Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Законодатели обсудили перспективы развития бизнеса на Ставрополье

    Парламентарии встретились с президентом Торгово-Промышленной палаты России Сергеем Катыриным. В беседе принимали участие первый зампред Думы Дмитрий Судавцов, депутаты Людмила Кузякова, Кирилл Кузьмин, Сергей Сауткин и Александр Шарабок.

    В начале диалога руководитель ТПП РФ подчеркнул, что организация из года в год наращивает количество членов и увеличивает перечень услуг. В скором времени для простоты и удобства предпринимателей будет работать электронная версия Палаты, где услуги будут оказываться в онлайн режиме.

    Дмитрий Судавцов отметил, что депутаты Думы Ставропольского края весьма плотно сотрудничают с Торгово-Промышленной палатой Ставропольского края. Два года назад итогом такого взаимодействия стало подписание двустороннего соглашения. Регулярно при совместном участии краевого парламента и ТПП проводятся семинары, круглые столы на актуальные темы, результатом которых становятся различные законодательные инициативы.

    Так, в краевой бюджет на будущий год заложены средства на актуализацию кадастровой оценки недвижимости и земли. В крае будет создан экспертный совет, который будет следить за соблюдением всех норм оценочной деятельности. Помимо этого в защиту интересов предпринимателей депутаты Думы Ставропольского края снизили ставку налога на торговые площади свыше 250 квадратных метров с 1,5% до 0,9%. Соответствующая поправка была принята на ноябрьском заседании краевого парламента.

    В ходе беседы были затронуты проблемы кадрового дефицита в сфере торговли, промышленности и сельского хозяйства, отсутствие заинтересованности у молодежи к рабочим профессиям. Депутат Людмила Кузякова предложила вместе подумать над возможностью приблизить вузы к конкретным предприятиям, чтобы обеспечить работой молодых специалистов.

    Не обошлось и без злободневных проблем – необходимости развития перерабатывающей промышленности и обеспечения импортозамещения в крае. Участники встречи сошлись во мнении, что быстро решить эти вопросы не удастся, однако краевой парламент и Торгово-Промышленная палата сосредоточат свое внимание именно на этих направлениях работы. Дмитрий Судавцов выразил уверенность, что жителей Ставрополья удастся обеспечить необходимыми продуктами питания и обезопасить от угрозы продовольственного коллапса.
    12 декабря 2014, пятница, 19:07Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    31 декабря 2025
    17:32В 2025 году более 100 тысяч ставропольцев получили консультацию специалистов благодаря выездным медбригадам
    17:04В Предгорье с наступающим Новым годом поздравили 102-летнюю ветерана Великой Отечественной войны
    16:25Фестиваль пончиков пройдет в Кисловодске на январских праздниках
    16:20Ставропольский край принял более 23 тысяч винных туристов
    15:29Юные ставропольские артисты выступят в Кремлёвском Дворце
    14:54В 2025 году заключившие контракт на военную службу от Ставрополя получили 112 млн рублей
    14:19Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения в нескольких округах Ставрополья
    13:46В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный
    мост 
    В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный мост
    12:38В Предгорье поздравили сотрудников экстренных служб, заступивших на новогоднее дежурство
    12:03Ставропольские спортсмены завоевали более 500 медалей в 2025 году
    11:35Новогоднее обращение президента будут транслировать на площади Ленина в Ставрополе
    10:55Три человека пострадали при встречном ДТП на Ставрополье
    09:53Восстановлено движение легковушек на ранее перекрытой трассе в Новоалександровском округе
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -10°...-6°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –12°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android