Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе эксперты обсудили создание Центра мониторинга межнациональных проблем

    В Ставрополе прошло выездное заседание рабочей группы Общероссийского народного фронта «Общество и власть: прямой диалог», в котором приняли участие руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов, а также представители духовенства, региональной власти, эксперты.

    На заседании обсуждались вопросы и механизмы создания в стране Центра мониторинга межнациональных проблем в рамках исполнения поручения президента. Участники дискуссии отметили, что вопрос создания данного Центра особенно актуален, поскольку для страны сейчас как никогда важно быть единой и не поддаваться на провокации сил, пытающихся придать любому преступлению межнациональный, межэтнический смысл.

    - К сожалению, у некоторых чиновников существует иллюзия, что на вопросы госрегулирования межнациональных отношений есть простые ответы. Однако это не так. С решением этого вопроса больше нельзя затягивать, – отметил Михаил Старшинов.

    По мнению участников рабочей группы, данный Центр выполнял бы функции координации аналитической, профилактической деятельности заинтересованных органов власти, научных организаций и экспертного сообщества, стал бы генератором рекомендаций и предложений в этой очень «взрывоопасной» сфере.

    Ставрополь не случайно был выбран местом проведения выездного заседания рабочей группы ОНФ. Как отметил Константин Ромодановский, миграция для Ставрополья – серьёзный фактор риска, на ней нельзя спекулировать.

    - Внешне регион спокоен, но нужно смотреть на ситуацию другими глазами, смотреть на Ставрополье иначе, чем на другие территории России, – отметил он. Также Константин Ромодановский поддержал инициативу создания в России Центра мониторинга межнациональных проблем.

    - Сегодня, пожалуй, впервые за историю площадок ОНФ в регионах федеральный руководитель – глава миграционной службы страны – приехал, чтобы на месте, лично объяснить, что делается в сфере межнациональных отношений. Крайне важно сегодня поднимать проблемы как раз из регионов, – сообщила Ольга Тимофеева.

    О необходимости создания мониторингового Центра Владимир Путин говорил на заседании Совета при президенте России по межнациональным отношениям 22 октября 2013 года в Уфе. На заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям 4 июля 2014 года Владимир Путин снова отметил, что серьёзным подспорьем для профилактики межнациональных конфликтов станет единая система мониторинга межнациональных отношений и предупреждения возможных конфликтов на этнической почве.
    5 декабря 2014, пятница, 20:11Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:00Краевой Минздрав объяснил размещение пациентов в коридорах больницы Пятигорска
    19:54Судебные приставы Ставрополья взыскали более 13 млрд рублей за 2025 год
    19:32В Ставрополе оштрафовали перевозчика за нарушение графика движения троллейбусов
    19:28БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:35Два поезда из Кисловодска задерживаются из-за схода вагонов в Тамбовской области
    17:57Бизнесмен получил 2 года колонии за мошенничество на 1,9 млн рублей при строительстве аэропорта Ставрополя
    16:58Людей, выбросивших щенков на мороз, наказали в Железноводске
    16:38Прокуратура выиграла дело о незаконном разделе 3 га земель в Предгорном округе края
    16:37Пенсионерку насмерть сбили на пешеходном переходе в Михайловске
    Пенсионерку насмерть сбили на пешеходном переходе в Михайловске
    16:08В Буденновске подростки пытались заработать на продаже наркотиков
    15:46На Ставрополье бизнес получил 5,5 млрд рублей господдержки
    15:33На Ставрополье пять глав К(Ф)Х осуждены за мошенничество с грантами на 54 млн рублей
    15:07Более 60 ставропольских школьников участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады
    14:48Житель Ставрополя полгода переводил деньги экстремистской организации
    14:37В Ставрополе запустили чат-бот для жалоб на самокаты и самокатчиков
    В Ставрополе запустили чат-бот для жалоб на самокаты и самокатчиков
    14:01Школьница из Минеральных Вод разработала BB-крем с наночастицами
    14:00Эксперты оценили инфраструктуру экотуризма на Северном Кавказе
    13:31Житель Ставрополья напал с ножом на рыбака
    13:14В Кисловодске возобновила работу канатная дорога
    12:48На Ставрополье аграрии готовятся к весенним полевым работам
    12:27Партия «Новые люди» запустила проект «Жить по-новому» с концертами для ставропольцев старшего
    поколения 
    12:10Пятигорчанка незаконно получила почти 850 тысяч рублей в качестве выплат на детей
    12:00Пятигорчане могут подарить вторую жизнь ненужным вещам
    Пятигорчане могут подарить вторую жизнь ненужным вещам
    11:19В Ставрополе задержан мужчина с килограммом наркотиков
    11:18Мать из Ставропольского края могла обманом получить почти 1 млн рублей
    11:01Активисты Ставрополя передали библиотекам края более тысячи книг
    Активисты Ставрополя передали библиотекам края более тысячи книг
    08:57Четыре человека попали в больницу после ДТП на Ставрополье
    08:19В Ставрополе коммунальщики работают в круглосуточном
    режиме 
     
    18:01Жители Дагестана живут активную жизнь дольше москвичей на 7 лет: геронтолог назвал 4 привычки долгожителей Кавказа
    Жители Дагестана живут активную жизнь дольше москвичей на 7 лет: геронтолог назвал 4 привычки долгожителей Кавказа
    15:01Втираю копеечную аптечную мазь в пигментные пятна: дерматолог объяснила, почему крем за 2500 не работает
    12:01Сосед-электрик показал 1 прибор, который съедает 40% электроэнергии: отключил — счёт упал на 800 рублей
    09:01Заливаю 92-й бензин вместо 95-го: инженер Toyota объяснил, почему мотор стал работать тише
    06:01Раньше смеялась над «ленивыми» варениками: теперь готовлю только так — за 20 минут накормлю семью из 6 человек
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -11°...-6°
    Облачно
    Ощущается как –14°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android