Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские спасатели признаны лучшими в СКФО

    В Ставрополе состоялось подведение итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Кавказского федерального округа за 2014 год. В совещании приняли участие полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, статс-секретарь – заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ России Николай Литюк.

    Приветствуя участников совещания, Сергей Меликов отметил профессиональную работу спасателей округа, чёткое выполнение поставленных перед ними задач по обеспечению безопасности граждан, социальных и промышленных объектов, подготовке и проведению крупных мероприятий – таких, как Олимпиада в Сочи, молодёжный форум «Машук» и многих других.

    Наступивший год, подчеркнул полпред, также потребует от сил МЧС особой концентрации усилий. Он напомнил, что политические и экономические события последних месяцев могут привести к появлению новых вызовов как перед Россией в целом, так и перед Северным Кавказом.

    - Наш регион давно является мишенью сил, мечтающих ослабить нашу страну, вывести её из числа лидирующих мировых держав. Именно поэтому всем нам – людям, отвечающим за жизни и благополучие сограждан – нужно сохранять бдительность и оставаться во всеоружии, - сказал Сергей Меликов.

    Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников МЧС за активное участие в решении важнейших для края вопросов. Так, он отметил работу по приёму и размещению вынужденных переселенцев с востока Украины, содействие в ликвидации последствий весеннего паводка, различных аварий.

    - Вы спасаете людей, рискуя собственными жизнями - это самая высокая цена. И мы не должны забывать тех, кто её заплатил, выполняя свой профессиональный долг. Я от всей души желаю спасателям поменьше работы – отсутствия чрезвычайных ситуаций в регионе и в России. И чтобы все вы всегда возвращались с дежурства домой, - обратился Владимир Владимиров к сотрудникам спасательных служб.

    Заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов озвучил некоторые итоги работы спасателей России за 2014 год. Как прозвучало, за минувший год на территории Российской Федерации произошло 255 чрезвычайных ситуаций, что 22,3% меньше, чем в 2013 году. На 2,3% снизилось число пожаров, на 7,4% меньше было происшествий на водных объектах. В прошлом году совершено около 150 тысяч выездов на дорожно-транспортные происшествия. Всего, при чрезвычайных ситуациях, пожарах и происшествиях было спасено более 260 тысяч человек.

    За достигнутые успехи в 2014 году лучшим управлением МЧС в Северо-Кавказском федеральном округе признано ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк вручил ставропольским спасателям переходящий кубок. Управлению также передан сертификат на пожарную машину, а центр госинспекции по маломерным судам МЧС РФ по краю получил документы на водный скутер.

    В ходе совещания был вручен ряд государственных и ведомственных наград. В частности, медалями МЧС России награждены начальник ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Александр Иваницкий и глава администрации станицы Галюгаевской Курского района Юрий Бондарев.

    Заместителю председателя правительства Ставропольского края Юрию Скворцову объявлена благодарность МЧС РФ.

    Медалями, грамотами и благодарностями отмечены также заслуги ряда сотрудников ГУ МЧС России по Ставрополью.
    22 января 2015, четверг, 17:48СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:00В Минераловодском округе возбуждено уголовное дело о халатности при расселении аварийного дома
    16:43В Минераловодском округе мужчина угнал авто, чтобы съездить за сигаретами
    16:15Ипатовские волонтеры изготовили 1300 маскировочных сетей для участников СВО
    15:10Пенсионеры Арзгирского округа осваивают китайскую гимнастику
    14:18На Ставрополье сотня школьников погрузилась в современные технологии АПК
    12:15В Ставрополе более 4,5 тыс. работников ЖКХ отмечают профессиональный праздник
    09:44В Изобильненском округе фронту помогают воспитанники казачьего клуба
    Вчера
    18:30МГИМО и СтГАУ продолжат совместную подготовку сельхозатташе
    17:20Аферисты оставили юную ставропольчанку с кредитами и без
    денег 
    Аферисты оставили юную ставропольчанку с кредитами и без денег
    16:51Площадку ГТО построят в ставропольской станице
    16:44Пятигорчанин пропил с другом чужие деньги
    16:11Ставропольское отделение Русского географического общества возглавила Татьяна Шебзухова
    Ставропольское отделение Русского географического общества возглавила Татьяна Шебзухова
    14:51На Ставрополье в апреле ограничат движение грузовиков
    14:04В Зеленокумске заасфальтируют две улицы
    13:42Еще 15 сирен установят в Ставрополе
    12:51Ставропольские ученые разработают интеллектуальную систему мониторинга для теплиц
    12:00Роскачество обнаружило в школьных брюках для мальчиков токсичные вещества
    11:05Завод по производству растительного масла построят на Ставрополье
    10:46На Ставрополье за сутки не произошло ДТП с
    жертвами 
    10:04В Новопавловске с 2024 года ремонтируют ДК
    18:017 вещей, которые стоит сделать дома в марте, пока не началась настоящая весна
    15:01Почему минимализм в интерьере больше не в моде, и что пришло ему на смену
    12:013 признака того, что вы восстанавливаетесь — а не деградируете
    3 признака того, что вы восстанавливаетесь — а не деградируете
    09:12Вторсырье будут принимать у пятигорчан 15 марта
    09:01Как я накопил на квартиру без ипотеки — и это заняло меньше времени, чем я думал
    06:01Почему в марте так хочется сладкого — и как не сорваться без насилия над собой
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +0°...+5°
    Облачно
    Ощущается как –1°
    Ветер «В» 7-16 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android