Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава Ставрополья: Власти края поддержат устойчивое развитие экономики

    Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам устойчивого развития экономики и социальной стабильности в России в 2015 году. В зале совещаний в подмосковных Горках присутствовали члены федерального правительства и главы ряда регионов страны, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Большинство российских субъектов участвовали в обсуждении в режиме видеоселекторной связи.

    Одной из основных тем совещания стало взаимодействие федерального центра и регионов в реализации подписанного накануне российского Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Премьер-министр отметил важность слаженной работы федеральных и региональных органов власти в сложившихся экономических условиях.

    Ключевыми задачами, как отметил премьер-министр, является поддержание макроэкономической и социальной стабильности, создание условий для развития промышленности, сельского хозяйства, инновационной деятельности.

    Одной из ключевых задач в современных условиях является поддержка реального сектора экономики, сохранения стимулов для его развития.

    – Продукция российских компаний из-за снижения курса рубля стала более конкурентоспособной и на внутреннем рынке, и особенно на внешнем рынке. Это нужно использовать по максимуму, поддержать эффект импортозамещения, который уже заметен по некоторым секторам – это и трубы, и уголь, сталь, отдельные виды продовольствия, – сказал Дмитрий Медведев.

    В ходе совещания Дмитрий Медведев сообщил о данных Федеральной антимонопольной службе поручениях по отслеживанию необоснованных повышений цен на минеральные удобрения. Обеспокоенность в связи с опережающим ростом стоимости этой продукции выражали власти нескольких регионов страны. По инициативе губернатора края накануне обращение в федеральные органы было направлено и от правительства Ставрополья.

    Повестку совещания прокомментировал Владимир Владимиров:

    – Очень важно встретить понимание на высшем государственном уровне, увидеть, что волнующие ставропольцев проблемы встречают отклик и действие. Со своей стороны мы настроены на активную совместную работу в рамках выполнения федерального Плана первоочередных мероприятий. В ближайшее время приступит к работе комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики региона. Верстается собственный, краевой план работы в экономических реалиях 2015 года. Он будет включать несколько основных блоков: бюджетный, инвестиционный, социальный, отраслевой, поддержку малого и среднего бизнеса. Подготовлен проект «стресс-сценария» краевого бюджета на этот год. Он нацелен на сокращение ряда краевых расходов, но исполнение социальных обязательств перед жителями края остается неприкосновенным. Поддерживая экономику, мы всегда должны думать о людях.
    28 января 2015, среда, 18:13Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    21:00Краевой Минздрав объяснил размещение пациентов в коридорах больницы Пятигорска
    19:54Судебные приставы Ставрополья взыскали более 13 млрд рублей за 2025 год
    19:32В Ставрополе оштрафовали перевозчика за нарушение графика движения троллейбусов
    19:28БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:35Два поезда из Кисловодска задерживаются из-за схода вагонов в Тамбовской области
    17:57Бизнесмен получил 2 года колонии за мошенничество на 1,9 млн рублей при строительстве аэропорта Ставрополя
    16:58Людей, выбросивших щенков на мороз, наказали в Железноводске
    16:38Прокуратура выиграла дело о незаконном разделе 3 га земель в Предгорном округе края
    16:37Пенсионерку насмерть сбили на пешеходном переходе в Михайловске
    16:08В Буденновске подростки пытались заработать на продаже наркотиков
    15:58Ещё одно месторождение полезных ископаемых обнаружили на Ставрополье
    15:56Мошенники обманывают ставропольцев под предлогом замены счетчиков
    15:46На Ставрополье бизнес получил 5,5 млрд рублей господдержки
    15:33На Ставрополье пять глав К(Ф)Х осуждены за мошенничество с грантами на 54 млн рублей
    15:07Более 60 ставропольских школьников участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады
    14:48Житель Ставрополя полгода переводил деньги экстремистской организации
    14:37В Ставрополе запустили чат-бот для жалоб на самокаты и
    самокатчиков 
    14:01Школьница из Минеральных Вод разработала BB-крем с наночастицами
    Школьница из Минеральных Вод разработала BB-крем с наночастицами
    14:00Эксперты оценили инфраструктуру экотуризма на Северном Кавказе
    13:31Житель Ставрополья напал с ножом на рыбака
    13:14В Кисловодске возобновила работу канатная дорога
    12:50В Ставрополе отремонтируют первый каменный дом
    12:48На Ставрополье аграрии готовятся к весенним полевым работам
    18:01Жители Дагестана живут активную жизнь дольше москвичей на 7 лет: геронтолог назвал 4 привычки долгожителей Кавказа
    Жители Дагестана живут активную жизнь дольше москвичей на 7 лет: геронтолог назвал 4 привычки долгожителей Кавказа
    15:01Втираю копеечную аптечную мазь в пигментные пятна: дерматолог объяснила, почему крем за 2500 не работает
    12:27Партия «Новые люди» запустила проект «Жить по-новому» с концертами для ставропольцев старшего
    поколения 
    12:10Пятигорчанка незаконно получила почти 850 тысяч рублей в качестве выплат на детей
    12:01Сосед-электрик показал 1 прибор, который съедает 40% электроэнергии: отключил — счёт упал на 800 рублей
    12:00Пятигорчане могут подарить вторую жизнь ненужным вещам
    11:19В Ставрополе задержан мужчина с килограммом наркотиков
    11:18Мать из Ставропольского края могла обманом получить почти 1 млн рублей
    11:01Активисты Ставрополя передали библиотекам края более тысячи книг
    Активисты Ставрополя передали библиотекам края более тысячи книг
    10:43Девочка подстрекала подростка из Ставрополя к
    насилию 
    09:27В Пятигорске ускорят реконструкцию моста
    09:01Заливаю 92-й бензин вместо 95-го: инженер Toyota объяснил, почему мотор стал работать тише
    09:00Гагарин театр приглашает на легендарный спектакль «Двое на качелях», который состоится 8 февраля в 19:00 в ДК Гагарина
    08:57Четыре человека попали в больницу после ДТП на Ставрополье
    08:19В Ставрополе коммунальщики работают в круглосуточном
    режиме 
     
    07:44Пропавшую девочку из Михайловска нашли живой
    Пропавшую девочку из Михайловска нашли живой
    06:01Раньше смеялась над «ленивыми» варениками: теперь готовлю только так — за 20 минут накормлю семью из 6 человек
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -11°...-5°
    Облачно
    Ощущается как –14°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android