Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Владимиров отправится в Италию

    С 12 по 15 ноября состоится визит делегации Ставрополья в Италию во главе с губернатором края Владимиром Владимировым. Делегация посетит несколько итальянских городов, среди которых Венеция, Абано Терме, Падуя, Мантуя, Фаэнца.

    Основной целью визита станет посещение итальянских предприятий овощеобрабатывающей, бальнеологической, медицинской и сельскохозяйственной направленности.

    Итальянский завод JBT по переработке помидоров представит возможности использования итальянских технологий в Ставропольском крае. JBT FoodTech (ДжейБиТи Фудтех) - один из крупнейших мировых производителей и поставщиков оборудования, комплексных линий под ключ и производственных решений для пищевой и перерабатывающей промышленности, и, в частности, оборудования для переработки фруктов и овощей, системы горячей и холодной экстракции, производства соков, пюре, сокосодержащих напитков, детского питания, соусов, кетчупов.

    Опыт термального завода «Кастрокаро» поможет в использовании итальянских технологий при создании бальнеологического курорта на территории региона Кавказских Минеральных Вод. Данный термальный центр объединяет опыт специалистов в области термального лечения с использованием терапевтических свойств термальных вод и грязей с последними достижениями медицины в рамках комплексной системы «Long Life».

    В программу визита входит также посещение больниц «Сан Анджело» и «Мария Чечилия Хоспитал» (больница, входящая в группу GVM Care & Research) с целью изучения возможности использования передового итальянского опыта при строительстве кардиоцентра в Ставрополе. Больница Сан Анджело в Местре является одним из наиболее технологически передовых учреждений здравоохранения в Италии. GVM Care & Research является лидером в здравоохранении, в научной и исследовательской работе, биомедицинской промышленности и объединяет 35 больниц на территории Италии и Европы со специализацией в области кардиохирургии.

    Также ставропольская делегация посетит итальянскую компанию Idromeccanica Lucchini («Гидромеканика Луккини»), которая является лидером в производстве теплиц с полным спектром высокотехнологических систем, включая орошение и отопление с компьютеризированным контролем. Во время визита предусмотрено посещение завода и трех разных видов производств: салата и базилика, помидоров, ягод.

    Среди производств, которые откроют свои двери для ставропольской делегации, также значится завод Дзанотти Эмиконреф. ZANOTTI занимается проектированием и реализацией холодильных установок, систем для хранения продуктов питания и для их перевозки. Продукция охватывает оборудование для холодильных складов, логистических центров, плодоовощных хранилищ с контролируемой атмосферой (РГС/ULO).

    В г.Падуя краевая делегация посетит сельскохозяйственные предприятия, среди которых LaSalute (Падуя, Венето) и Торвискоза (Фриули-Венеция-Джулия). Сельскохозяйственное предприятие LaSalute занимается откормом быков, производством энергии из отходов животных. С предприятием Torviscosa уже налажены деловые связи, оно имеет разработанную документацию по проекту производства сои на территории Ставропольского края.

    В рамках визита планируется подписание протокола о приобретении оборудования для производства макарон между генеральным директором группы компаний «Петровские Нивы» и итальянской компанией «Фава».

    Италия является одним из приоритетных внешнеторговых партнеров Ставропольского края. По данным Федеральной службы государственной статистики за 1 полугодие 2014 года объем внешней торговли со Ставропольским краем составил 9,9 млн. долларов США. Экспорт продукции в Италию составил 2,7 млн. долларов США, импорт – 7,2 млн. долларов США. За 2013 год товарооборот края с Италией составил 44 млн. долларов.
    11 ноября 2014, вторник, 12:47Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:11Фейковый приказ о цифровом мониторинге здоровья ставропольцев через браслеты распространяется по соцсетям
    19:56Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    19:21Администрацию Лермонтова наказали за ненадлежащий учёт дорог
    18:33Замминистра обороны РФ Анна Цивилева навестила военнослужащих в госпитале Ставрополя
    18:00Строительную фирму в Ессентуках оштрафовали на 1,3 млн рублей за взятку в 460 тысяч
    15:22На Ставрополье почти 14 тысяч человек получили качественное водоснабжение
    14:40Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    14:20Почти 930 тыс. тонн сельхозпродукции экспортировало Ставрополье в 2025 году
    13:50Ставрополье лидирует в СКФО по числу онлайн-обращений жителей к властям
    13:14Ошибка при монтаже электропроводки привела к пожару на Ставрополье
    12:53Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    12:35Ставрополье экспортирует товары в 83 страны
    12:17На Ставрополье дети-сироты приватизировали 550 квартир
    12:03На Ставрополье рыночных торговцев обманули на 5,6 млн рублей
    11:47Более 9 тысяч энергосберегающих уличных светильников установят в Минераловодском округе
    11:35На Ставрополье догазифицировали почти 9 тыс. домов
    11:20Ставропольчанка незаконно получила детские пособия почти на полмиллиона рублей
    11:12Кисловодский нацпарк за год посетили более 5 млн человек
    10:59Волонтеры Петровского округа доставили гуманитарную помощь в зону СВО
    10:41Новую поликлинику открыли в Арзгире
    10:35Выезд на встречку стал причиной аварии с двумя пострадавшими на трассе Ставрополья
    Выезд на встречку стал причиной аварии с двумя пострадавшими на трассе Ставрополья
    10:09Ставропольские школьники пишут олимпиаду по обществознанию
    09:45Улицу в Невинномысске перекроют из-за учений
    09:15В Лермонтове отремонтируют крышу первого жилого дома
    08:55На Ставрополье водитель легковушки врезался в дерево и погиб
    08:34Младенец пострадал в ДТП на
    Ставрополье 
    Младенец пострадал в ДТП на Ставрополье
    08:07Военные учения пройдут в окрестностях Невинномысска
    18:01Почему марциальные воды нельзя увезти в бутылке, и чем они отличаются от кавказских минеральных
    15:01Перестала варить борщ по классике: добавляю 1 неожиданный ингредиент — вкус насыщеннее в разы
    12:20Экраны крадут сон и здоровье: как смартфоны меняют жизнь
    12:01Почему люди после 75 лет перестают жаловаться: геронтопсихолог раскрыл парадокс счастливой старости
    10:57Папа Римский призвал молодежь прекратить общение с чрезмерно ласковыми искусственными партнерами
    09:01Что будет, если ездить без ОСАГО больше месяца: новые штрафы и скрытые последствия в 2026 году
    06:01Вот почему кошки топчут лапами: 3 причины «массажа», о которых не знают хозяева
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 56%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android