Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава края обсудил сотрудничество с одним из банков-партнёров Ставрополья

    Губернатор Владимир Владимиров провёл встречу с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Михаилом Осеевским, прибывшим на Ставрополье с рабочим визитом.

    Как отметил на встрече Михаил Осеевский, объёмы инвестиций банка в экономику региона за текущий год выросли в два раза. Перспективными сферами для сотрудничества в будущем могут стать агропромышленный комплекс Ставрополья, а также транспортная, инженерная и социальная инфраструктура.

    – Мы видим большой потенциал для дальнейшего развития деловых отношений, и ищем новые точки роста, – отметил Михаил Осеевский.

    Владимир Владимиров привёл в качестве примера долгосрочной инвестиционной сделки с Банком модернизацию основных средств и пополнение оборотного капитала компании «Арнест». В результате, объём «кредитного портфеля» ВТБ в Ставропольском крае вырос с 10 до 15 миллиардов рублей. Это очень серьёзные вложения, отметил глава края.

    Губернатор назвал Банк надёжным партнёром региона, с которым связаны многие стратегические планы развития. Одним из приоритетов является привлечение ресурсов финансовой организации для реализации проектов в сельском хозяйстве.

    – Сегодня перед нами стоят задачи импортозамещения, это общая сфера интересов, как для краевых властей, так и для банковской системы. Ответные санкции существенно расширили рынок сбыта нашей сельхозпродукции на территории Российской Федерации, и мы обязательно используем эти возможности, – подчеркнул Владимир Владимиров.

    В числе перспективных совместных проектов с Банком ВТБ губернатор также назвал создание медико-бальнеологического кластера на Кавказских Минеральных Водах, реализация которого запланирована на 2016 год.

    В этот же день Владимир Владимиров и Михаил Осеевский посетили площадку строящегося здания филиала Краевого диагностического центра в Ставрополе, возводимого с участием средств Банка ВТБ.

    В целом в 2014 году доля Банка ВТБ на региональном рынке кредитования составила 8%. В текущем году филиалом ОАО Банк ВТБ в Ставрополе вложены средства в ряд крупных проектов. В их числе: реконструкция аэровокзального комплекса в Минеральных Водах, обновление производственного парка группы компаний «Энергомера», модернизация компании «Арнест».
    21 ноября 2014, пятница, 19:45Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Праздничный фотоконкурс «Новогодний Ставрополь» стартует в краевой столице
    19:34Четвертной рост потребления минералки зафиксировали в Железноводске из-за тёплой осени
    19:20В России необлагаемые НДФЛ выплаты при рождении ребёнка увеличат до 1 млн рублей
    19:12Ставропольский музей запустил онлайн-экскурсии
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    17:25ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    17:18Движение большегрузов запрещено на границе с Грузией в Верхнем Ларсе
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную бурю
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+4°
    Туман
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮВ» 5-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android