Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Противников строительства перинатального центра пригласили в Администрацию города

    В краевом центре состоялось очередное заседание Общественного экологического совета при главе администрации Ставрополя.

    Члены экосовета пригласили на заседание участников митингов и пикетов по строительству перинатального центра. Открыто и конструктивно обсудить вопрос пришли блогеры и общественники Андрей Сабинин, Вячеслав Маркин, Валерий Ледовской.

    Как оказалось, всех участников встречи объединяет общее стремление сделать город Ставрополь еще более зеленым и комфортным для проживания.
    Выделенные из федерального бюджета средства в размере 10,4 миллионов рублей позволят увеличить на 15 гектаров площадь городских лесов. Эта работа будет начата уже в следующую субботу в рамках общегородского санитарного дня. Участники встречи выразили готовность лично принять в нем участие и призвали всех горожан выйти на субботник. Экологический совет поддержал инициативу Вячеслава Маркина, предложившего уделять самое серьезное внимание озеленению районов новостроек.

    Как прозвучало на заседании, ни одна копейка из федеральных средств не будет потрачена без одобрения и контроля со стороны экологического совета и общественности.

    Чтобы максимально эффективно реализовать поставленные задачи, на экологическом совете было принято решение расширить созданную рабочую группу. Войти в ее состав выразили желание Ольга Качурина, председатель Протестного комитета № 1, общественный деятель Андрей Сабинин, и Михаил Василенко, депутат Ставропольской городской Думы и главный редактор газеты «Вечерний Ставрополь».

    С наступлением тепла ученым предстоит обследовать значительные территории городских лесов и подготовить необходимые рекомендации, в том числе и по сохранению биологического разнообразия уникальных природных комплексов.

    Осенью реализация проекта завершится масштабной экологической акцией, в результате которой городской зеленый фонд пополнят десятки тысяч высаженных деревьев.

    Как подчеркнул Григорий Пинчук, председатель Экологической региональной ассоциации, такой взвешенный подход и готовность к открытому диалогу с общественностью говорит о том, что впервые за многие годы администрация Ставрополя выбрала экологический вектор развития.
    22 марта 2015, воскресенье, 15:23Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье преступная группа помогла 659 мигрантам остаться в России
    18:07Прокуратура Ставрополья возбудила дело в отношении владельца кафе, где взорвался газовый баллон
    17:08Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    16:11Администрацию Буденновского округа обязали организовать пассажирские перевозки
    15:50Более 200 капсул с наркотиками пытались пронести в СИЗО Пятигорска
    15:42Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    15:15За 6 лет краевой водоканал получил 200 единиц спецтехники
    15:13Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений
    14:47Отравление угарным газом семьи из 6 человек проверяют в Ставрополе
    14:30Свыше 340 тысяч обращений приняли диспетчеры ЕДДС Ставрополя за прошлый год
    14:28Суд отменил кредит, оформленный мошенником на инвалида
    14:01В Ставрополе завершился городской этап «Солдатского конверта»
    13:30В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    12:57Пятигорчанина осудили за крупное мошенничество
    12:31Выйдет в 2035-м: жительницу Ставрополья осудили за попытку сбыть наркотики
    12:26В Невинномысске с подрядчика взыскали 4 млн рублей за невыполнение ремонта детсада
    12:10В Новопавловске стартовал ремонт детского сада
    11:39В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    11:31Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    10:34Более 8 тысяч ставропольских семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий в 2025 году
    10:31Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    10:14Воздушные гимнастки выступят в Кисловодске
    09:55Девушка обокрала ставропольца ради наркотиков
    08:27За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    05:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Инспектор ГИБДД просит пройти медосвидетельствование: пошаговая инструкция, как не лишиться прав
    15:01Вот почему люди после 70 лет становятся спокойнее: нейробиолог объяснил изменения в мозге
    12:01Как понять, что кошка заболела: 7 незаметных признаков, которые пропускают даже опытные хозяева
    09:01Пять веских причин прилететь в Ставрополь на выходные
    06:01Согревающие безалкогольные напитки: четыре рецепта из простых продуктов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -6°...-4°
    Легкий снег
    Ощущается как –10°
    Ветер «ЮВ» 3-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android