Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Израильские технологии будут развивать на Ставрополье

    Ставропольская делегация с деловым визитом посетила Израиль, сообщает министерство экономического развития края. Цель визита - установление прочных деловых связей в сфере сельского хозяйства, прежде всего - интенсивного земледелия и развития пустынных и полупустынных регионов.

    Ставропольскую делегацию представляли первый заместитель председателя правительства Николай Великдань, заместитель председателя правительства Андрей Мурга, первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Василий Егоров, президент Торгово-промышленной палаты края Борис Оболенец, руководитель Евро Инфо Корреспондентского Центра Дарья Ефименко, глава администрации Изобильненского района Владимир Козлов, полномочный представитель губернатора на востоке края Андрей Уткин, а также представители делового сообщества региона.

    Во время визита делегация посетила города Тель-Авив, Афула, Арад, Иерусалим и Ашдот, где прошла серия встреч и обсуждений. В рамках визита участники мероприятия посетили аграрные предприятия Израиля по выращиванию цветов, перца и томатов, находящиеся в центральной части страны.

    Достигнуты договорённости с представителем министерства сельского хозяйства Израиля, руководителем компании Green IT Consulting & Integreting Agricultural Project Ицхаком Эсквира о проведении предварительного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае на предмет создания на их базе инвестиционных проектов регионального и международного значения.

    Делегация посетила ежегодную выставку «Agro-Arava Open days-2015», где традиционно представлены все ведущие сельхозпроизводители и агротехнологи Израиля. Всего за два дня данную выставку посетили несколько десятков тысяч человек, в том числе специалисты и потребители израильской продукции из Европы, стран Азии и Африки. В рамках выставки состоялись деловые встречи с представителями компаний «Netafim» (ирригационные технологии), «BF-Agritech» (интенсивное земледелие, интеллектуальный контроль в растениеводстве), «AgroWebLab» (современные технологии земледелия). Достигнуты договоренности о составлении бизнесплана по привлечению инвестиций со стороны компании «BF-Agritech» на строительство теплиц в нескольких районах края, в частности в Изобильненском. Компания BF-Agritech известна как производитель томатов сорта Yuval, богатого ликопинами и имеющего всемирную популярность.

    Намечены перспективы обмена опытом с муниципалитетами пустынных районов Израиля и руководством восточных районов края.

    В рамках визита состоялось подписание соглашения между компанией ОАО «Каясулинское» (СККП «Степные зори») и израильской компанией Sunrise Ltd.

    Также делегация встретилась с министром сельского хозяйства и развития села Израиля Яиром Шамиром. Во время двустороннего обсуждения участники затронули тему двустороннего экономического сотрудничества между Израилем и Ставропольским краем, поиска новых перспективных направлений в развитии сельского хозяйства и агропромышленного производства, перспективы внедрения инноваций и новейших технологий. Также в беседе с министром затронули вопрос о мерах государственной поддержки сельхозпредприятий, обсудили организации ветеринарного и фитосанитарного надзора, экологически чистые агротехнологии и применения израильских разработок в Ставропольском крае, таких как технологии капельного орошения, выращивания томатов, лука, чеснока. Достигнуты договорённости о взаимодействии министерств Израиля и Ставрополья, а также взаимном сотрудничестве в развитии сельского хозяйства.

    Одним из приоритетных направлений деятельности краевого правительства, а также Минэкономразвития и Минсельхоза региона является развитие сельского хозяйства, которому в лучшей степени может поспособствовать внедрение инновационных технологий. Полученный в ходе визита опыт и достигнутые договорённости дадут новый импульс для развития производства на Ставрополье, уверенны эксперты.
    2 февраля 2015, понедельник, 18:20Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    20:22Документальный фильм о женщине с диабетом, преодолевшей 3500 км от Ставрополя до Териберки, покажут в краевой столице
    19:58Вопросы без ответов: замруководителя Госжилинспекции Ставрополья оштрафуют за поверхностное рассмотрение жалобы
    19:32Школу в Ставрополе закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии
    Школу в Ставрополе закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии
    18:29Эхо трагедии в Красногорске: полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности и внимательности
    17:526-месячный ребёнок пострадал в аварии с участием автобуса в Ставрополе
    16:44Сайт антитеррористической комиссии Ставропольского края недоступен весь день
    16:15Ставропольский производитель минеральной воды взял «золото» рейтинга работодателей Forbes
    Ставропольский производитель минеральной воды взял «золото» рейтинга работодателей Forbes
    16:08Более 27 тысяч человек легализовали трудовые отношения на Ставрополье
    15:57Мэрия Кисловодска стала съемочной площадкой сериала
    «Казанова» 
    15:31Фейк о массовой эвакуации жителей распространяют в поддельном телеграм-канале главы Буденновского округа
    15:00В Ставрополе подводят итоги научно-просветительского марафона «Новый маршрут»
    14:39В Пятигорске мужчина пытался ограбить магазин электроники
    14:08Ставропольские школьницы выиграли гранты «Большой перемены»
    14:02На Ставрополье возбуждено уголовное дело о причинении ущерба почве на 19 млн рублей
    13:39Ставропольца осудили за показ экстремистских татуировок
    12:41Двое жителей Ставрополья пойдут под суд за новое старое оборудование
    11:32Двое попали в больницу после аварии на Ставрополье
    11:10Пьяный ставрополец попытался отрезать женщине волосы
    10:55В Ставрополе завершают восстановление дождевой канализации на улице
    Космонавтов 
    10:10Власти Ставрополья предложили сайты, которые будут доступны при ограничениях
    интернета 
    Власти Ставрополья предложили сайты, которые будут доступны при ограничениях интернета
    09:19Ставропольцы рассказали, из-за чего готовы уйти работать к
    конкурентам 
    08:54Светофор отключат в среду в Невинномысске
    08:40В Ставрополе прошел краевой этап чемпионата по оказанию первой помощи
    06:04ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Новая угроза для смартфонов Android — как защититься
    15:01Осенние рецепты без мяса: вкусно и недорого
    12:015 продуктов, которые помогут пережить осеннюю хандру
    09:01Одно упражнение по 3 минуты утром заменяет 40 минут бега — метод олимпийских тренеров
    06:01Что такое «голбец» — если знаете, то вы настоящий знаток деревенского быта: 98% горожан не ответят
    01:04БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +8°...+12°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android