Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Корейские инвесторы ознакомились с индустриальными парками Ставрополья

    Российская промышленная делегация в эти дни находится в ознакомительной поездке по индустриальным паркам Японии и Кореи. Напомним, от Ставрополья в Азию отправился министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

    Накануне российские делегаты посетили индустриальный парк «Намдонг», расположенный в 50 километрах от Сеула в Республике Корея. «Намдонг» занимает территорию около 10 квадратных километров. На предприятиях парка трудится 91 тысяча сотрудников. Объем производства компаний резидентов в 2014 году превысил 23 миллиарда долларов.

    Индустриальный парк находится под управлением корпорации с государственным участием Korean Industrial Comlexes Corporation (KICOX). Она управляет 63 индустриальными комплексами. Всего в Корее около тысячи индустриальных парков.

    Российская делегация также приняла участие в ознакомительном семинаре в офисе управляющей компании парка. Представители корпорации KICOX рассказали о функциях компании, ответили на вопросы представителей российских регионов. Для участников семинара был организован осмотр территории индустриального парка.

    В Сеуле прошел инвестиционный семинар, в ходе которого гости из России рассказали представителям деловых кругов Кореи об индустриальных парках своей страны.

    Мероприятие открыли Торговый представитель России в Республике Корея Михаил Бондаренко и Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков Денис Журавский.

    Представители Минпромторга России и Минвостокразвития РФ выступили с презентациями о локализации производства, сообщили о мерах поддержки инвестпроектов в промышленной сфере и о возможностях реализации инвестиционных проектов в России.

    Виталий Хоценко рассказал потенциальным инвесторам о преимуществах ставропольских индустриальных парков, подчеркнув, что край выбран Правительством РФ в качестве пилотного субъекта для внедрения лучших российских и зарубежных практик по созданию и развитию индустриальных парков и привлечения на их территорию новых резидентов.

    Кроме того, в рамках семинара состоялась сессия вопросов-ответов, а также знакомство членов российской делегации с представителями корейских компаний. Достигнуты договорённости о продолжении работы по продвижению в деловых кругах Кореи информации об индустриальных парках России как выгодного места для размещения производства.

    В рамках поездки, которая продлится до 25 апреля, планируется также посещение индустриальных парков Японии, участие в инвестиционных семинарах, посвященных эффективным инструментам локализации производства японских компаний в России, встречи с представителями бизнеса, торговыми представителями РФ в островном государстве.
    22 апреля 2015, среда, 18:49Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:59В ставропольском музее-заповеднике представили редкий «райский орех» из Южной Америки
    10:38Ессентучанин получил тяжелые ожоги из-за любопытного знакомого
    10:03В Ессентуках арбитражного управляющего будут судить за растрату
    09:39В Светлограде при пожаре погиб человек
    09:14В Ставрополе обновили граффити, посвященные Дню Победы
    В Ставрополе обновили граффити, посвященные Дню Победы
    08:54«Газель» перевернулась после столкновения с BMW на Ставрополье
    Вчера
    20:04Ретропоезд «Победа» прибудет в Невинномысск 23 апреля
    19:43Операцию по трансплантации почки включили в программу ОМС на Ставрополье
    19:29В Ставропольском крае усилят безопасность на водных объектах перед купальным сезоном
    19:14Десятиклассник из Ставрополя стал призёром Всероссийской олимпиады по биологии
    18:32Трое иностранцев получили от 16 до 18 лет колонии за подготовку теракта на Ставрополье
    18:05Мусульманский праздник Курбан-байрам может стать выходным днем на
    Ставрополье 
    17:18Гранд-финал КАРДО не пройдёт в Ставрополе в 2026 году
    Гранд-финал КАРДО не пройдёт в Ставрополе в 2026 году
    17:06В Ставропольском крае наградили лучших активистов профсоюзного движения
    16:59Дополнительный поезд свяжет Кисловодск и Ростов-на-Дону на майские праздники
    16:00В Ставрополе стартовала юбилейная конференция «Университетская наука — региону»
    15:31Ставропольчанка потратила 1,1 млн рублей двух опекаемых ею детей
    15:12С начала года лечение от рака легких прошли почти 1000 ставропольцев
    14:29На Ставрополье продолжается сбор заявок на конкурс Бизнес Баттл
    14:14На Ставрополье началось голосование за объекты благоустройства
    На Ставрополье началось голосование за объекты благоустройства
    14:01Собаки напали на ребенка и мужчину в Железноводске
    18:01Учёные обнаружили нечто странное в центре Земли
    15:01Дешёвый маргарин из советской выпечки давал нежное тесто не потому что был качественным — а вот почему
    12:41Снег с дождем идет в апреле в
    Ставрополе 
    12:06Не поделили землю: мужчину задержали за убийство сестры в
    Кисловодске 
    12:01Hyundai Solaris держится 726 000 км без капремонта при одном условии — вот каком именно
    11:53На Ставрополье внесли изменения в закон о ежемесячном пособии семьям с
    детьми 
    11:29Итоги литературного конкурса подвели в Ставрополе
    10:20Мошенники пытаются развести кисловодчан под видом сотрудников мэрии
    09:55Житель Невинномысска оштрафован за помощь экстремистам
    09:09Поездка на питбайке закончилась травмами для
    ставропольца 
    09:01Пыль на полках возвращается через 2 дня не потому что грязно — а из-за одного прибора в комнате
    08:38Путин присвоил ставропольчанке звание Героя Труда
    08:26Авария с погибшим и пострадавшим произошла на Ставрополье
    Авария с погибшим и пострадавшим произошла на Ставрополье
    06:01Гречка, купленная в апреле, и гречка августовская — одна и та же пачка, но хранится по-разному: вот почему
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +1°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮЗ» 3-13 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android