Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Правительство Ставрополья утвердило проект поправок в краевой бюджет

    Правительство Ставрополья утвердило проект поправок в краевой бюджет на 2015 и период до 2017 года, которые призваны обеспечить устойчивое развитие края в современных экономических условиях.

    Внеплановое заседание, посвящённое рассмотрению документа, провёл губернатор Владимир Владимиров. Обсуждение прошло в выездном формате – в селе Новоселицком, с участием руководителей органов местного самоуправления всех городов и районов края.

    – Обновленный бюджет должен стать инструментом реализации плана основных мероприятий по устойчивому развитию Ставрополья, который был сформирован нами накануне. Его не стоит называть «кризисным». Чтобы на Ставрополье не было стрессов, мы все будем работать, обеспечивая краю устойчивость, – отметил Владимир Владимиров, открывая заседание.

    Он подчеркнул, что изменения не затронут статьи, связанные с финансированием социальных обязательств перед населением. Оптимизация расходов будет обеспечиваться за счёт ряда краевых программ по капитальным вложениям. Их реализация будет отложена до 2016 года.

    Параметры обновленного бюджета представила заместитель председателя правительства края, министр финансов Лариса Калинченко. По её словам, доходы краевого бюджета на 2015 год увеличатся примерно на 400 миллионов рублей. Источником увеличения являются федеральные средства, которые будут направлены в краевой дорожный фонд и на поддержку сельского хозяйства.

    Таким образом, в целом доходы края составят около 73 миллиардов рублей. Расходы рассчитаны в размере 83 миллиардов рублей, что на 630 миллионов превышает прежнее значение. Дефицит бюджета составит около 9,9 миллиарда рублей, увеличившись более чем на 200 миллионов.

    Как отметила Лариса Калинченко, в условиях новой экономической реальности разработчики законопроекта не пошли на прямое сокращение расходов бюджета. Вместе с тем, основные распорядители бюджетных средств лишены права заключать контракты на общую сумму 4,8 миллиарда рублей. В случае снижения доходов краевой казны эти средства станут финансовым резервом. Возможности использования этих ресурсов будут определяться по итогам первого полугодия 2015 года.

    Правительство поддержало законопроект, он будет направлен в Думу Ставропольского края для рассмотрения.

    В заседании правительства принял участие председатель краевого парламента Юрий Белый. Он отметил, что заседание Думы региона, посвящённое рассмотрению поправок в бюджет, может состояться в начале марта.
    14 февраля 2015, суббота, 16:40Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус горбольницы
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    27 декабря 2025
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    15:15Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    14:28Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона рублей
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    09:28Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    06:01Преподаю русский язык 30 лет: вот почему дети сейчас не пишут правильно — дело не в программе
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-1°
    Легкий снег
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 4-14 м/с
    Давление 703 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android