Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье в 2015 году построят ещё четыре газозаправочные станции

    Компания «Газпром газомоторное топливо» получила полный комплект разрешительной документации на строительство четырёх автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Ставропольском крае.

    Заправки откроют в Изобильном, Ипатово, Новоалександровске и Светлограде. Подготовительные работы уже начались. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года. Станции откроются под обновлённым брендом розничной сети «Газпром».

    Новые станции, предназначенные для заправки транспорта природным газом, будут укомплектованы современным энергоэффективным оборудованием. На каждой АГНКС установят по два компрессора производительностью 1000 кубометров в час. Заправка транспорта будет осуществляться с восьми колонок. Значительная часть технологического оборудования АГНКС изготовлена отечественными производителями.

    На территории заправки в Ипатово предусмотрено устройство торговой зоны и автомоечного комплекса. Аналогичный комплекс запланирован на АГНКС в Изобильном. Проект станции в Новоалександровске предусматривает наличие торговой зоны.

    Ввод новых заправочных мощностей позволит расширить сеть АГНКС на Ставрополье до двенадцати объектов. Напомним, две заправки находятся в Ставрополе, две - в Георгиевске, и по одной станции в Невинномысске, Минеральных Водах, Пятигорске и Ессентуках.

    - В Ставропольском крае наблюдается высокий спрос на природный газ в качестве моторного топлива. На данный момент заключено 41 соглашение с региональными компаниями о сотрудничестве в сфере применения газомоторного топлива на транспорте. Для нас это крупнейший региональный рынок, - подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

    Напомним, Ставропольский край включён в перечень пилотных проектов по использованию природного газа в качестве моторного топлива. Накануне также стало известно о том, что удовлетворена краевая заявка на получение субсидии для закупки техники, работающей на газомоторном топливе. Речь идёт о приобретении ста автобусов для Ставрополя и одной единицы техники для комплекса ЖКХ Изобильненского района. Объём федерального финансирования составит 125 миллионов рублей.
    10 июня 2015, среда, 16:18Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:58Диорама «Танк Алёша» школьников из Кисловодска вышла в финал всероссийского конкурса
    18:36Предприниматель в Зеленокумске лишился нелегальной АЗС
    17:12СКФУ и вузы Китая укрепляют научно-образовательное сотрудничество
    17:02Ставропольцев приглашают на «Ночь музеев»
    16:04В Новоселицком округе идет капремонт моста через реку Томузловку
    16:03Прокуратура выявила сброс нечистот в реку Калаус на Ставрополье
    15:30Режим повышенной готовности продлили на Ставрополье в связи продолжающейся непогодой
    15:11Экс-губернатор Белгородчины и бывший замгубернатора Ставрополья Гладков награждён орденом Александра Невского
    14:59Разбой и изнасилование: на Ставрополье раскрыли преступления почти 22-летней давности
    Разбой и изнасилование: на Ставрополье раскрыли преступления почти 22-летней давности
    14:22Мужчина пострадал во время пожара на Ставрополье
    13:54Ставропольчанка разбила камнем стекло такси, остановившегося у ее дома
    13:24Отбой беспилотной опасности объявили на Ставрополье
    12:37Ставропольцев приглашают на творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья
    12:17Более 1,8 тыс. подростков приедут в Ставрополь на «Российскую школьную весну»
    12:06Житель Светлограда стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти
    11:31Учебные заведения Ставрополья возвращаются к привычному формату работы
    Учебные заведения Ставрополья возвращаются к привычному формату работы
    11:08В Пятигорске определили подрядчика для капремонта 14 многоквартирных домов
    11:00Ставропольцам напомнили о штрафах за срыв ландышей в лесах
    10:35Ставропольчанку отправили в колонию за попытку сбыть 1,5 кг наркотиков
    10:30На Ставрополье второй раз объявлена беспилотная опасность
    09:38Штормовое предупреждение вновь продлили на
    Ставрополье 
    09:1619-летняя девушка погибла в ДТП на Ставрополье
    08:50Сразу две ярмарки пройдут в Ставрополе
    Сразу две ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:36355 беспилотников сбили над Россией
    08:19Пропавшую школьницу нашли на Ставрополье
    06:25Более 4 часов действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    01:38Беспилотную опасность объявили в Ставропольском крае
    11:19Ставропольская филармония рассказала о музыке в космосе и народных инструментах
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +12°...+17°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮЗ» 3-8 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android