| В Пятигорске по поручению полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова состоялась встреча заместителя полпреда Михаила Ведерникова с избранным атаманом Терского войскового казачьего общества Александром Журавским и первым заместителем атамана ТВКО Олегом Губенко. 
 Предметом встречи стало обсуждение ближайших планов руководства войска по работе в регионах СКФО. В частности, был поднят вопрос разрабатываемой в Ставропольском крае программы экономической поддержки казачества, обсужден и существующий опыт реализации подобных программных документов в других регионах страны.
 
 Атаманы поделились информацией о результатах работы в Кабардино-Балкарской Республике, довели план ближайших рабочих поездок в другие регионы округа.
 
 Михаил Ведерников со своей стороны высказал ряд предложений, направленных на усиление ведущейся в ТВКО деятельности по укреплению кадрового состава казачьих обществ на местах, и по конкретизации планов войсковых мероприятий.
 
 Отдельно, в преддверии Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2015», заместитель полпреда указал на необходимость как можно более широкого привлечения казачьей молодёжи к проводимым в настоящее время «предмашукам» - образовательным сессиям,  на которых, в частности, проходит предварительный отбор социальных проектов на соискание грантов.
 
 Работа по координации действий Терского войскового казачьего общества и органов государственной власти Северо-Кавказского федерального округа будет продолжена, отметили в аппарате полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе.
 |