Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Думе СК подвели итоги работы комитета по культуре и молодёжной политике

    Под председательством Елены Бондаренко прошло заседание комитета Думы по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации.

    В заседании приняли участие заместитель председателя комитета Артур Насонов, депутаты Игорь Андрющенко, Кирилл Кузьмин, Валерий Назаренко, представители органов исполнительной власти, ряда министерств и ведомств.

    Основными вопросами стали итоги работы комитета в 2014 году и принятие примерного плана законопроектной работы на ближайшие 12 месяцев.
    Елена Бондаренко подчеркнула, что в прошедшем году комитетом проведено 14 заседаний, на которых рассмотрено 47 вопросов. Думой принято 8 законов, внесённых комитетом совместно с губернатором и правительством края. Велась законотворческая работа по совершенствованию механизма официального опубликования и вступления в силу правовых актов Ставропольского края. Внесены необходимые изменения и в базовый закон "О некоторых вопросах организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт". Велась работа по совершенствованию законодательства в области защиты прав несовершеннолетних.

    Отмечалось, что в своей деятельности комитет использовал различные формы работы для изучения и решения актуальных вопросов. В их числе: создание в крае театра юного зрителя; деятельность краевого отделения Союза художников России; развитие краевых средств массовой информации; строительство объектов физической культуры и спорта; ремонт учреждений культуры.

    По инициативе депутатов комитета образован Совет молодых депутатов Ставропольского края – коллегиальный совещательный и консультативный орган, целью деятельности которого является оказание методической помощи молодым парламентариям. Сформирован новый состав Молодежного парламента.
    Комитет содействовал решению вопроса ремонта воинских захоронений, памятников и мемориалов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны – из краевого бюджета выделено более 70 миллионов рублей.

    Особое внимание уделялось рассмотрению обращений граждан и организаций, поднимавших вопросы капитального ремонта Домов культуры, заработной платы работников бюджетной сферы, строительства спортивных объектов, поддержки спортивных команд, представляющих Ставропольский край на всероссийских и международных соревнованиях и другие.

    – Всё, что нам удалось, – сделано благодаря слаженной работе комитета, аппарата Думы, краевых министерств и ведомств, – подчеркнула Елена Бондаренко.

    Члены комитета также одобрили внесение двух законопроектов в повестку январского заседания Думы. Один из них касается внесения изменений в закон, регулирующий вопросы деятельности МФЦ. Второй законопроект направлен на уточнение законодательства в части предоставления обязательного экземпляра документов в Ставропольскую краевую библиотеку.
    23 января 2015, пятница, 11:47Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Замдиректора колледжа в Зеленокумске пойдёт под суд за взятку от будущего тракториста
    19:43На Ставрополье региональное финансирование лекарственного обеспечения льготников превышает федеральное в 4 раза
    19:06На Ставрополье мать везла ребёнка в багажнике, пока не наткнулась на
    автоинспекторов 
    17:37Более 2 тысяч птицезащитных устройств установят на ЛЭП в Ставропольском крае
    17:13Школы Кисловодска, Ессентуков и Предгорья переведут на дистант с 27 марта из-за проблем с водоснабжением
    16:40Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    15:42Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    15:25Ставрополец получил 7 лет колонии за убийство брата из-за оскорблений в свой адрес
    15:08В Ставрополе порядка 400 студентов из многодетных семей получили компенсацию за обучение
    13:56Огурцы подешевели на 8% на Ставрополье
    13:10Пожилой ставрополец пытался ограбить банк из-за
    долгов 
     
    12:29Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    12:00«Формула семьи»: Арнест внедряет собственный маткапитал
    11:37Избран представитель Ставрополья в Общественной палате
    России 
    11:36В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2
    недели 
    10:51Путин подписал указ о праздновании 250-летия Пятигорска
    Путин подписал указ о праздновании 250-летия Пятигорска
    10:50Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    09:51Николай Великдань сообщил о выполнении 324 наказов
    ставропольцев 
    09:20Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    09:01Курьер пострадал в ДТП в Ставрополе
    Курьер пострадал в ДТП в Ставрополе
    08:26В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «CЗ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android