Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Итоги работы онкологов и кардиологов проанализировали в Минздраве

    Итоги работы в 2014 году краевых специализированных учреждений – онкологического и кардиологического диспансеров - рассмотрели на планёрке в министерстве здравоохранения края.

    Как рассказал главврач краевого онкологического диспансера Константин Хурцев, с июля 2014 года были проведены комплексные выезды специалистов-онкологов, заведующих отделениями. В ходе таких консультаций было осмотрено 910 человек, выявлено 70 пациентов с подозрением на злокачественные новообразования, 5 пациентов с онкологической патологией.

    Было проведено обучение врачей первичных онкокабинетов и заместителей руководителей медицинских организаций по медикаментозному обеспечению, медико-социальной экспертизе и оказанию паллиативной помощи онкологическим больным.

    В результате этих и других мероприятий в рамках плана по снижению смертности населения Ставрополья от онкологических заболеваний удалось повысить выявляемость больных на ранних стадиях и снизить летальность.

    В 2014 году были отремонтированы ряд помещений диспансера. В рамках федеральной программы по совершенствованию медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями было закуплено новое оборудование.

    Учреждение заняло 1 место в краевом смотре-конкурсе «Лучшая организация работы службы охраны труда» и 2 место в соответствующем городском конкурсе.

    Как отметил главврач краевого кардиологического диспансера Владимир Колесников, в целом, показатели свидетельствуют о стабильной и эффективной работе учреждения. При самообращении граждан в экстренных случаях медицинская помощь оказывается врачами приёмного отделения. Там организован кардиологический дистанционно-консультационный пункт для расшифровки, описания и интерпретации ЭКГ с консультированием.

    Кроме того, диспансер осуществляет ежедневные дежурства «Скорой помощи» для жителей Ставрополя с нарушениями ритма сердца. В районах края организована консультативная помощь врача-аритмолога в телефонном режиме.

    На базе отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции открыт кабинет электрофизиологических исследований, где за 2014 год выполнено более 800 хирургических вмешательств.

    Министр здравоохранения края Виктор Мажаров отметил, что проделана большая работа, но задача не останавливаться на достигнутом, дальше совершенствовать систему оказания помощи жителям края.

    Совсем скоро на Ставрополье заработает проект университетской клиники на базе СтГМУ, ранее он получил поддержку губернатора края, а на днях был одобрен в Москве, - сообщил врио ректора вуза Владимир Кошель. Проект позволит вывести на новый уровень подготовку будущих специалистов, более активно привлекать на работу в крае выпускников вуза, увеличить объёмы оказания помощи ставропольцам.
    22 января 2015, четверг, 14:53Здоровье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:00Осталось 5 дней: заяви о своем бизнесе на всю Россию
    Осталось 5 дней: заяви о своем бизнесе на всю Россию
    08:39В Ставрополе для детей-сирот приобретут 144 квартиры
    Вчера
    20:00На Ставрополье проснувшиеся клещи покусали двоих человек за неделю
    19:47Ставропольские вузы и колледжи получили ложные сообщения о взрывчатке
    19:25В Ставрополе 20 молодёжных проектов получили грантовую поддержку на 2,2 млн рублей
    18:49На Ставрополье виновника ДТП с погибшими подростками заключили под стражу
    18:37На Ставрополье зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19
    16:47Плесень, сырость, трещины на стенах: СК и прокуратура проверят качество жилья для переселенцев в Пятигорске
    16:30Дрон-курьер и агродрон разработали учёные ставропольского вуза
    Дрон-курьер и агродрон разработали учёные ставропольского вуза
    16:16Директора филиала Водоканала оштрафовали за отключение воды мукомольному предприятию
    15:45Портреты выдающихся людей наносят на стены школ Ставропольского края
    15:32Ставропольский край экспортировал сладостей на 70 $ млн
    15:09На Ставрополье мужчина осужден на 6 лет за нападение с ножом на знакомого
    14:56На Ставрополье транспортная компания не выплатила зарплаты на 9 млн рублей
    14:27Двухдневные учения с привлечением вертолёта проведёт на Ставрополье управление МЧС
    14:10В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    14:01Ставропольца осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
    13:28Более 700 телят родились в Предгорье
    13:20Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    12:53Часть Кисловодска осталась без воды 10 марта
    12:25В Невинномысске директор УК присвоил миллион рублей, собранный с жильцов на оплату коммуналки
    12:19Скорая чуть не перевернулась в Невинномысске
    11:39В Минеральных Водах мужчина не желал выселяться из квартиры бывшей супруги
    11:31На Ставрополье двух автоинспекторов заподозрили во
    взяточничестве 
    10:56В Ставрополе создают систему раннего выявления аутизма у детей
    10:48Жительница Михайловска отправится под суд за финансирование экстремизма
    10:37Ставропольские гандболисты обыграли соперников из Астрахани
    10:31На Ставрополье 19 тысяч медиков получают специальную социальную выплату
    09:52На Ставрополье вдвое увеличили помощь пациентам с гепатитом C
    09:2945 млн рублей направили на ремонт пяти домов Георгиевска
    09:16Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    09:00В Ставрополе проведут противопожарную опашку
    08:31Две женщины отравились угарным газом в Ессентуках
    08:14Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    00:1816-летние парень и девушка погибли на пешеходном переходе в Ессентуках
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +1°...+11°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 726 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android