки техники, работающей на газомоторном топливе. Речь идёт о приобретении ста автобусов для Ставрополя и одной единицы техники для комплекса ЖКХ Изобильненского района. Объём федерального финансирования составит 125 миллионов рублей.
    10 июня 2015, среда, 16:18Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:31В прошлом году на Ставрополье трудоустроили 90 земских врачей и фельдшеров
    13:43Около 5 тысяч рабочих мест создали на Ставрополье благодаря инвестпроектам
    12:47Более 10 авиарейсов из Ставрополья задержали и отменили из-за аномального снегопада в Москве
    Более 10 авиарейсов из Ставрополья задержали и отменили из-за аномального снегопада в Москве
    12:19Порядка 40% туристов готовы отдохнуть в Кисловодске снова
    10:55Кочубеевский округ реализует 14 проектов благоустройства в 2026 году
    10:36Более 11 км линий уличного освещения возвели в Ставрополе за год
    09:50Более 450 млн рублей направят на программу ухода за пожилыми и инвалидами на Ставрополье
    Вчера
    20:42Дети нашли гранату на набережной Невинномысска
    17:52В Кисловодске потушили пожар в нацпарке
    17:01В Ставрополе за год обновили больше тысячи дорожных знаков
    16:27Жительница Ставрополья открыла парикмахерскую благодаря соцконтракту
    Жительница Ставрополья открыла парикмахерскую благодаря соцконтракту
    14:35В Ставрополе стены многоквартирного дома покрылись плесенью во время капремонта крыши
    13:53Для маломобильных ставропольцев сделали удобнее 25 участков тротуаров
    13:21Женщина пострадала при пожаре в Кисловодске
    Женщина пострадала при пожаре в Кисловодске
    12:42На Ставрополье 36 водителей рискуют стать
    пешеходами 
    12:03Детский сад на Ставрополье обновят за 105 млн рублей
    Детский сад на Ставрополье обновят за 105 млн рублей
    11:32Аэропорты Ставрополья обслужили свыше 5 млн пассажиров за год
    11:09Остановку для школьников установили в хуторе Ставрополья
    10:32В Ставрополе семьи с детьми получили 260 млн рублей поддержки
    09:47Ребенок пострадал в аварии в Ставрополе
    21:01Атомная бомба замедленного действия: как тающая Гренландия может выпустить на свободу токсичное наследие американцев
    08:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:17БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +0°...+5°
    Легкий дождь
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮЗ» 3-10 м/с
    Давление 705 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android