Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава края Владимир Владимиров провёл личный прием граждан

    В рамках общероссийского Дня приёма граждан губернатор Владимир Владимиров принял восемь ставропольцев, которые поделились с главой края своими проблемами и предложениями.

    Сотрудница Невинномысского историко-краеведческого музея Валентина Панченко обратилась с просьбой оказать содействие в софинансировании из краевого бюджета реставрации памятника воинской славы «Братские могилы погибших в годы Великой Отечественной войны» в г. Невинномысске. На это требуется около 3 миллионов рублей.

    Глава края пообещал, что средства будут найдены, а памятник – приведён в порядок до мая 2015 года.

    - Привести все воинские мемориалы края в надлежащий вид – это наш долг перед людьми, отдавшими свои жизни ради мира на родной земле, - сказал он.
    Михаил Суворов – студент Кисловодского медколледжа, в котором обучаются несколько сотен человек с проблемами зрения со всей России – попросил Губернатора помочь с закупкой реабилитационной аппаратуры, которая позволит облегчить учебный процесс незрячим и слабовидящим учащимся.

    Владимир Владимиров заинтересовался работой учебного заведения, пообещал содействие в приобретении необходимой аппаратуры, а также выразил намерение лично посетить колледж во время очередного визита в Кисловодск.

    О потребности села Кендже-Кулак Туркменского района в комплексной спортивной площадке губернатору рассказал житель этого населенного пункта Рамиль Хаджидурдыев. По его словам, единственное сегодня место, где сельская молодёжь может заниматься спортом – это небольшой школьный спортзал, которого не достаточно.

    Глава края отметил, что эта проблема для края не единична. Для ее решения была инициирована программа по строительству спортплощадок в сельской местности. Войдет в нее и Кендже-Кулак. Спортплощадка в селе появится к сентябрю будущего года.

    Положительно решён вопрос о выделении билетов на Губернаторскую новогоднюю ёлку для ребят из многодетной семьи Резниковых. В ходе разговора с их мамой Натальей глава края также рассказал о том, что в этом году на губернаторские ёлки будут приглашены дети проживающих на Ставрополье вынужденных переселенцев с Юга-Востока Украины.

    Трое участников приёма были приглашены на него по итогам прошедшей накануне «прямой линии» Губернатора. Во время повторного общения с главой края они смогли поделиться своим видением развития животноводства в регионе, совершенствованием системы контроля предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также узнать о перспективах регулирования нестационарной торговли в городах Кавминвод.
    12 декабря 2014, пятница, 11:54Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье проснувшиеся клещи покусали двоих человек за неделю
    19:47Ставропольские вузы и колледжи получили ложные сообщения о взрывчатке
    19:25В Ставрополе 20 молодёжных проектов получили грантовую поддержку на 2,2 млн рублей
    18:49На Ставрополье виновника ДТП с погибшими подростками заключили под стражу
    18:37На Ставрополье зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19
    16:47Плесень, сырость, трещины на стенах: СК и прокуратура проверят качество жилья для переселенцев в Пятигорске
    16:30Дрон-курьер и агродрон разработали учёные ставропольского вуза
    16:16Директора филиала Водоканала оштрафовали за отключение воды мукомольному предприятию
    15:45Портреты выдающихся людей наносят на стены школ Ставропольского края
    15:32Ставропольский край экспортировал сладостей на 70 $ млн
    15:09На Ставрополье мужчина осужден на 6 лет за нападение с ножом на знакомого
    14:27Двухдневные учения с привлечением вертолёта проведёт на Ставрополье управление МЧС
    14:10В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    14:01Ставропольца осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
    13:28Более 700 телят родились в Предгорье
    13:20Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    12:53Часть Кисловодска осталась без воды 10 марта
    12:25В Невинномысске директор УК присвоил миллион рублей, собранный с жильцов на оплату коммуналки
    12:19Скорая чуть не перевернулась в Невинномысске
    10:56В Ставрополе создают систему раннего выявления аутизма у детей
    10:48Жительница Михайловска отправится под суд за финансирование экстремизма
    10:37Ставропольские гандболисты обыграли соперников из Астрахани
    10:31На Ставрополье 19 тысяч медиков получают специальную социальную выплату
    09:52На Ставрополье вдвое увеличили помощь пациентам с гепатитом C
    09:2945 млн рублей направили на ремонт пяти домов Георгиевска
    09:16Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    09:00В Ставрополе проведут противопожарную опашку
    08:31Две женщины отравились угарным газом в Ессентуках
    08:14Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +1°...+11°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +3°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 727 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android