Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Юрий Белый: В крае ведётся большая работа над решением актуальных задач

    Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый присутствовал на церемонии оглашения ежегодного Послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию в Москве и рассказал о своих впечатлениях, выделив ключевые моменты.

    По мнению спикера наиболее эмоциональной, убедительной и запоминающейся стала часть выступления, затронувшая общественно-политическое развитие нашей страны, отношения с международным сообществом. Основная мысль прозвучавшего – обеспечение защиты интересов России, безопасности граждан – остается главной задачей государства, на решение которой будут направлены все силы и средства.

    В свою очередь Юрий Белый считает необходимым на уровне региона сделать все возможное для укрепления межнациональной политики, недопущения расшатывания ситуаций, возникновение которых в условиях нашего многонационального региона неизбежно.

    Актуальной темой спикер краевого парламента считает и отношение к бизнесу, а также бюджетным, муниципальным учреждениям, социальным НКО со стороны надзорных, контролирующих, правоохранительных органов, которые нередко оказывают на них давление. Юрий Белый выразил согласие с высказыванием Президента РФ о том, что: «Надо максимально снять ограничения с бизнеса, избавить его от навязчивого надзора и контроля. Каждая проверка должна стать публичной… Это позволит отсечь немотивированные и, ещё хуже, «заказные « визиты контролёров». Следует отметить, что эта проблема неоднократно поднималась депутатами на совещаниях и заседаниях комитетов краевой Думы.

    Продолжая тему экономики, Юрий Белый подчеркнул, что участники церемонии согласились с тем, что для поступательного развития производства необходимо облегчение налогового бремени, в частности для начинающих предпринимателей. Важным шагом для страны также станет амнистия возвращающихся в Россию капиталов.

    Председатель Думы края всецело поддерживает послание Главы государства в части необходимости развития реального сектора экономики, в том числе за счет предоставления кредитов на реализацию значимых проектов по доступной процентной ставке.

    – Если перенести данное высказывание на наш регион, то я неоднократно говорил, что Ставрополье способно прокормить себя и страну, но для этого необходимо создать крестьянам благоприятные условия, обеспечить государственную поддержку сельскохозяйственного производства, установить реальные, подъемные ставки по кредитам. Это, на мой взгляд, должно касаться не только сельхозтоваропроизводителей, а всех потребителей услуг банков. Кредиты должны быть доступными и давать возможность людям развиваться, нормально жить, а не наоборот выживать из последних сил,– подчеркнул Юрий Белый.

    Также председатель поддерживает мнение Президента о необходимости продолжать политику государства в области развития социальной сферы, здравоохранения, образования, системы социальной поддержки граждан, в частности – инвалидов.

    – Следует отметить, что в крае ведется большая работа над решением этих актуальных задач, и я смею надеяться, что в течение нескольких лет нам удастся хотя бы частично с ними справиться, – отметил председатель Думы.
    5 декабря 2014, пятница, 19:36Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:56На Ставрополье за 1,1 млн рублей выставили на торги Infiniti осужденного экс-замминистра ЖКХ края Маслова
    На Ставрополье за 1,1 млн рублей выставили на торги Infiniti осужденного экс-замминистра ЖКХ края Маслова
    18:30Доноры Ставрополья направили 36 литров крови в Херсонскую область
    18:14В Ставропольском крае на посевах озимого рапса выявлен бактериоз
    16:50Аэропорт Ставрополя перешёл на весенне-летнее расписание
    16:42Будущих ставропольских актёров приглашают на онлайн-консультации в ГИТИС
    15:56Житель Ставрополья зарезал знакомого во время бытовой ссоры
    15:42В феврале инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7%, став ниже общероссийской
    В феврале инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7%, став ниже общероссийской
    13:54На Ставрополье полицейский обещал обелить знакомого за 1,45 млн рублей
    13:52Ставропольца будут судить за мошенничество и неправомерный оборот средств платежей
    13:12В Георгиевске достраивают дома для переселенцев из аварийного жилья
    12:53Ставропольцы сдали кровь для жителей Херсонщины
    12:31На Ставрополье нефтегазовую организацию оштрафовали за работу без
    разрешения 
    12:22Суд отменил разрешение на строительство дома в центре Ессентуков
    11:52Пятигорчанин набрал кредитов на 15 млн рублей и стал фигурантом уголовного дела
    11:40Житель Благодарного убил знакомого
    кувалдой 
    11:17Ставропольцы участвуют в заключительном этапе ВсОШ
    11:15Юные акробаты из Ставрополя заняли 7 призовых мест на всероссийских соревнованиях в «Сириусе»
    Юные акробаты из Ставрополя заняли 7 призовых мест на всероссийских соревнованиях в «Сириусе»
    10:41Воду отключат в части Ессентуков 31 марта
    09:45Три дома капитально отремонтировали на КМВ
    09:12Туман ограничивает видимость на дорогах Ставрополья
    08:57Сирены включат сегодня в Лермонтове
    08:29Мошенники месяц разводили подростка из Ставропольского края
    06:30ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +6°...+13°
    Легкий туман
    Ощущается как +9°
    Ветер «ЮВ» 3-12 м/с
    Давление 703 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android