Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Инвестиции в ставропольское производство приносят результаты

    По информации министерства энергетики, промышленности и связи края, объем отгруженной продукции организациями обрабатывающих производств Ставрополья в прошлом году составил 180,2 млрд. рублей. Ожидается, что в 2015 году объем отгруженной продукции в обрабатывающих производствах составит около 190 млрд. рублей, что на 5-6% больше, чем в 2014 году.

    «Работа, проведенная по привлечению инвесторов, уже в текущем году принесет результаты, - считает министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко. – На международном экономическом форуме в Сочи подписано соглашение между правительством края и ООО «Ялка-Ставрополь» о намерениях реализации инвестиционного проекта в сфере производства промышленной продукции».

    «Ялка-Ставрополь» инвестирует 350 млн. рублей в строительство на территории края новых производственных мощностей по выпуску энергоэффективного климатического оборудования: систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения, систем автоматики и другого оборудования. Производство разместится на территории индустриального парка "Северо-Западный" в городе Ставрополе.

    Заключено соглашение с компанией Бергер (Республика Индия) о строительстве на Ставрополье завода по производству лакокрасочных материалов. Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством края и ОАО МХК «ЕвроХим». Компания направит до 2020 года на модернизацию и строительство объектов ОАО «Невинномысский Азот» не менее 70 млрд. рублей.

    В 2015 году продолжится строительство газохимического комплекса в Буденновске, будет расширено производство продукции в ОАО «Арнест», состоится модернизация существующего и создание новых производств в ОАО «Гидрометаллургический завод». ООО Автомобильная компания «Ставрополь Авто» продолжит строительство автосборочного предприятия мощностью 100 тыс. легковых автомобилей ежегодно с объемом инвестиций более 9,6 млрд. рублей. Проект направлен на создание автосборочного кластера в СКФО с привлечением крупнейших мировых автопроизводителей и глубокой степенью локализации производства. Дальнейшее развитие получат электротехническая и радиоэлектронная промышленность, производство синтетических сапфиров и изделий из них, металлургическое производство.
    1 апреля 2015, среда, 12:15Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:01НКО Ставрополя получили 81 миллион рублей на социальные проекты
    НКО Ставрополя получили 81 миллион рублей на социальные проекты
    08:35Пятигорск и 8 посёлков Кавминвод почти на сутки останутся без водоснабжения из-за аварии на водоводе
    00:07Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Вчера
    19:26Ставропольская молодёжь приобрела более 40 тысяч билетов на различные мероприятия «Пушкинской карте»
    18:54У жителя Ставрополья арестовали BMW за двухмиллионный долг по кредитам и штрафам
    18:16В Кисловодске выявили пять утечек тепла и незаконные врезки
    18:02В Ставрополе эвакуировали здание ЦУМа из-за подозрительного
    предмета 
    17:23На ряде улиц и в СНТ Ставрополя на весь день отключат электроэнергию 16 декабря
    16:25Пожар в хозпостройке едва не закончился взрывом газовых баллонов на Ставрополье
    16:09Санатории Кисловодска поборются за лучший праздничный декор
    16:01Жительница Ессентуков подожгла сожителя из-за ссоры
    15:26Озимые Ставрополья успешно перенесли первые морозы
    15:18В Ставрополе окончили реконструкцию около 1,4 км улицы Юго-Восточной
    В Ставрополе окончили реконструкцию около 1,4 км улицы Юго-Восточной
    14:47Грабёж, разбой, вымогательство, изнасилование: вооружённая банда из 7 ставропольцев предстанет перед
    судом 
    14:32Новый детский сад строят на Южном обходе Ставрополя
    13:57На Ставрополье сотрудники колонии передали новогодние подарки детям Донбасса
    13:49Жители Ставрополя сами «создали» сквер Горбачёва на
    пустыре 
    Жители Ставрополя сами «создали» сквер Горбачёва на пустыре
    13:43В Ставрополе чиновник бесплатно отдал сожительнице земельный участок и потерял
    работу 
    13:00Школьники и студенты Ставрополя приняли участие в IV Международном конкурсе «Корни слова»
    12:51На Ставрополье полицейский присвоил более 200 тыс. рублей командировочных
    12:27На Ставрополье мамы с пятью и более детьми могут подать заявление на перерасчет пенсии
    12:15В Невинномысске задержали подозреваемых в разбое
    В Невинномысске задержали подозреваемых в разбое
    11:57За неделю жители Ставрополье потеряли почти 20 млн рублей из-за мошенников
    10:45Ставрополь уступил Челябинску в борьбе за звание «Культурной
    столицы» 
    10:42Юные ориентировщики Ставрополя привезли более 20 медалей с первенства края в дисциплине «кросс-выбор»
    10:20Челябинец устроил аварию на Ставрополье
    10:01Lada сбила женщину в Ставрополе
    Lada сбила женщину в Ставрополе
    18:01Как сделать мандарины слаще: простой трюк, который работает
    15:01Брат работает сантехником 20 лет: показал, как за 500 рублей решил проблему, на которую сосед потратил 30 000
    12:01Эндокринолог запретила 1 безобидный продукт после 18:00: у меня ушло 6 кг за месяц — дело не в калориях
    09:01Новый год в России: 7 городов, где празднуют по-особенному
    09:00Газовый баллон взорвался в Железноводске
    08:48Стартовал фотоконкурс «Новогодний Ставрополь»
    06:01Что готовить 31 декабря, чтобы провести на кухне максимум 2 часа
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -6°...-0°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –5°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android