Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Панно «Мы победили!» установят на Комсомольской горке и в парке «Победы»

    В администрации Ставрополя под председательством Андрея Джатдоева состоялось заседание городского организационного комитета «Победа».

    Одной из главных тем обсуждения стала установка мемориального панно «Мы победили!» В течение последних месяцев эта тема вызвала широкое обсуждение среди ветеранов, к дискуссии также активно подключилась общественность города. В итоге все пришли к единому мнению, что панно гармонично впишется в архитектурный ансамбль самого сакрального для горожан места – мемориала «Вечная слава». А дополнит композицию стена памяти «Помни меня!»

    Кроме того, дирекция парка «Победы» поддержала инициативу городского Совета ветеранов и в ближайшее время на территории парка будет определено место установки еще одного мемориального панно «Мы победили!»

    В ходе заседания оргкомитета был озвучен ряд конкретных предложений по праздничному оформлению города и проведению масштабных акций и мероприятий.

    В частности, Ставрополь активно включился в краевую акцию «Часы обратного отсчета». В настоящий момент такие часы установлены уже в тех районах города: на пересечении улиц Дзержинского и проспекта Октябрьской революции, в микрорайоне Перспективный, на проспекте Юности в сквере 55-летия Победы. Причем, эти памятные объекты уже стали местом проведения Уроков мужества. Сюда вместе с ветеранами приходят ставропольские школьники, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения героям, победившим фашизм.

    Учитывая огромную роль юбилейной даты для патриотического воспитания молодежи, большой блок городских мероприятий будет посвящен именно этому направлению. Ставропольские школьники принимают активное участие во всероссийских и краевых акциях, смотрах, творческих конкурсах, таких как «Голос Победы», «Бессмертный полк», «Знамя Победы», «Помним! Гордимся!», «Наследники Победы». Лучшие работы ребят будут использованы в оформлении города к празднику.

    Также в краевом центре пройдут яркие флешмобы, а на объектах воинской славы установят специальные QR-таблички. С них при помощи смартфонов и планшетов можно считывать полную информацию об истории памятника.

    Участникам оргкомитета доложили о ходе подготовки к проведению военного парада в Ставрополе. Планируется, что в нем примут участие около полутора тысяч военнослужащих и порядка 100 единиц боевой техники. Сейчас эксперты изучают возможность прохождения по улицам города тяжелых бронированных машин весом до 50 тонн.

    Подводя итоги заседания Андрей Джатдоев обратил внимание, что уже на этой неделе на «часах обратного отсчета» число из трехзначного превратится в двузначное:

    - Сегодня поступило много конкретных предложений, но времени на их реализацию остается все меньше. В числе первоочередных задач – вопросы благоустройства: реставрация всех памятных мест, обновление фасадов, создание новых аллей и скверов, праздничное оформление города. Этот праздник особенный для каждого из нас и подготовка к нему должна быть особенной.
    28 января 2015, среда, 09:36Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +6°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android