Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Тысячи ставропольчан побывали на фестивале у Комсомольского озера

    В первое воскресенье июня более пяти тысяч ставропольцев собрались на Комсомольском озере, чтобы стать участниками грандиозного фестиваля, посвящённого открытию летнего сезона. Такого числа гостей не ожидали даже организаторы праздника.

    Главным спортивным событием этого дня стала церемония запуска первой линии вейк-парка. Вейк или вейкбординг представляет собой катание по воде на специальной доске с помощью канатной дороги. То, что такое экстремальное развлечение по силам не только взрослым, но и детям, наглядно продемонстрировали юные спортсмены, уверенно рассекавшие водную гладь под бурные аплодисменты зрителей.

    Затем праздник продолжила необычная парусная регата «Под парусами в море книжное». Этот уникальный проект организаторы посвятили Году Литературы в России.

    Перед тем, как занять места в парусных швертботах, юные матросы получили напутствие ветеранов Великой Отечественной войны и участников кают-компании «Морское братство». А в знак святости морских традиций над водной гладью Комсомольского озера был поднят Андреевский флаг – символ доблести русского военно-морского флота.

    Весь день на многочисленных спортивных площадках шли спортивные соревнования, показательные выступления по паркуру и воркауту, мастер-классы по фрисби и йоге. Самые маленькие ставропольцы веселились на детских тематических площадках.

    В этом году городские власти уделили особое внимание созданию комфортных условий для отдыха горожан. Чаша водоёма была очищена от ила и заполнена чистейшей водой из Сенгилеевского озера. Отремонтированы лавочки, навесы, в местах, предназначенных для купания, появились современные понтонные пирсы. Организовано дежурство спасателей и медиков, а патрулировать территорию вместе с сотрудниками правоохранительных органов будут казаки.

    Оценивая значение главного водного объекта для города, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев сказал следующее:

    - Тысячи людей ежедневно приходят сюда, чтобы отдыхать, заниматься спортом. Здесь реализуются новые молодёжные проекты: в прошлом году появилась воркаут-площадка, в нынешнем – вейк-парк. Уже пришло время не просто благоустраивать, а реконструировать территорию, прилегающую к озеру. Здесь нужны отдельные велодорожки, небольшой бульвар. Это любимое место отдыха горожан и они заслуживают того, чтобы Комсомольское озеро было ещё более ухоженным и красивым.
    8 июня 2015, понедельник, 12:30Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:51В Пятигорске рецидивист украл скутер за 130 тысяч рублей
    17:05На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    17:01Юный минераловодец завоевал бронзу на Первенстве России по боксу
    16:21Житель Невинномысска потерял 1 млн рублей из-за псевдосотрудника Росфинмониторинга
    15:44Ставропольский режиссер выпустил трейлер к своему новому фильму и стал членом Союза кинематографистов РФ
    15:04В Петровском округе проходит капитальный ремонт школы
    14:14Юные музыканты из Кисловодска победили на краевом конкурсе «Народные мелодии»
    12:24Агрессивные собаки напали на девушку в Пятигорске
    11:21Более 40 студентов и старшеклассников трудоустроят вожатыми на детские площадки Ставрополя
    09:4817-летний парень пропал в Новоалександровском округе
    17-летний парень пропал в Новоалександровском округе
    09:38Почти три тонны макулатуры собрали участники эко-акции из Ипатовского округа
    2 мая 2026
    17:57Театрализованная экскурсия пройдет в Ставрополе
    16:41Машинист и его помощник пытались украсть топливо на Ставрополье
    16:38Водитель микроавтобуса скончался после ДТП в Невинномысске
    16:01Дом и машина сгорели у жителей ставропольской станицы
    Дом и машина сгорели у жителей ставропольской станицы
    15:19Минеральные источники освятили на КМВ
    15:00Специалисты СКФУ приняли участие в Кавказском инвестиционном форуме
    13:34В Ессентуках разогнали стихийных торговцев
    13:13Авария с участием микроавтобуса и легковушки произошла в Невинномысске
    Авария с участием микроавтобуса и легковушки произошла в Невинномысске
    13:05В Петровском округе выбирают территорию для благоустройства
    12:43Житель Невинномысска пытался похитить товары на 28 тыс. рублей
    12:01Как жарить рыбу, чтобы кухня не воняла три дня: простой трюк с лимоном спасает от запаха раз и навсегда
    11:19Ставрополье передало более 100 машин в зону СВО
    11:02Детскую площадку начали строить в селе Ставрополья
    09:55На Ставрополье пассажир опрокинувшейся машины попал в реанимацию
    На Ставрополье пассажир опрокинувшейся машины попал в реанимацию
    09:35Невинномысцев попросили не пугаться воя сирен 2 и 3 мая
    09:1913 пьяных водителей поймали в первый майский день на Ставрополье
    13 пьяных водителей поймали в первый майский день на Ставрополье
    09:015 профессий в ПТУ с зарплатой 150 тысяч, о которых молчат в центрах занятости
    06:01Посадила это растение возле смородины — и тля исчезла за сутки: природное решение сильнее химикатов
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +6°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «В» 6-15 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android