Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье в дни новогодних «корпоративов» ресторанам разрешили работать ночью

    Одной из первых тем еженедельной планёрки руководителей краевых органов исполнительной власти стало состояние сельскохозяйственной отрасли, сообщает пресс-служба губернатора. Как отметил первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань, полевые работы этого года аграриями Ставрополья успешно завершены. Сейчас начинается период плановой профилактики и обслуживания сельскохозяйственной техники.

    Краевой вице-премьер подчеркнул, что за 2014 год хозяйствами Ставрополья было приобретено почти две тысячи сельхозмашин, в том числе прицепов, комбайнов, тракторов и другой техники. Из этого объема 40% произведены на предприятиях края, что позволило предприятиям-покупателям получить 30-процентную субсидию из регионального бюджета.

    Далее был обсужден ход работы по внедрению в крае единой сети видеонаблюдения, охватывающей места массового пребывания людей. В первую очередь, камеры должны устанавливаться на вновь вводимых в строй объектах.

    Зампред краевого правительства Юрий Скворцов озвучил результаты проверки соответствующей работы в Апанасенковском, Петровском и Туркменском районах. Как было отмечено, в каждой территории она ведётся неудовлетворительно. Например, в Туркменском районе в этом году не установлено ни одной камеры. Владимир Владимиров поручил представителям губернатора в муниципалитетах подключиться к решению данного вопроса. Также, – отметил он, – должна быть повышена мера личной ответственности местных чиновников, курирующих внедрение систем видеонаблюдения.

    Юрий Скворцов доложил о ходе реализации инициативы губернатора, касающейся ограничения времени работы «питейных заведений» в ряде территорий края. Как прозвучало, к принятию соответствующих нормативных актов готовятся органы местного самоуправления Ставрополя и Пятигорска. В других городах КМВ, а также в Невинномысске, Будённовске, Георгиевске, ряде поселений Арзгирского, Левокумского, Советского районов они уже приняты. Во всех этих территориях время работы предприятий общественного питания, реализующих алкоголь, ограничивается 23:00.

    Вместе с тем, было отмечено, что для новогодних «корпоративов» будет сделано исключение. Кафе и рестораны, которые будут проводить праздники для организаций, с 20 декабря по 9 января смогут работать и в ночное время.

    В ходе совещания Владимир Владимиров ещё раз вернулся к теме длительного отключения электроэнергии в Ставрополе, которое произошло примерно месяц назад. Глава региона назвал целесообразным компенсировать понесённый потребителями ущерб через судебные иски к энергокомпании. Организационную поддержку в этом пострадавшим должен оказать краевой Минпром.

    - У многих продукты разморозились в магазинах и на складах, пропали. Собирайте все предприятия, которые пострадали, проводите оценку. Не только крупные организации могут предъявить претензии, но вплоть до того, что у кого-то телевизор сгорел от перепада напряжения – все должно быть отражено в исках, - подчеркнул руководитель края.

    Владимир Владимиров также рекомендовал ведомствам, курирующим жилищно-коммунальную сферу строже относиться к выдаче лицензий управляющим компаниям. Он подчеркнул, что до 70% поступающих в правительство края жалоб, касаются неудовлетворительной работы этих организаций.

    - Буду настаивать, чтобы продление лицензии для управляющих компаний было непосредственно привязано к отзывам о её работе со стороны жителей, - сказал глава Ставрополья.
    1 декабря 2014, понедельник, 17:05Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Замглавврача Минераловодской больницы оштрафован на 5 тыс. рублей за несвоевременный ответ пациенту
    19:42Детский хор при соборе Михайловска взял Гран-при Международного творческого фестиваля
    17:32Пшеничное поле спасли от огня в округе Ставрополья
    17:09Администрация Петровского округа выплатила 10 тыс. рублей школьнице, покусанной бездомными собаками
    16:00Ставропольский ГАУ выпустил более 2000 специалистов
    Ставропольский ГАУ выпустил более 2000 специалистов
    15:40Ставропольчанка дважды воткнула нож в горло сожителя из-за
    ревности 
    15:33Главу лесничества на Ставрополье уволили за укрывательство нарушений родственников
    15:28Зов улиц: в Ставрополе прошёл турнир по стритболу с участием депутата Госдумы от партии «Новые люди»
    15:21В Ставрополе продолжается капремонт школы №11 и №32
    В Ставрополе продолжается капремонт школы №11 и №32
    14:55Ставрополец взял кредит на 3,5 млн рублей и не стал его выплачивать
    14:49Список разрешённых для купания ставропольских водоёмов пополнили ещё 3 объекта
    14:32Реконструкция ОСВ обеспечит стабильное водоснабжение почти для 8 тысяч жителей Нефтекумского округа
    13:49Губернатор Ставрополья поручил проверить работу Крайводоканала в
    жару 
    13:30Ставропольские ученые создают молочные продукты будущего
    13:01За неделю ставропольцы отдали мошенникам 63 млн рублей
    12:55Ставропольские предприятия произвели товары на 309,2 млрд рублей
    12:15186 пожаров произошло в выходные на Ставрополье
    12:14Почти 13,5 тыс. жителей Ставрополя воспользовались новыми троллейбусами за две недели
    Почти 13,5 тыс. жителей Ставрополя воспользовались новыми троллейбусами за две недели
    11:19В Ессентуках ректор частного вуза скрыл 5,4 млн рублей от взыскания по налогам
    11:17Хитрого директора магазина осудили на Ставрополье
    11:06Ставропольские студенты выиграли 200 тысяч рублей в конкурсе «Движения Первых»
    10:43За полгода приставы взыскали со ставропольцев 105 млн рублей за нарушение ПДД
    10:34В Кисловодске устраняют аварию на водоводе
    10:00«Газель» влетела в стоящий прицеп под
    Буденновском 
    09:19Девочка-подросток пострадала в аварии с ВАЗами на Ставрополье
    Девочка-подросток пострадала в аварии с ВАЗами на Ставрополье
    09:06В Пятигорске обновили крышу 56-летнего дома
    08:50Самолет столкнулся с птицей при посадке в
    Минводах 
    08:12В Ставрополе установят уличные камеры за 28 млн
    рублей 
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +20°...+30°
    В основном ясно
    Ощущается как +25°
    Ветер «З» 2-9 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android