Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские муниципалитеты стали эффективнее управлять бюджетным процессом

    Краевое министерство финансов подвело окончательные итоги оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах Ставрополья в 2014 году. Лидерами рейтинга стали Андроповский, Новоселицкий, Георгиевский, Кировский и Туркменский районы, набравшие соответственно от 85,12 (Туркменский район) до 92,67 балла (Андроповский район).

    В целом число муниципалитетов, получивших высшую оценку и показавших хорошую динамику в повышении качества управления бюджетным процессом, удвоилось: 19 районов за 2014 год против 9 по итогам 2013 года. При этом значительно выросла и средняя оценка – почти на 10 пунктов, с 65,6 в 2013 году до 75,17 в 2014 году. Число муниципалитетов, получивших наименьшую оценку, стало на три меньше.

    - Система оценки качества управления бюджетным процессом в муниципалитетах действует в крае в течение шести лет, - прокомментировала заместитель председателя регионального правительства - министр финансов Лариса Калинченко. - И если по итогам 2009 года ни одному из муниципальных образований не удалось получить 75 баллов, то сегодня 19 из 34 уверенно преодолели этот порог. Эти показатели свидетельствуют, прежде всего, о более грамотном и профессиональном управлении всеми стадиями бюджетного процесса.

    С прошлого года районам и городским округам, показавшим по итогам не только наилучшие значения оценки, но и хорошую динамику оценки качества управления бюджетным процессом, предоставляются поощрительные межбюджетные трансферты в сумме от 1,6 до 2,2 миллиона рублей. Всего в 2014 году краевой Минфин выделил на эти цели 10 миллионов рублей, при этом направления использования средств определялись муниципалитетами самостоятельно.

    И, хотя в настоящее время средства краевого бюджета на эти цели пока «заморожены» в связи с принятием краевой властью предупредительных мер по обеспечению финансовой и социальной стабильности в непростых экономических условиях, остаётся вероятность, что муниципалитеты получат заслуженные трансферты, отметили в пресс-службе министерства финансов Ставропольского края.
    28 апреля 2015, вторник, 18:41Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:45План развития инфраструктуры села разработают на Ставрополье
    20:24Благоустройство невинномысских пляжей отложено из-за СВО
    19:39Звание «Почётный донор Ставропольского края» могут учредить в регионе
    19:30На Ставрополье могут вновь провести голосование о запрете электросамокатов
    19:12В Георгиевске появятся названия автобусных остановок
    18:43После затопления квартир дождевой водой на Ставрополье скорректируют график капремонта крыш
    18:37Губернатору Ставрополья рассказали о нехватке физраствора
    18:17Жительница Невинномысска пожаловалась на отсутствие отопления
    17:48В Ставрополе работников лишили обещанного жилья
    17:16Пятигорчане смогут сдать вторсырье 23 ноября
    Пятигорчане смогут сдать вторсырье 23 ноября
    16:02Более 67 млн рублей выплатили ветеранам труда Кисловодска с начала года
    15:46Ставропольский вуз станет интегратором нацпроектов технологического лидерства на Северном Кавказе
    15:46Поликлинику на Ставрополье отремонтировали за 33 млн рублей
    15:40На Ставрополье откроют 10 «доброцентров» благодаря субсидии в 8,5 млн рублей
    15:24Кисловодчанин отправится в колонию-поселение за пьяную езду
    14:59Ставрополец потерял 800 тысяч рублей при попытке купить автомобиль из-за границы
    14:43Ессентучанин пойдет под суд за кражу забытых в банкомате денег
    13:54Порядка 7 млрд рублей направят на поддержку АПК Ставрополья в этом году
    13:43Автоинспекторы Ставрополя сопроводили в больницу ребенка-инвалида, нуждавшегося в срочной помощи
    12:55Колбасы и овощи существенно подорожали на Ставрополье за неделю
    12:51На Ставрополье бизнесмен выплатил бывшей жене 2,5 млн после ареста BMW
    На Ставрополье бизнесмен выплатил бывшей жене 2,5 млн после ареста BMW
    12:19Ставрополец поджег машину односельчанина из-за давнего конфликта
    11:40Суд признал недействительным госконтракт на закупку медикаментов у недобросовестного подрядчика
    11:00Более 7 тысяч человек посетили научно-популярные лекции фестиваля «Новый маршрут» в Ставрополе
    10:53Прокуратура начала проверку после отравления угарным газом жителей посёлка в Кисловодске
    10:45Почти 200 млн рублей направлено на родовые сертификаты 18 тысяч мам на Ставрополье
    Почти 200 млн рублей направлено на родовые сертификаты 18 тысяч мам на Ставрополье
    10:31Пенсионерка попала под колёса иномарки на пешеходном переходе в Ставрополе
    10:30Четырех ставропольцев осудили за нападение на
    журналистов 
    09:43В Ставрополе 22 ноября пройдет форум-выставка «PRO-недвижимость 2025»
    09:30Ставрополец обвиняется в угрозе убийства женщины
    09:04Более 1500 школьников Ставрополя стали участниками городского этапа Всероссийской олимпиады
    08:36Пять человек отравились угарным газом в Кисловодске
    15:01«Прожила в Германии 6 лет»: называю 4 российских товара, которые немцы покупают на чёрном рынке втридорога
    12:01Соседский Kia Rio 2012 года ездит как новый, а мой Volkswagen Polo уже развалился: в чём секрет корейцев
    09:01«15 лет продаю мёд на рынке»: называю 3 признака, когда вас точно обманывают — запомните перед покупкой
    06:01Учёные объяснили, почему дни стали короче: дело не во вращении Земли
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +8°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 59%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android