Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава Ставрополья: Власти края поддержат устойчивое развитие экономики

    Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам устойчивого развития экономики и социальной стабильности в России в 2015 году. В зале совещаний в подмосковных Горках присутствовали члены федерального правительства и главы ряда регионов страны, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Большинство российских субъектов участвовали в обсуждении в режиме видеоселекторной связи.

    Одной из основных тем совещания стало взаимодействие федерального центра и регионов в реализации подписанного накануне российского Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Премьер-министр отметил важность слаженной работы федеральных и региональных органов власти в сложившихся экономических условиях.

    Ключевыми задачами, как отметил премьер-министр, является поддержание макроэкономической и социальной стабильности, создание условий для развития промышленности, сельского хозяйства, инновационной деятельности.

    Одной из ключевых задач в современных условиях является поддержка реального сектора экономики, сохранения стимулов для его развития.

    – Продукция российских компаний из-за снижения курса рубля стала более конкурентоспособной и на внутреннем рынке, и особенно на внешнем рынке. Это нужно использовать по максимуму, поддержать эффект импортозамещения, который уже заметен по некоторым секторам – это и трубы, и уголь, сталь, отдельные виды продовольствия, – сказал Дмитрий Медведев.

    В ходе совещания Дмитрий Медведев сообщил о данных Федеральной антимонопольной службе поручениях по отслеживанию необоснованных повышений цен на минеральные удобрения. Обеспокоенность в связи с опережающим ростом стоимости этой продукции выражали власти нескольких регионов страны. По инициативе губернатора края накануне обращение в федеральные органы было направлено и от правительства Ставрополья.

    Повестку совещания прокомментировал Владимир Владимиров:

    – Очень важно встретить понимание на высшем государственном уровне, увидеть, что волнующие ставропольцев проблемы встречают отклик и действие. Со своей стороны мы настроены на активную совместную работу в рамках выполнения федерального Плана первоочередных мероприятий. В ближайшее время приступит к работе комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики региона. Верстается собственный, краевой план работы в экономических реалиях 2015 года. Он будет включать несколько основных блоков: бюджетный, инвестиционный, социальный, отраслевой, поддержку малого и среднего бизнеса. Подготовлен проект «стресс-сценария» краевого бюджета на этот год. Он нацелен на сокращение ряда краевых расходов, но исполнение социальных обязательств перед жителями края остается неприкосновенным. Поддерживая экономику, мы всегда должны думать о людях.
    28 января 2015, среда, 18:13Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:50Уголовное дело завели после гибели двух строителей в Ставрополе
    19:05Знамя Победы площадью более 200 квадратных метров развернули в Невинномысске
    18:38Иван Ульянченко отчитался о росте экономики Ставрополя в 2025 году
    18:23В Ставропольском крае запустят новый авиарейс «Минеральные Воды — Сухум — Минеральные Воды»
    18:15Культурный код стал драйвером развития Северного Кавказа
    17:34«День Победы на Ставрополье состоится в полном объёме», — Владимир Владимиров
    17:04В Ставрополе часть проспекта Кулакова временно обесточат 30 апреля
    16:30СКФУ укрепил партнёрство в сфере науки и подготовки кадров на КИФ-2026
    16:01В Ессентуках началось благоустройство сквера у станции Золотушка
    14:55Мониторингом почв в Ставропольском крае займётся искусственный интеллект
    14:51В Ессентуках состоится суд над виновником ДТП, в котором гибли двое подростков
    14:05Ставропольский застройщик и ведущий банк России подписали соглашение на Кавказском инвестфоруме
    Ставропольский застройщик и ведущий банк России подписали соглашение на Кавказском инвестфоруме
    14:01Посол Северной Кореи в России посетил Ставропольский край
    13:21Почти 1,4 млрд рублей дополнительно направят на решение социальных вопросов на Ставрополье
    13:11Житель Ставрополья пытался подкупить сотрудника ДПС
    Житель Ставрополья пытался подкупить сотрудника ДПС
    12:38На Ставрополье разъяснили, как найти работу через платформу «Работа России»
    12:19С начала года должники выплатили детям алименты на сумму 240 млн рублей
    12:09Развитие регионов и креативных индустрий формирует новые карьерные траектории для молодежи
    11:53Глава пятигорской компании обвиняется в сокрытии более 6,6 млн рублей от налогового органа
    11:41Системы газоснабжения обновят почти в 300 многоквартирных домах Ставропольского края
    11:03На Ставрополье задержали участницу банды налетчиков на магазины и АЗС
    10:41УФАС нашло нарушения при организации ремонта дороги за 433 млн рублей на Ставрополье
    10:22Ставропольцы могут получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО
    Ставропольцы могут получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО
    10:18Первая ставропольская неделя моды прошла в Пятигорске
    10:00Ставропольцев приглашают на праздник весны и труда с мастер-классами и розыгрышем
    09:57Поездка 17-летнего минераловодца на питбайке закончилась больницей
    Поездка 17-летнего минераловодца на питбайке закончилась больницей
    09:01Подросток из Анапы помогал аферистам обирать пожилых ставропольчанок
    08:20В Георгиевске в двух домах провели капитальный ремонт
    12:01Что будет с ценами на продукты после длинных выходных — уже известно
    09:017 вещей, которые опытные дачники делают в мае, а новички — нет
    06:015 городов России, которые стоит увидеть именно в мае, а не летом
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +5°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android