Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Итоги работы онкологов и кардиологов проанализировали в Минздраве

    Итоги работы в 2014 году краевых специализированных учреждений – онкологического и кардиологического диспансеров - рассмотрели на планёрке в министерстве здравоохранения края.

    Как рассказал главврач краевого онкологического диспансера Константин Хурцев, с июля 2014 года были проведены комплексные выезды специалистов-онкологов, заведующих отделениями. В ходе таких консультаций было осмотрено 910 человек, выявлено 70 пациентов с подозрением на злокачественные новообразования, 5 пациентов с онкологической патологией.

    Было проведено обучение врачей первичных онкокабинетов и заместителей руководителей медицинских организаций по медикаментозному обеспечению, медико-социальной экспертизе и оказанию паллиативной помощи онкологическим больным.

    В результате этих и других мероприятий в рамках плана по снижению смертности населения Ставрополья от онкологических заболеваний удалось повысить выявляемость больных на ранних стадиях и снизить летальность.

    В 2014 году были отремонтированы ряд помещений диспансера. В рамках федеральной программы по совершенствованию медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями было закуплено новое оборудование.

    Учреждение заняло 1 место в краевом смотре-конкурсе «Лучшая организация работы службы охраны труда» и 2 место в соответствующем городском конкурсе.

    Как отметил главврач краевого кардиологического диспансера Владимир Колесников, в целом, показатели свидетельствуют о стабильной и эффективной работе учреждения. При самообращении граждан в экстренных случаях медицинская помощь оказывается врачами приёмного отделения. Там организован кардиологический дистанционно-консультационный пункт для расшифровки, описания и интерпретации ЭКГ с консультированием.

    Кроме того, диспансер осуществляет ежедневные дежурства «Скорой помощи» для жителей Ставрополя с нарушениями ритма сердца. В районах края организована консультативная помощь врача-аритмолога в телефонном режиме.

    На базе отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции открыт кабинет электрофизиологических исследований, где за 2014 год выполнено более 800 хирургических вмешательств.

    Министр здравоохранения края Виктор Мажаров отметил, что проделана большая работа, но задача не останавливаться на достигнутом, дальше совершенствовать систему оказания помощи жителям края.

    Совсем скоро на Ставрополье заработает проект университетской клиники на базе СтГМУ, ранее он получил поддержку губернатора края, а на днях был одобрен в Москве, - сообщил врио ректора вуза Владимир Кошель. Проект позволит вывести на новый уровень подготовку будущих специалистов, более активно привлекать на работу в крае выпускников вуза, увеличить объёмы оказания помощи ставропольцам.
    22 января 2015, четверг, 14:53Здоровье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:16В Ставрополе пропал семилетний ребёнок
    19:55Электросети обновили в трех домах Минвод
    19:26В Предгорье на ремонт грунтовых дорог выделили 16 млн рублей
    19:16Ярмарка пройдет в Кисловодске 28 февраля
    18:39Сотрудников здравниц КМВ будут судить за хищение более 165 млн рублей
    17:55Уголовное дело возбудили после ДТП с юными спортсменами на Ставрополье
    17:41В Ставрополе пять человек обвинили в хищении земель СНТ
    16:00В Ставрополе пройдет финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    15:43Жительница Кавминвод получила срок за публичное оправдание терроризма
    15:29Огонь уничтожил легковушку в Пятигорске
    15:23Житель Предгорья, помогавший партизанам во время ВОВ, отпраздновал 101-летие
    15:12Стенд в память о погибшем участнике СВО открыли в гимназии Ставрополя
    14:41На КМВ трое мужчин попались на незаконной продаже оружия
    13:52На Ставрополье число отремонтированных сельских дорог увеличат до 68% к 2036 году
    13:40Грызуны заселили большую часть проверенных полей Ставропольского края
    Грызуны заселили большую часть проверенных полей Ставропольского края
    13:17В Ставрополе дороги и тротуары от наледи обрабатывают почти 80 человек
    13:05Ставрополье планирует создать туркомплекс мирового уровня к 2036 году
    12:33Следком и прокуратура выясняют обстоятельства ДТП с минивеном, в котором пострадали пятеро детей
    12:32Задержки железнодорожного и авиатранспорта отмечаются на Ставрополье
    11:58Пятеро детей и взрослый пострадали в аварии в Минераловодском
    округе 
    11:38Житель Михайловска лишился машины за повторное пьяное вождение
    11:00Житель соседнего региона, избивший пожилого мужчину после замечания о ругательствах, задержан на
    Ставрополье 
    10:59Минтранс Ставрополья проиграл спор с антимонопольщиками в Верховном суде
    10:52В Кисловодске уничтожили более 200 рисунков с наркорекламой
    10:35В сквере на проспекте Карла Маркса в Ставрополе установили 30 торшеров
    10:20Пожилой мужчина пострадал в аварии с двумя иномарками в Ставрополе
    09:53На Ставрополье 25 человек сдали экзамен на знание охотничьего минимума
    На Ставрополье 25 человек сдали экзамен на знание охотничьего минимума
    09:37QR-код пенсионера поможет жителям Ставрополья оформить проезд или получить скидку
    09:25Порядка 55 млрд рублей выделят медорганизациям Ставрополья на оказание медпомощи в 2026 году
    08:55Орлан-белохвост напал на спортсменку во время пробежки в
    Кисловодске 
     
    08:08Сезон весенних ярмарок стартует в Ставрополе
    Сезон весенних ярмарок стартует в Ставрополе
    18:01Витамин D3 и D3 с K2 — аптекарь показал разницу на двух упаковках одной цены, и я взяла не ту, которую планировала
    15:01Имя «Александр» давали каждому пятому мальчику в 1970-е — нашла статистику ЗАГСа и поняла, почему сейчас это редкость
    13:56«Может, мы все марсиане»: учёные нашли доказательство переноса жизни
    12:39Паук, который притворялся муравьём
    12:01Насыпала 3 ложки соды в сливное отверстие ванны: через 10 минут засор исчез — сантехник не понадобился
    09:01Экспортер авто с 10-летним стажем: Toyota с пробегом 300 тысяч надёжнее новой Lada — объясняю почему
    06:01Повар со стажем 18 лет: как определить несвежую рыбу в магазине по 1 признаку за 5 секунд
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -6°...+0°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android