В Ставрополе суд вынес постановление об аресте на семь суток активиста партии «Коммунисты России» Михаила Абрамяна по обвинению в мелком хулиганстве. Сразу после оглашения решения суда Абрамян был госпитализирован. На выходе из зала суда он потерял сознание.
Инцидент, послуживший причиной ареста активиста, произошел утром 11 апреля. В постановлении Октябрьского районного суда Ставрополя говорится, что Абрамян толкнул мужчину в грудь и использовал в разговоре с ним нецензурную лексику. Ему предъявили обвинение в мелком хулиганстве. Как сообщил постоянный компаньон Михаила Абрамяна по громким делам (пикет с гробом, создание телепорта, запуск дирижабля в Ставрополе) Дмитрий Печинский, Абрамяна задержали рядом с гостиницей «Континент».
Однопартийцы Абрамяна называют арест провокацией и связывают произошедшее с критикой ставропольского отделения партии в адрес региональных властей. |