Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава края Владимир Владимиров провёл личный прием граждан

    В рамках общероссийского Дня приёма граждан губернатор Владимир Владимиров принял восемь ставропольцев, которые поделились с главой края своими проблемами и предложениями.

    Сотрудница Невинномысского историко-краеведческого музея Валентина Панченко обратилась с просьбой оказать содействие в софинансировании из краевого бюджета реставрации памятника воинской славы «Братские могилы погибших в годы Великой Отечественной войны» в г. Невинномысске. На это требуется около 3 миллионов рублей.

    Глава края пообещал, что средства будут найдены, а памятник – приведён в порядок до мая 2015 года.

    - Привести все воинские мемориалы края в надлежащий вид – это наш долг перед людьми, отдавшими свои жизни ради мира на родной земле, - сказал он.
    Михаил Суворов – студент Кисловодского медколледжа, в котором обучаются несколько сотен человек с проблемами зрения со всей России – попросил Губернатора помочь с закупкой реабилитационной аппаратуры, которая позволит облегчить учебный процесс незрячим и слабовидящим учащимся.

    Владимир Владимиров заинтересовался работой учебного заведения, пообещал содействие в приобретении необходимой аппаратуры, а также выразил намерение лично посетить колледж во время очередного визита в Кисловодск.

    О потребности села Кендже-Кулак Туркменского района в комплексной спортивной площадке губернатору рассказал житель этого населенного пункта Рамиль Хаджидурдыев. По его словам, единственное сегодня место, где сельская молодёжь может заниматься спортом – это небольшой школьный спортзал, которого не достаточно.

    Глава края отметил, что эта проблема для края не единична. Для ее решения была инициирована программа по строительству спортплощадок в сельской местности. Войдет в нее и Кендже-Кулак. Спортплощадка в селе появится к сентябрю будущего года.

    Положительно решён вопрос о выделении билетов на Губернаторскую новогоднюю ёлку для ребят из многодетной семьи Резниковых. В ходе разговора с их мамой Натальей глава края также рассказал о том, что в этом году на губернаторские ёлки будут приглашены дети проживающих на Ставрополье вынужденных переселенцев с Юга-Востока Украины.

    Трое участников приёма были приглашены на него по итогам прошедшей накануне «прямой линии» Губернатора. Во время повторного общения с главой края они смогли поделиться своим видением развития животноводства в регионе, совершенствованием системы контроля предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также узнать о перспективах регулирования нестационарной торговли в городах Кавминвод.
    12 декабря 2014, пятница, 11:54Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Врачи Ставрополя спасли от инсульта пациента с перекрытой артерией
    Врачи Ставрополя спасли от инсульта пациента с перекрытой артерией
    19:29Самолёт, летевший из Москвы в Махачкалу, перенаправили в Минеральные Воды
    19:04Пенсионерке и ребёнку, запертым дома, пришли на помощь ставропольские спасатели
    18:27Ставропольская полиция отозвала свыше 300 трудовых патентов у иностранцев
    17:53За полгода правительство Ставрополья исполнило свыше 25 тысяч поручений губернатора и президента
    17:13Администрация Предгорья незаконно исключила многодетную семью из очереди на земельный участок
    16:56В три населённых пункта Ставрополья провели высокоскоростной интернет по федеральной программе
    В три населённых пункта Ставрополья провели высокоскоростной интернет по федеральной программе
    16:26Общественная палата Ставропольского края и АНО «Доброе сердце с вами» провели благотворительную акцию для детей-сирот
    16:23Предприниматель похитил 5,5 млн рублей на ремонте больницы в Будённовском округе
    16:02Минимальный продуктовый набор на Ставрополье подорожал за месяц на 2%
    15:30Ставропольский университет открыл академическое бюро переводов
    14:06Ставропольские ученые создают химическую «защиту» для агрокультур
    Ставропольские ученые создают химическую «защиту» для агрокультур
    12:17Метровый блин испекут в Ставрополе
    11:38Кавказский инвестиционный форум пройдет весной на Ставрополье
    11:07Пятигорск получит автобусы из краевой собственности
    10:33Больше килограмма наркотика изъяли у жителя Железноводска
    10:14Авария унесла жизнь женщины на Ставрополье
    09:40Многодетным сохранят пособия при небольшом превышении дохода
    Многодетным сохранят пособия при небольшом превышении дохода
    09:04Ставропольский Следком возглавил Александр Перепелицын
    08:39Грузовик врезался во внедорожник в Шпаковском округе
    21:40Учёные вернули самостоятельность пожилым людям — без таблеток
    14:19Медицинская пиявка в России официально признана лекарством
    10:33Роскачество: 73% россиян покупают готовую еду — вы тоже в их числе?
    Роскачество: 73% россиян покупают готовую еду — вы тоже в их числе?
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -0°...+8°
    Переменная облачность
    Ощущается как –1°
    Ветер «З» 7-22 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android