Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Министр по делам Северного Кавказа посетил Ставрополье

    Ставрополье с рабочим визитом посетил министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Вместе с губернатором края Владимиром Владимировым он ознакомился с потенциалом региона в части развития производства импортозамещаемой продукции. Первым пунктом рабочей поездки стало ООО «Ставропольский птицекомплекс» в селе Кочубеевском.

    Здесь Министр ознакомился с работой инкубатора, залов отбора и фасовки яиц, а также со складом готовой продукции. Как сообщил генеральный директор предприятия Александр Кирилихин, ежегодно здесь выводится около 60 миллионов цыплят для российской группы агропредприятий «Ресурс».

    Срок инкубации составляет 21 день. Большая часть оборудования, рассказали на птицефабрике, - зарубежного производства. В условиях импортозамещения целесообразно наладить выпуск необходимой отечественной техники, - отметил министр. Состоялось также посещение предприятий – резидентов Невиномысского регионального индустриального парка.

    На площадке ЗАО «Лиссант – Юг» – одного из крупнейших в России производителей сэндвич-панелей для строительной отрасли - министру был представлен весь технологический цикл предприятия. Как сообщил генеральный директор завода Алексей Сомов, на сегодняшний день российские производители сэндвич-панелей полностью «вытеснили» с отечественного рынка зарубежных конкурентов. Так, возглавляемое им предприятие производит 1,5 млн. кв. м продукции в год, что полностью покрывает потребности региона в сэндвич-панелях.

    По словам Алексея Сомова, в производстве компания использует исключительно отечественную сырьевую базу. В планах предприятия на перспективу – строительство собственных мощностей для изготовления сырья и необходимых для производства компонентов.

    Им также планируется строительство второй очереди завода по изготовлению вентиляционного оборудования. Оно позволит заменить импортные аналоги, применяющиеся ставропольскими производителями.

    В Невинномысске Лев Кузнецов посетил также заводы «СтавСталь» и «Невинномысский Азот». Комментируя впечатления от знакомства с региональными предприятиями, Лев Кузнецов отметил, что Россия и Северный Кавказ, в частности, обладают хорошими перспективами для импортозамещения в различных сферах.

    - Есть производители, которые в состоянии наладить выпуск конкурентоспособной продукции, есть специальные инструменты для стимулирования производства. Задача министерства по делам Северного Кавказа и субъектов СКФО – рационально использовать эти возможности и максимально привлекать в регион новых инвесторов. Тем самым мы будем развивать потенциал Северного Кавказа, повышать качество жизни людей, - отметил министр.
    15 декабря 2014, понедельник, 16:17СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:58Почти 40 образовательных учреждений отремонтировали на Ставрополье в 2025 году
    15:38В Ставрополе запустили чат-бот для обращений по теме общественного транспорта
    13:59Более 570 точек незаконной торговли ликвидировали в Кисловодске за год
    12:37В Ставрополе число субъектов МСП приблизилось к 100 тысячам
    11:34Почти 50 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО в 2025 году
    11:25Часть Светлограда осталась без воды из-за коммунальной аварии
    10:27Капремонт школы проведут в Андроповском округе в 2026 году
    10 января 2026
    23:49Тела двух человек нашли при тушении пожара в Ставропольском крае
    17:54Новый сквер появится в селе
    Арзгир 
    16:35В Кисловодске за год выдали более 1 тысячи предписаний о нарушении правил благоустройства
    16:02В Георгиевске отмечают 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
    15:24Более 210 млн рублей туристического налога собрали в Кисловодске в 2025 году
    14:27Почти 36 тысяч самоходных машин прошли техосмотр на Ставрополье в 2025 году
    13:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    13:45Сто юных ставропольских спортсменов получат губернаторскую стипендию в 2026 году
    12:58Три школы и два детских сада обновят в Новоселицком округе в 2026 году
    12:15Без водоснабжения остались 7 сел Минераловодского округа
    11:33Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    10:59В Ставрополе почти 80 светофоров подключены к интеллектуальной транспортной системе
    10:11Более 100 тысяч человек привлекли фестивали Ставрополя в 2025 году
    09:30Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    06:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «З» 2-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android