Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Министр по делам Северного Кавказа посетил Ставрополье

    Ставрополье с рабочим визитом посетил министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Вместе с губернатором края Владимиром Владимировым он ознакомился с потенциалом региона в части развития производства импортозамещаемой продукции. Первым пунктом рабочей поездки стало ООО «Ставропольский птицекомплекс» в селе Кочубеевском.

    Здесь Министр ознакомился с работой инкубатора, залов отбора и фасовки яиц, а также со складом готовой продукции. Как сообщил генеральный директор предприятия Александр Кирилихин, ежегодно здесь выводится около 60 миллионов цыплят для российской группы агропредприятий «Ресурс».

    Срок инкубации составляет 21 день. Большая часть оборудования, рассказали на птицефабрике, - зарубежного производства. В условиях импортозамещения целесообразно наладить выпуск необходимой отечественной техники, - отметил министр. Состоялось также посещение предприятий – резидентов Невиномысского регионального индустриального парка.

    На площадке ЗАО «Лиссант – Юг» – одного из крупнейших в России производителей сэндвич-панелей для строительной отрасли - министру был представлен весь технологический цикл предприятия. Как сообщил генеральный директор завода Алексей Сомов, на сегодняшний день российские производители сэндвич-панелей полностью «вытеснили» с отечественного рынка зарубежных конкурентов. Так, возглавляемое им предприятие производит 1,5 млн. кв. м продукции в год, что полностью покрывает потребности региона в сэндвич-панелях.

    По словам Алексея Сомова, в производстве компания использует исключительно отечественную сырьевую базу. В планах предприятия на перспективу – строительство собственных мощностей для изготовления сырья и необходимых для производства компонентов.

    Им также планируется строительство второй очереди завода по изготовлению вентиляционного оборудования. Оно позволит заменить импортные аналоги, применяющиеся ставропольскими производителями.

    В Невинномысске Лев Кузнецов посетил также заводы «СтавСталь» и «Невинномысский Азот». Комментируя впечатления от знакомства с региональными предприятиями, Лев Кузнецов отметил, что Россия и Северный Кавказ, в частности, обладают хорошими перспективами для импортозамещения в различных сферах.

    - Есть производители, которые в состоянии наладить выпуск конкурентоспособной продукции, есть специальные инструменты для стимулирования производства. Задача министерства по делам Северного Кавказа и субъектов СКФО – рационально использовать эти возможности и максимально привлекать в регион новых инвесторов. Тем самым мы будем развивать потенциал Северного Кавказа, повышать качество жизни людей, - отметил министр.
    15 декабря 2014, понедельник, 16:17СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:54Свыше 500 млн рублей направят на благоустройство на Ставрополье
    17:32На Ставрополье хотят увеличить число многодетных семей на 15%
    На Ставрополье хотят увеличить число многодетных семей на 15%
    16:22В Кисловодске проведут 16 фестивалей
    15:17Сквер в Невинномысске благоустроят более чем за 200 млн рублей
    14:53ДНК Леонардо да Винчи: ученые готовы воскресить гениальность
    13:38В Ставропольском крае более 250 учреждений можно посетить по «Пушкинской карте»
    12:36В Туркменском округе потушили пожар в доме
    12:00Митрополит Кирилл поздравил ставропольцев с
    Рождеством 
    11:29Девочка-подросток отравилась угарным газом в Кисловодске
    10:49В Ставрополе 3,3 тыс. детей посетили дом Деда Мороза
    В Ставрополе 3,3 тыс. детей посетили дом Деда Мороза
    10:31Рождественский фестиваль пройдет в Новопавловске
    09:09В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    02:32БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    17:54Более 20 тысяч человек посетили бесплатные экскурсии в Кисловодске
    17:12Более 5 тысяч педагогов Ставрополя участвуют в профессиональных конкурсах
    16:41Более 20 тонн гуманитарной помощи доставили бойцам СВО из округа Ставрополья
    16:09Ставропольские аграрии получили 45 млрд рублей льготных кредитов за год
    15:45Поезд Кисловодск — Москва задерживается из-за упавшего на ж/д пути дрона в Воронежской области
    Поезд Кисловодск — Москва задерживается из-за упавшего на ж/д пути дрона в Воронежской области
    14:19В Ставропольском крае провели 879 циклов ЭКО за год
    12:49Ставропольцев приглашают на праздничные мероприятия 7 января
    20:27Роспотребнадзор запретил ввоз детских смесей Nestle из-за токсина
    17:25Ваш огород в 2026: что изменится из-за особенностей орбиты Земли
    Ваш огород в 2026: что изменится из-за особенностей орбиты Земли
    15:02Аферисты создали новую схему обмана россиян через блокировку банковских карт
    12:30ИИ будет следить за безопасностью главного проспекта Кисловодска
    12:15Свыше 44 млрд рублей направили на поддержку бойцов СВО и их семей на Ставрополье
    10:56В Ставрополе время рождественского фотодня перенесли на пару часов
    09:46Более 3 млн рублей потратили в Кисловодске на отлов бездомных
    собак 
    09:20Пожилой ставрополец пострадал в аварии, которую спровоцировал сам
    06:01Почему зимой постоянно хочется есть: объяснение и 7 способов не переедать
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -2°...+6°
    Облачно
    Ощущается как –0°
    Ветер «ЮВ» 2-6 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android