Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Итоги работы онкологов и кардиологов проанализировали в Минздраве

    Итоги работы в 2014 году краевых специализированных учреждений – онкологического и кардиологического диспансеров - рассмотрели на планёрке в министерстве здравоохранения края.

    Как рассказал главврач краевого онкологического диспансера Константин Хурцев, с июля 2014 года были проведены комплексные выезды специалистов-онкологов, заведующих отделениями. В ходе таких консультаций было осмотрено 910 человек, выявлено 70 пациентов с подозрением на злокачественные новообразования, 5 пациентов с онкологической патологией.

    Было проведено обучение врачей первичных онкокабинетов и заместителей руководителей медицинских организаций по медикаментозному обеспечению, медико-социальной экспертизе и оказанию паллиативной помощи онкологическим больным.

    В результате этих и других мероприятий в рамках плана по снижению смертности населения Ставрополья от онкологических заболеваний удалось повысить выявляемость больных на ранних стадиях и снизить летальность.

    В 2014 году были отремонтированы ряд помещений диспансера. В рамках федеральной программы по совершенствованию медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями было закуплено новое оборудование.

    Учреждение заняло 1 место в краевом смотре-конкурсе «Лучшая организация работы службы охраны труда» и 2 место в соответствующем городском конкурсе.

    Как отметил главврач краевого кардиологического диспансера Владимир Колесников, в целом, показатели свидетельствуют о стабильной и эффективной работе учреждения. При самообращении граждан в экстренных случаях медицинская помощь оказывается врачами приёмного отделения. Там организован кардиологический дистанционно-консультационный пункт для расшифровки, описания и интерпретации ЭКГ с консультированием.

    Кроме того, диспансер осуществляет ежедневные дежурства «Скорой помощи» для жителей Ставрополя с нарушениями ритма сердца. В районах края организована консультативная помощь врача-аритмолога в телефонном режиме.

    На базе отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции открыт кабинет электрофизиологических исследований, где за 2014 год выполнено более 800 хирургических вмешательств.

    Министр здравоохранения края Виктор Мажаров отметил, что проделана большая работа, но задача не останавливаться на достигнутом, дальше совершенствовать систему оказания помощи жителям края.

    Совсем скоро на Ставрополье заработает проект университетской клиники на базе СтГМУ, ранее он получил поддержку губернатора края, а на днях был одобрен в Москве, - сообщил врио ректора вуза Владимир Кошель. Проект позволит вывести на новый уровень подготовку будущих специалистов, более активно привлекать на работу в крае выпускников вуза, увеличить объёмы оказания помощи ставропольцам.
    22 января 2015, четверг, 14:53Здоровье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    21:11Фейковый приказ о цифровом мониторинге здоровья ставропольцев через браслеты распространяется по соцсетям
    19:56Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    19:21Администрацию Лермонтова наказали за ненадлежащий учёт дорог
    18:33Замминистра обороны РФ Анна Цивилева навестила военнослужащих в госпитале Ставрополя
    18:00Строительную фирму в Ессентуках оштрафовали на 1,3 млн рублей за взятку в 460 тысяч
    15:22На Ставрополье почти 14 тысяч человек получили качественное водоснабжение
    14:40Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    14:20Почти 930 тыс. тонн сельхозпродукции экспортировало Ставрополье в 2025 году
    13:50Ставрополье лидирует в СКФО по числу онлайн-обращений жителей к властям
    13:14Ошибка при монтаже электропроводки привела к пожару на Ставрополье
    12:53Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    12:35Ставрополье экспортирует товары в 83 страны
    12:17На Ставрополье дети-сироты приватизировали 550 квартир
    12:03На Ставрополье рыночных торговцев обманули на 5,6 млн рублей
    11:47Более 9 тысяч энергосберегающих уличных светильников установят в Минераловодском округе
    11:35На Ставрополье догазифицировали почти 9 тыс. домов
    11:12Кисловодский нацпарк за год посетили более 5 млн человек
    10:59Волонтеры Петровского округа доставили гуманитарную помощь в зону СВО
    10:41Новую поликлинику открыли в Арзгире
    10:35Выезд на встречку стал причиной аварии с двумя пострадавшими на трассе Ставрополья
    10:09Ставропольские школьники пишут олимпиаду по обществознанию
    09:45Улицу в Невинномысске перекроют из-за учений
    09:15В Лермонтове отремонтируют крышу первого жилого дома
    08:55На Ставрополье водитель легковушки врезался в дерево и погиб
    08:34Младенец пострадал в ДТП на
    Ставрополье 
    08:07Военные учения пройдут в окрестностях Невинномысска
    18:01Почему марциальные воды нельзя увезти в бутылке, и чем они отличаются от кавказских минеральных
    15:01Перестала варить борщ по классике: добавляю 1 неожиданный ингредиент — вкус насыщеннее в разы
    12:20Экраны крадут сон и здоровье: как смартфоны меняют жизнь
    12:01Почему люди после 75 лет перестают жаловаться: геронтопсихолог раскрыл парадокс счастливой старости
    10:57Папа Римский призвал молодежь прекратить общение с чрезмерно ласковыми искусственными партнерами
    09:01Что будет, если ездить без ОСАГО больше месяца: новые штрафы и скрытые последствия в 2026 году
    06:01Вот почему кошки топчут лапами: 3 причины «массажа», о которых не знают хозяева
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -4°...+7°
    Облачно
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android