В Дагестане состоялось юниорское первенство СКФО по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. Соревнования собрали лучших штангистов Северного Кавказа в возрасте до 19 лет, сообщает Минспорта края.
Весьма успешно выступили воспитанники Ставропольской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Юные ставропольцы завоевали на соревнованиях семь медалей: три золота, а также по две серебряных и бронзовых наград.
Победителями состязаний в своих весовых категориях стали Кристина Мерденова, Борис Хачатуров и Эдуард Ананян. Серебро заслужили Василий Войтенко и Ярослав Батраков, бронза – у Сергея Бидника и Даниила Калашникова. К состязаниям ребят подготовили тренеры Урузмаг Мерденов, Вячеслав Адаменко, Владимир Авцинов и Евгений Несмиянов.
Высокие результаты позволили сборной края занять второе место по итогам общекомандного зачёта. Вперед ставропольцы пропустили лишь чеченских коллег, третье место досталось дагестанским тяжелоатлетам. |