Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Панно «Мы победили!» установят на Комсомольской горке и в парке «Победы»

    В администрации Ставрополя под председательством Андрея Джатдоева состоялось заседание городского организационного комитета «Победа».

    Одной из главных тем обсуждения стала установка мемориального панно «Мы победили!» В течение последних месяцев эта тема вызвала широкое обсуждение среди ветеранов, к дискуссии также активно подключилась общественность города. В итоге все пришли к единому мнению, что панно гармонично впишется в архитектурный ансамбль самого сакрального для горожан места – мемориала «Вечная слава». А дополнит композицию стена памяти «Помни меня!»

    Кроме того, дирекция парка «Победы» поддержала инициативу городского Совета ветеранов и в ближайшее время на территории парка будет определено место установки еще одного мемориального панно «Мы победили!»

    В ходе заседания оргкомитета был озвучен ряд конкретных предложений по праздничному оформлению города и проведению масштабных акций и мероприятий.

    В частности, Ставрополь активно включился в краевую акцию «Часы обратного отсчета». В настоящий момент такие часы установлены уже в тех районах города: на пересечении улиц Дзержинского и проспекта Октябрьской революции, в микрорайоне Перспективный, на проспекте Юности в сквере 55-летия Победы. Причем, эти памятные объекты уже стали местом проведения Уроков мужества. Сюда вместе с ветеранами приходят ставропольские школьники, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения героям, победившим фашизм.

    Учитывая огромную роль юбилейной даты для патриотического воспитания молодежи, большой блок городских мероприятий будет посвящен именно этому направлению. Ставропольские школьники принимают активное участие во всероссийских и краевых акциях, смотрах, творческих конкурсах, таких как «Голос Победы», «Бессмертный полк», «Знамя Победы», «Помним! Гордимся!», «Наследники Победы». Лучшие работы ребят будут использованы в оформлении города к празднику.

    Также в краевом центре пройдут яркие флешмобы, а на объектах воинской славы установят специальные QR-таблички. С них при помощи смартфонов и планшетов можно считывать полную информацию об истории памятника.

    Участникам оргкомитета доложили о ходе подготовки к проведению военного парада в Ставрополе. Планируется, что в нем примут участие около полутора тысяч военнослужащих и порядка 100 единиц боевой техники. Сейчас эксперты изучают возможность прохождения по улицам города тяжелых бронированных машин весом до 50 тонн.

    Подводя итоги заседания Андрей Джатдоев обратил внимание, что уже на этой неделе на «часах обратного отсчета» число из трехзначного превратится в двузначное:

    - Сегодня поступило много конкретных предложений, но времени на их реализацию остается все меньше. В числе первоочередных задач – вопросы благоустройства: реставрация всех памятных мест, обновление фасадов, создание новых аллей и скверов, праздничное оформление города. Этот праздник особенный для каждого из нас и подготовка к нему должна быть особенной.
    28 января 2015, среда, 09:36Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:16Тело рыбака вытащили из пруда на Ставрополье
    20:0181-ю годовщину Победы отметят в Ставрополе парадом, концертами и патриотическими акциями
    19:53Более 100 улиц Кисловодска снова останутся без водоснабжения почти на сутки
    18:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:45Аферисты активизировались перед Днём Победы: три признака обмана
    17:44В Кочубеевском округе создадут базу для подготовки рабочих для села
    16:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    16:28Канал незаконной миграции организовали через вуз на Ставрополье
    16:17На Ставрополье назвали самые привлекательные туристические маршруты в заказниках
    На Ставрополье назвали самые привлекательные туристические маршруты в заказниках
    16:04«Проекция Памяти»: на фасадах Ставрополя покажут хроники войны
    15:12В Минераловодском округе нашли подрядчика для ремонта семи многоквартирных домов
    14:51У кисловодского бизнесмена изъяли никотиносодержащую продукцию без маркировки на 22 млн рублей
    14:46На Ставрополье молодой человек лишился 115 тыс. рублей из-за бронирования «интим-услуг»
    14:11Пять жителей Ставрополья получили реальные сроки за незаконную рубку леса
    14:03В Кисловодске 12 мая завершится отопительный сезон
    13:26На Ставрополье расчистили берег реки Куры
    13:25На Ставрополье прокуратура потребовала очистить Отказненское водохранилище
    12:24Ставрополец предстанет перед судом за стрельбу по ребенку из
    пневматики 
    11:55В Ставрополе состоится показ моноспектакля «Прощай»
    В Ставрополе состоится показ моноспектакля «Прощай»
    11:28Огурцы и помидоры подешевели, а детское питание подорожало за неделю на Ставрополье
    10:41В Невинномысске продолжается строительство Молодежного центра
    10:15В Ставрополе гостей ярмарки будут угощать солдатской кашей и чаем
    09:27На Ставрополье сняли угрозу атаки БПЛА
    На Ставрополье сняли угрозу атаки БПЛА
    09:15На Ставрополье легковушка влетела в трактор и
    опрокинулась 
    08:37В Ставрополе пройдет автопробег в честь Дня Победы
    08:20Проверка пассажирского транспорта проходит на КМВ
    08:13347 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    21:52Стоматолог из Пятигорска назвала четыре правила здоровых зубов
    21:43Губернатор Владимиров поручил Ассамблее народов России наладить «живой диалог» с общинами
    18:01Этот российский лес в 3 раза больше всей Европы — и он исчезает
    15:37Почему вся медицина должна стать профилактической
    00:45Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +9°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +14°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android