Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе появится еще одна воркаут-площадка

    Администрацией Ставрополя принято решение о строительстве еще одной специализированной площадки, комбинирующей в себе как обычное спортоборудование, так и специализированный инвентарь для воркаута. Размещена она будет в Северо-Западном районе города и позволит молодежи проводить досуг с пользой для здоровья.

    Первая такая площадка появилась в краевом центре еще в 2013 году. Во время встречи главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева с молодежью города родилась идея построить в городе «Экстрим-парк» для занятий экстремальными видами спорта и развития уличной культуры - «стрит-арта».

    За два года существования «Экстрим-парка» на его базе прошли престижные всероссийские соревнования по трикингу, брейкингу и фрирану-паркуру«MIXBattle», а также всероссийский авторский контест по искусству перемещения «Дробь». А в 2014 году в День города Ставрополя на базе «Экстрим-парка» состоялся уникальный фестиваль уличных культур «Микротрек» с участием известных спортсменов российского уровня.

    Одним из идеологов развития этого спортивного направления в городе является «Центр паркура «Offbeats». Молодежная организация с первых дней заручилась поддержкой администрации Ставрополя. Центру переданы муниципальные помещения для организации работы и ангар для тренировок.
    Оказывается помощь в проведении мероприятий. Городские власти финансируют выезды спортсменов на соревнования различного уровня от региональных до международных, где ребята достойно представляют Ставрополь и Ставропольский край, занимая призовые места.

    Организация ведет активную работу по популяризации здорового образа жизни и физической активности. В 2013 году открылась первая на Юге России «Школа Паркура», которая, получив грант администрации Ставрополя, существенно упрочила тренировочную базу.

    В спортивном зале лицея №15 в настоящее время занимаются более 100 детей и подростков. На Комсомольском озере открыта профессиональная воркаут-площадка, которая пользуется большой популярностью не только у молодых турникменов, но и у многочисленных отдыхающих на озере горожан.

    В январе 2014 года начала занятия «Школа Трикинга». Это спортивное движение, представляющее собой сочетание элементов боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейкданса и других спортивных дисциплин. В настоящее время готовятся и другие проекты.

    Следует отметить, что все школы «Центра Паркура «Оффбитс» абсолютно бесплатны. В настоящее время количество желающих заниматься существенно превосходит возможности тренировочных площадок. Этим и было обусловлено решение городских властей о строительстве еще одного спортивного центра.
    16 февраля 2015, понедельник, 13:15Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:32Мужчина госпитализирован после наезда грузового поезда
    10:55Сбыт более 200 граммов «синтетики» пресекла полиция Пятигорска
    10:49Зарплата половины жителей Ставрополья превысит 100 тыс. рублей через 7,8 года
    10:44Более 800 льготников Ставрополья получили путевки в санатории в 2025 году
    10:16В Ставрополе до конца лета отремонтируют более 8 км дорог
    09:56Дерево упало на грузовик в Невинномысске
    Дерево упало на грузовик в Невинномысске
    09:45Кровли двух многоквартирных домов обновили в Благодарном
    09:07Отдыхающие в Кисловодске сплели масксети для бойцов СВО
    07:51Временное отключение электричества ожидается в 52 населенных пунктах Ставропольского края
    Вчера
    17:45Более 40 тысяч ставропольцев выбрали объект благоустройства на 2026 год
    Более 40 тысяч ставропольцев выбрали объект благоустройства на 2026 год
    17:14Километр тротуара обновили за 1,8 млн рублей
    16:55Музей капитально ремонтируют в Новоселицком
    16:16Росгвардейцы нашли пропавшего мальчика
    15:46В Кисловодске на стеле с названием города установили новую букву
    14:34Охранную зону создали у кисловодских скал
    14:10Ставрополец отправится на чемпионат России по вольной борьбе
    13:39Эксперты-криминалисты высадили сирень в Ставрополе
    12:14Станичную дорогу отремонтировали за 4 млн рублей
    11:54Аграрии Ставрополья получили более 270 млн рублей субсидий на агрострахование озимых
    11:15Павлины появились в благоустроенном сквере на Ставрополье
    Павлины появились в благоустроенном сквере на Ставрополье
    10:41Подростка сбили на трассе «Кавказ»
    10:40Учёные определили точную дату гибели Земли
    10:02Несколько дворов подтопило во время ливня с градом в Георгиевском
    округе 
    09:31Неизвестный поджег букву V на стеле
    Кисловодска 
    Неизвестный поджег букву V на стеле Кисловодска
    08:07На подъезде к хутору Дыдымкин произошло смертельное ДТП
    06:45Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры в
    Стамбуле 
     
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +9°...+17°
    Облачно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android