Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Итоги работы онкологов и кардиологов проанализировали в Минздраве

    Итоги работы в 2014 году краевых специализированных учреждений – онкологического и кардиологического диспансеров - рассмотрели на планёрке в министерстве здравоохранения края.

    Как рассказал главврач краевого онкологического диспансера Константин Хурцев, с июля 2014 года были проведены комплексные выезды специалистов-онкологов, заведующих отделениями. В ходе таких консультаций было осмотрено 910 человек, выявлено 70 пациентов с подозрением на злокачественные новообразования, 5 пациентов с онкологической патологией.

    Было проведено обучение врачей первичных онкокабинетов и заместителей руководителей медицинских организаций по медикаментозному обеспечению, медико-социальной экспертизе и оказанию паллиативной помощи онкологическим больным.

    В результате этих и других мероприятий в рамках плана по снижению смертности населения Ставрополья от онкологических заболеваний удалось повысить выявляемость больных на ранних стадиях и снизить летальность.

    В 2014 году были отремонтированы ряд помещений диспансера. В рамках федеральной программы по совершенствованию медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями было закуплено новое оборудование.

    Учреждение заняло 1 место в краевом смотре-конкурсе «Лучшая организация работы службы охраны труда» и 2 место в соответствующем городском конкурсе.

    Как отметил главврач краевого кардиологического диспансера Владимир Колесников, в целом, показатели свидетельствуют о стабильной и эффективной работе учреждения. При самообращении граждан в экстренных случаях медицинская помощь оказывается врачами приёмного отделения. Там организован кардиологический дистанционно-консультационный пункт для расшифровки, описания и интерпретации ЭКГ с консультированием.

    Кроме того, диспансер осуществляет ежедневные дежурства «Скорой помощи» для жителей Ставрополя с нарушениями ритма сердца. В районах края организована консультативная помощь врача-аритмолога в телефонном режиме.

    На базе отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции открыт кабинет электрофизиологических исследований, где за 2014 год выполнено более 800 хирургических вмешательств.

    Министр здравоохранения края Виктор Мажаров отметил, что проделана большая работа, но задача не останавливаться на достигнутом, дальше совершенствовать систему оказания помощи жителям края.

    Совсем скоро на Ставрополье заработает проект университетской клиники на базе СтГМУ, ранее он получил поддержку губернатора края, а на днях был одобрен в Москве, - сообщил врио ректора вуза Владимир Кошель. Проект позволит вывести на новый уровень подготовку будущих специалистов, более активно привлекать на работу в крае выпускников вуза, увеличить объёмы оказания помощи ставропольцам.
    22 января 2015, четверг, 14:53Здоровье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58На Ставрополье создадут восемь новых профильных классов Следкома России
    19:04В Кисловодске состоялся товарищеский турнир по футболу для ветеранов СВО
    18:36Пьяный мужчина угрожал ножом сотруднику аптеки в Пятигорске
    18:15Полигон в Минводах принял более 4,5 тысячи тонн отходов за месяц
    17:06Памятники Ставрополья включат в программу сохранения
    ОКН 
    15:49Министерство просвещения РФ утвердило расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
    Министерство просвещения РФ утвердило расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
    15:34Ставрополец обвиняется в убийстве знакомого черенком лопаты
    15:31Ведущий педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена премии Ставропольского
    края 
    14:51Новый водовод построят в Предгорном округе
    14:29В Ставрополе упростили процедуру назначения выплат на детей-инвалидов
    13:59Банду вымогателей будут судить на
    Ставрополье 
    13:43В Ставропольском крае зафиксирован рост цен на яйца, огурцы и детские консервы
    13:26Фотоловушки установили в лесу Железноводска
    12:55Попытка «убить» одно дело закончилось вторым для
    ставропольца 
    Попытка «убить» одно дело закончилось вторым для ставропольца
    12:19В Ставрополе за 49,5 млн рублей отреставрируют фасад первой на Кавказе женской гимназии
    11:34На Ставрополье выделили более 6 млрд рублей на закупку льготных лекарств
    10:45Более 250 человек изучили туристический потенциал российских регионов
    Более 250 человек изучили туристический потенциал российских регионов
    10:45Ставрополец поджёг дом родственницы, чтобы отомстить ей за все обиды
    10:26Двадцать школьников Ставрополя получили первые паспорта в преддверии Дня Конституции РФ
    10:10Вблизи Ставрополя произошла авария с
    пострадавшей 
    Вблизи Ставрополя произошла авария с пострадавшей
    09:55Иномарка сбила женщину в Благодарном
    08:39Сотни рейсов отменены и задержаны из-за ночной атаки беспилотников
    05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Добавляю чайную ложку кавказской специи в кефир на ночь: давление 120/80 уже 3 года
    15:0110 новогодних подарков до 3000 рублей, которые выглядят на все 10 тысяч
    12:01Работаю в ГИБДД 18 лет: обомлел от новых штрафов с 1 января 2026 года
    09:01Нанесла детскую присыпку на корни волос: объём держится 3 дня без мытья — парикмахер ахнула
    06:01Этот советский сервиз из серванта бабушки стоит 150 000 рублей: оценщик назвал 2 признака — я проверила свой
    01:10БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +1°...+5°
    Туман
    Ощущается как +0°
    Ветер «З» 4-15 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android