Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Корейские инвесторы ознакомились с индустриальными парками Ставрополья

    Российская промышленная делегация в эти дни находится в ознакомительной поездке по индустриальным паркам Японии и Кореи. Напомним, от Ставрополья в Азию отправился министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

    Накануне российские делегаты посетили индустриальный парк «Намдонг», расположенный в 50 километрах от Сеула в Республике Корея. «Намдонг» занимает территорию около 10 квадратных километров. На предприятиях парка трудится 91 тысяча сотрудников. Объем производства компаний резидентов в 2014 году превысил 23 миллиарда долларов.

    Индустриальный парк находится под управлением корпорации с государственным участием Korean Industrial Comlexes Corporation (KICOX). Она управляет 63 индустриальными комплексами. Всего в Корее около тысячи индустриальных парков.

    Российская делегация также приняла участие в ознакомительном семинаре в офисе управляющей компании парка. Представители корпорации KICOX рассказали о функциях компании, ответили на вопросы представителей российских регионов. Для участников семинара был организован осмотр территории индустриального парка.

    В Сеуле прошел инвестиционный семинар, в ходе которого гости из России рассказали представителям деловых кругов Кореи об индустриальных парках своей страны.

    Мероприятие открыли Торговый представитель России в Республике Корея Михаил Бондаренко и Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков Денис Журавский.

    Представители Минпромторга России и Минвостокразвития РФ выступили с презентациями о локализации производства, сообщили о мерах поддержки инвестпроектов в промышленной сфере и о возможностях реализации инвестиционных проектов в России.

    Виталий Хоценко рассказал потенциальным инвесторам о преимуществах ставропольских индустриальных парков, подчеркнув, что край выбран Правительством РФ в качестве пилотного субъекта для внедрения лучших российских и зарубежных практик по созданию и развитию индустриальных парков и привлечения на их территорию новых резидентов.

    Кроме того, в рамках семинара состоялась сессия вопросов-ответов, а также знакомство членов российской делегации с представителями корейских компаний. Достигнуты договорённости о продолжении работы по продвижению в деловых кругах Кореи информации об индустриальных парках России как выгодного места для размещения производства.

    В рамках поездки, которая продлится до 25 апреля, планируется также посещение индустриальных парков Японии, участие в инвестиционных семинарах, посвященных эффективным инструментам локализации производства японских компаний в России, встречи с представителями бизнеса, торговыми представителями РФ в островном государстве.
    22 апреля 2015, среда, 18:49Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:04В России ввели запрет на административное выдворение иностранцев-участников СВО
    12:30Партия «Новые люди» доставила в Дагестан более 45 тонн гуманитарной помощи
    12:04Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушения прав потребителей
    12:01Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    11:44На Ставрополье обновление 13 км трассы «Лермонтов — Черкесск» увеличит её пропускную способность вдвое
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    09:24Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    Вчера
    20:21С начала года прокуратура Ставрополья выявила более 1000 укрытых правоохранителями преступлений
    С начала года прокуратура Ставрополья выявила более 1000 укрытых правоохранителями преступлений
    19:59Два округа Ставрополья получат 65,7 млн рублей на обновление дворовых территорий
    19:47Ставропольцев приглашают на «Библионочь» в центральной библиотеке краевой столицы
    19:20Часть улиц Ставрополя временно останется без электроэнергии 20 апреля
    19:03Директор компании на Ставрополье задолжал работникам 7,7 млн рублей и скрыл от налоговой ещё 6,5 млн
    18:32В Предгорном округе пронесут 81-метровую Георгиевскую ленту в День Победы
    17:22Сразу две магнитные бури ожидают ставропольцев в конце недели
    16:32Ежедневные электрички между Кисловодском и Железноводском запустят с 1 мая
    15:49Как обеспечить цифровой комфорт на грядках: 5 советов от эксперта МегаФона
    14:08На Ставрополье для предпринимателей проводят конкурс «Бизнес Баттл» с призовым фондом более 3 млн рублей
    14:05Жительницу Ставрополья уличили в мошенничестве при получении пособий на детей
    13:49Пожар унес жизнь женщины в Невинномысске
    12:42На Ставрополье 18-летнего парня будут судить за помощь мошенникам
    12:13Ставрополец стал фигурантом уголовного дела из-за незаконного открытия заправки
    Ставрополец стал фигурантом уголовного дела из-за незаконного открытия 
заправки
    12:01Добавила в лунку при посадке перца — урожай утроился: копеечная добавка, которую игнорируют 90% дачников
    10:55Электропоезд насмерть сбил мужчину в Ессентуках
    10:30В Ставрополе открылся музей космонавтики
    10:28В Ставрополе проведут капремонт 13 многоквартирных домов 80-х годов
    09:41В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном
    розыске 
    В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном розыске
    09:015 ошибок с зарплатой, из-за которых вы теряете 30% дохода
    08:49В Ставрополе продолжается сезон весенних ярмарок «Покупай ставропольское!»
    08:22Пенсионерку с множественными переломами госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    Пенсионерку с множественными переломами госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    06:01Аптекарь в Ставрополе объяснил, почему один и тот же препарат стоит 89 и 340 рублей — разница в одном слове на коробке
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+15°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «В» 4-13 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android