Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор ответил на острые вопросы ставропольцев

    Губернатор Владимир Владимиров стал гостем телефонной прямой линии с жителями края.

    За полтора часа глава региона ответил более чем на 30 вопросов, касающихся широкого спектра проблем ЖКХ, градостроительной политики, благоустройства территорий, развития аграрной отрасли, социальной сферы, курортов Кавказских Минеральных Вод и многих других сфер жизни края.

    Одним из первых стал вопрос предпринимателя из Кочубеевского района Сергея Коваля, который пожаловался главе края на шестикратное повышение арендной платы за землю после произведённой в регионе в 2012 году переоценки кадастровой стоимости земли. Это стало причиной завышения арендной платы за землю.

    Как отметил губернатор, чтобы снять такие проблемы и навести порядок в сфере земельных отношений, инициирована новая оценка кадастровой стоимости земли. Она будет проведена в течение 2015 года. Уже с 2016 года в соответствии с ней будет установлена объективная цена аренды.

    Другой вопрос, волнующий предпринимательское сообщество, касался действующего в ряде территорий ограничения времени работы предприятий общественного питания, торгующих алкоголем. Владимир Владимиров назвал целесообразным дальнейшее обсуждение этой темы в широком формате – с участием общественности и представителей бизнеса. При этом со своей стороны он выдвинул непременное условие для развития диалога – обеспечение владельцами «питейных заведений» безопасности посетителей.

    - Если предприниматель открыл такое заведение, то он несёт ответственность за посетителей и в обязательном порядке должен обеспечить безопасность людей. Когда это будет сделано, появится возможность пересмотреть ограничения, - озвучил свою позицию губернатор.

    Сразу несколько вопросов были посвящены финансовому обеспечению социальной сферы в регионе. Отвечая на один из них, глава края подчеркнул, что считает социальные расходы первоочередными для региона. Именно в этой логике был принят «социальный» бюджет Ставропольского края на 2015 год.

    - Я приверженец социальной направленности бюджета. В том числе потому, что все мы в детстве, в юности «проходим» через социальную сферу. Именно она помогает стране получить здоровое, образованное, целеустремленное молодое поколение – новых лидеров, будущее России, - акцентировал Владимир Владимиров.

    Один из звонков из краевого центра касался длительного отсутствия электричества в здании общежития по адресу проспект Кулакова, 8. Владимир Владимиров немедленно связался по поводу этой ситуации с главой администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым. Губернатор взял решение проблемы на личный контроль.

    – В свете осенней аварии в Ставрополе ни одно отключение энергии не останется безнаказанным, – отметил он в ходе прямой линии.
    9 декабря 2014, вторник, 19:42Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:18Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    19:44Картье — это для меня: пассажирку из Дубая задержали в Минводах с партией ювелирки на миллион рублей
    18:00Подкуривший от Вечного огня ставрополец осуждён на 8 месяцев
    17:30Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    16:31В Кочубеевском округе стартовала самая масштабная за 40 лет высадка деревьев
    15:58В Петровском округе капитально отремонтируют 5 километров водовода
    15:56Ставрополец зарезал собутыльника ножницами
    15:12Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    15:07Поможем Маше Никулиной из Ставрополя пройти в финал шоу «Голос. Дети»!
    15:05Предельную стоимость проезда в автобусах Ставрополя установили на уровне 40 рублей
    14:00Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    13:29До конца года завершится капремонт роддома в Александровской больнице
    13:24Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    13:06От наблюдателей к созидателям: в Ставрополе прошёл «Открытый диалог» о будущем молодежи многонационального региона
    12:21Губернаторские елки на Ставрополье: когда пройдут и кого пригласят
    11:37На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    11:20Памятный знак отреставрируют в ставропольском поселке
    11:01Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    10:37Многоступенчатая схема мошенничества позволила выманить у ставропольского пенсионера почти 2 млн рублей
    10:35На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    09:25Ставропольские врачи провели операцию по сохранению почки ребенка
    09:14Невинномысец помог иностранцам и заработал уголовное дело
    08:26Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    08:21Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    18:01Купил Toyota Camry за 800 000, а сосед Hyundai Sonata за 650 000: через 5 лет на сервисе оба поняли, кто прогадал
    15:01Сосед клеит скотч на окна на зиму: смеялись всем подъездом, пока не пришли счета за отопление
    12:01Почему богатые люди никогда не едят в дорогих ресторанах: правило трёх конвертов
    09:01От страха до дружбы: как пожилые люди полюбили своих помощников от искусственного интеллекта
    06:01Врачи раскрыли: в какой позе нельзя спать после 40 лет
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +7°...+19°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 48%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android