Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Юрий Белый: В крае ведётся большая работа над решением актуальных задач

    Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый присутствовал на церемонии оглашения ежегодного Послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию в Москве и рассказал о своих впечатлениях, выделив ключевые моменты.

    По мнению спикера наиболее эмоциональной, убедительной и запоминающейся стала часть выступления, затронувшая общественно-политическое развитие нашей страны, отношения с международным сообществом. Основная мысль прозвучавшего – обеспечение защиты интересов России, безопасности граждан – остается главной задачей государства, на решение которой будут направлены все силы и средства.

    В свою очередь Юрий Белый считает необходимым на уровне региона сделать все возможное для укрепления межнациональной политики, недопущения расшатывания ситуаций, возникновение которых в условиях нашего многонационального региона неизбежно.

    Актуальной темой спикер краевого парламента считает и отношение к бизнесу, а также бюджетным, муниципальным учреждениям, социальным НКО со стороны надзорных, контролирующих, правоохранительных органов, которые нередко оказывают на них давление. Юрий Белый выразил согласие с высказыванием Президента РФ о том, что: «Надо максимально снять ограничения с бизнеса, избавить его от навязчивого надзора и контроля. Каждая проверка должна стать публичной… Это позволит отсечь немотивированные и, ещё хуже, «заказные « визиты контролёров». Следует отметить, что эта проблема неоднократно поднималась депутатами на совещаниях и заседаниях комитетов краевой Думы.

    Продолжая тему экономики, Юрий Белый подчеркнул, что участники церемонии согласились с тем, что для поступательного развития производства необходимо облегчение налогового бремени, в частности для начинающих предпринимателей. Важным шагом для страны также станет амнистия возвращающихся в Россию капиталов.

    Председатель Думы края всецело поддерживает послание Главы государства в части необходимости развития реального сектора экономики, в том числе за счет предоставления кредитов на реализацию значимых проектов по доступной процентной ставке.

    – Если перенести данное высказывание на наш регион, то я неоднократно говорил, что Ставрополье способно прокормить себя и страну, но для этого необходимо создать крестьянам благоприятные условия, обеспечить государственную поддержку сельскохозяйственного производства, установить реальные, подъемные ставки по кредитам. Это, на мой взгляд, должно касаться не только сельхозтоваропроизводителей, а всех потребителей услуг банков. Кредиты должны быть доступными и давать возможность людям развиваться, нормально жить, а не наоборот выживать из последних сил,– подчеркнул Юрий Белый.

    Также председатель поддерживает мнение Президента о необходимости продолжать политику государства в области развития социальной сферы, здравоохранения, образования, системы социальной поддержки граждан, в частности – инвалидов.

    – Следует отметить, что в крае ведется большая работа над решением этих актуальных задач, и я смею надеяться, что в течение нескольких лет нам удастся хотя бы частично с ними справиться, – отметил председатель Думы.
    5 декабря 2014, пятница, 19:36Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:268 лет за 3 млн: на Ставрополье суд вынес приговор взяточнику из Россельхознадзора
    8 лет за 3 млн: на Ставрополье суд вынес приговор взяточнику из Россельхознадзора
    12:54На Ставрополье хотят запретить продажу энергетиков в вузах, больницах и на вокзалах
    12:22Суд продлил арест замглавы Пятигорска
    11:47На Ставрополье бесплатно подвели газ до границ 11,5 тыс. домов
    11:20На Ставрополье вдове ветерана ВОВ выплатили 80 тысяч рублей после вмешательства прокуратуры
    11:17Сарик Андреасян побывал в Минеральных Водах
    11:02Повышенную пенсию получают более 74 тысяч ставропольцев старше 80 лет
    11:00Молодёжные казачьи сборы прошли на Ставрополье
    Молодёжные казачьи сборы прошли на Ставрополье
    10:37Крышу девятиэтажки отремонтировали после жалоб невинномысцев
    10:33Нетрезвый водитель попался автоинспекторам в Железноводске
    10:13Школы Ставрополья получили 37 автобусов
    09:12В Ставрополе высадят более 6 тысяч
    деревьев 
    09:00Ставропольские производители напитков открывают новые возможности на рынке Китая
    08:40В Ставрополе электросамокатчик угодил под колеса
    машины 
    В Ставрополе электросамокатчик угодил под колеса машины
    08:22В Ставрополе пройдет полумарафон «ЗаБег.РФ»
    Вчера
    18:01Почему не стоит жечь траву на даче в 2026 году
    17:51В Пятигорске рецидивист украл скутер за 130 тысяч рублей
    17:05На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    На Ставрополье разработали новый маршрут для автотуристов
    17:01Юный минераловодец завоевал бронзу на Первенстве России по
    боксу 
    16:21Житель Невинномысска потерял 1 млн рублей из-за псевдосотрудника Росфинмониторинга
    15:44Ставропольский режиссер выпустил трейлер к своему новому фильму и стал членом Союза кинематографистов РФ
    15:04В Петровском округе проходит капитальный ремонт школы
    15:01Как понять, что вас обманывают: 7 невербальных сигналов лжи
    14:14Юные музыканты из Кисловодска победили на краевом конкурсе «Народные мелодии»
    12:24Агрессивные собаки напали на девушку в Пятигорске
    12:01Образование за границей: реальные расходы на учебу в Европе
    11:21Более 40 студентов и старшеклассников трудоустроят вожатыми на детские площадки Ставрополя
    10:23Пьяный водитель стал виновником ДТП с пострадавшим в Ставрополе
    09:4817-летний парень пропал в Новоалександровском округе
    17-летний парень пропал в Новоалександровском округе
    09:38Почти три тонны макулатуры собрали участники эко-акции из Ипатовского округа
    09:01Шоколадная западня: эндокринолог раскрыла правду о батончиках — сладкое удовольствие оборачивается горькой расплатой
    06:01Заливаю картофель этим раствором перед посадкой: колорадский жук облетает участок стороной — урожай собираю в 2 раза больше обычного
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +6°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «В» 6-16 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android