Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций

Реклама

ОАО «Российские железные дороги» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в области практического внедрения технологии квантовых коммуникаций.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по развитию корпоративного бизнеса Билайна Максим Зайков и заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев.

Стороны договорились развивать и внедрять сервисы с использованием квантовых коммуникаций, а также масштабировать технологию на объектах критической информационной инфраструктуры потенциальных потребителей с разработкой оптимальных, эффективных и конкурентоспособных решений.

Максим Зайков, заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу Билайна:

«Квантовые коммуникации — это не технология будущего, а настоящее, которое уже сегодня меняет подходы к информационной безопасности. Для Билайна это стратегическое направление, и партнёрство с РЖД, одной из крупнейших транспортных и инфраструктурных компаний мира, — мощный импульс для развития и масштабирования квантовых решений в России. Вместе мы не только усилим защиту объектов критической инфраструктуры, но и создадим отраслевые стандарты применения квантовых технологий, будем способствовать обмену экспертизой и проведению совместных исследований. Уверен, что наше сотрудничество внесёт существенный вклад в технологический суверенитет страны в области квантовых коммуникаций».

Компании «РЖД» и Билайн уже плодотворно сотрудничают в области применения квантовых коммуникаций. В апреле было объявлено о проведении успешных пилотных испытаний технологии для организации высокозащищенной корпоративной сети. Достигнутые результаты позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для корпоративных клиентов Билайна. Новая технология послужит защите собственных ресурсов телеком-оператора, и ляжет в основу услуги высокозащищенной передачи информации для крупных корпоративных клиентов.

Валерий Танаев, заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «РЖД»:

«Внедрение квантовых коммуникаций является важнейшим элементом технологического развития и суверенитета страны. Наша компания готова предоставлять внешним потребителям весь спектр сервисов и услуг с применением технологии квантовых коммуникаций. Мы активно взаимодействием с Билайном по расширению продуктовой линейки и предоставлению сервиса конечным заказчикам. Эксперты РЖД готовы оказать поддержку в выполнении требований регуляторов, индивидуальном выборе оптимальных технических решений, учитывающих все особенности инфраструктуры клиента. Также мы открыты к участию в совместных проектах масштабирования магистральной квантовой сети и развития перспективных технологий в рамках реализации дорожной карты».

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте beeline.ru
г. Москва, ОГРН 1027700166636

РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
Фото: Билайн
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
20:51На Ставрополье 28 июля объявили беспилотную опасность
20:42В части Кавминвод отключат воду с утра 30 июля
19:00Выведением новых мясных пород овец занимаются на Ставрополье
17:21Производство алкоголя увеличилось на Ставрополье
Производство алкоголя увеличилось на Ставрополье
14:21Продавщицу вымышленных щенков осудили на Ставрополье
14:05Фонд «Генезис» по инициативе партии «Новые люди» привёл в порядок пляж «ПМК» в станице Курской
14:03Сельскую дорогу отремонтировали в Андроповском округе
13:50В Ставрополе представителя оператора связи оштрафовали за использование персональных данных без ведома абонента
13:09Около 30 медиков переехали в сёла Ставрополья по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
12:51На Ставрополье возбудили дела против 5 подростков за молчание о связях знакомого с террористами
12:16В России перезапустят Общество православных врачей
11:38В Ставрополе руководители предприятий подозреваются в невозврате валютной выручки на 800 млн
рублей 
 
10:49Тело утонувшего в Иноземцево мужчины подняли со дна озера спустя несколько дней поисков
10:29Ставропольцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности в ближайшие 2 дня
10:03Более 3 млн рублей похитил у ставропольской пенсионерки аферист из Красноярского края
09:54Мужчина утонул в озере на Ставрополье
09:24Директор ставропольского музея «Память» представляет край на форуме «Территория смыслов»
08:52Полсотни случаев заболевания клещевым боррелиозом зарегистрировали на Ставрополье
Полсотни случаев заболевания клещевым боррелиозом зарегистрировали на Ставрополье
08:41В Ставрополе два СНТ получат субсидии на благоустройство
территории 
08:24Двое детей на велосипеде пострадали в аварии с иномаркой в Ставрополе
Двое детей на велосипеде пострадали в аварии с иномаркой в Ставрополе
12:56Рабочий стресс может быть причиной вашей бессонницы — доказано наукой
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+17°...+28°
В основном ясно
Ощущается как +23°
Ветер «ЮВ» 3-11 м/с
Давление 714 мм
Влажность 67%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android