Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Владимиров отправится в Италию

    С 12 по 15 ноября состоится визит делегации Ставрополья в Италию во главе с губернатором края Владимиром Владимировым. Делегация посетит несколько итальянских городов, среди которых Венеция, Абано Терме, Падуя, Мантуя, Фаэнца.

    Основной целью визита станет посещение итальянских предприятий овощеобрабатывающей, бальнеологической, медицинской и сельскохозяйственной направленности.

    Итальянский завод JBT по переработке помидоров представит возможности использования итальянских технологий в Ставропольском крае. JBT FoodTech (ДжейБиТи Фудтех) - один из крупнейших мировых производителей и поставщиков оборудования, комплексных линий под ключ и производственных решений для пищевой и перерабатывающей промышленности, и, в частности, оборудования для переработки фруктов и овощей, системы горячей и холодной экстракции, производства соков, пюре, сокосодержащих напитков, детского питания, соусов, кетчупов.

    Опыт термального завода «Кастрокаро» поможет в использовании итальянских технологий при создании бальнеологического курорта на территории региона Кавказских Минеральных Вод. Данный термальный центр объединяет опыт специалистов в области термального лечения с использованием терапевтических свойств термальных вод и грязей с последними достижениями медицины в рамках комплексной системы «Long Life».

    В программу визита входит также посещение больниц «Сан Анджело» и «Мария Чечилия Хоспитал» (больница, входящая в группу GVM Care & Research) с целью изучения возможности использования передового итальянского опыта при строительстве кардиоцентра в Ставрополе. Больница Сан Анджело в Местре является одним из наиболее технологически передовых учреждений здравоохранения в Италии. GVM Care & Research является лидером в здравоохранении, в научной и исследовательской работе, биомедицинской промышленности и объединяет 35 больниц на территории Италии и Европы со специализацией в области кардиохирургии.

    Также ставропольская делегация посетит итальянскую компанию Idromeccanica Lucchini («Гидромеканика Луккини»), которая является лидером в производстве теплиц с полным спектром высокотехнологических систем, включая орошение и отопление с компьютеризированным контролем. Во время визита предусмотрено посещение завода и трех разных видов производств: салата и базилика, помидоров, ягод.

    Среди производств, которые откроют свои двери для ставропольской делегации, также значится завод Дзанотти Эмиконреф. ZANOTTI занимается проектированием и реализацией холодильных установок, систем для хранения продуктов питания и для их перевозки. Продукция охватывает оборудование для холодильных складов, логистических центров, плодоовощных хранилищ с контролируемой атмосферой (РГС/ULO).

    В г.Падуя краевая делегация посетит сельскохозяйственные предприятия, среди которых LaSalute (Падуя, Венето) и Торвискоза (Фриули-Венеция-Джулия). Сельскохозяйственное предприятие LaSalute занимается откормом быков, производством энергии из отходов животных. С предприятием Torviscosa уже налажены деловые связи, оно имеет разработанную документацию по проекту производства сои на территории Ставропольского края.

    В рамках визита планируется подписание протокола о приобретении оборудования для производства макарон между генеральным директором группы компаний «Петровские Нивы» и итальянской компанией «Фава».

    Италия является одним из приоритетных внешнеторговых партнеров Ставропольского края. По данным Федеральной службы государственной статистики за 1 полугодие 2014 года объем внешней торговли со Ставропольским краем составил 9,9 млн. долларов США. Экспорт продукции в Италию составил 2,7 млн. долларов США, импорт – 7,2 млн. долларов США. За 2013 год товарооборот края с Италией составил 44 млн. долларов.
    11 ноября 2014, вторник, 12:47Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:38Могильная земля из мусора возмутила жителей Ессентуков
    Могильная земля из мусора возмутила жителей Ессентуков
    17:07Студент из Ставрополя разрабатывает сенсор для определения просроченных продуктов
    16:40Нефтекумское предприятие задолжало сотрудникам более 200 тыс. рублей зарплаты
    16:06Собака напала на жительницу Ставрополья
    15:28Ставропольцам напомнили о наказании за непропуск спецтранспорта
    13:55Губернаторскую стипендию назначили студентке из Арзгирского округа
    13:09Пятигорск получил 36 млн рублей компенсации за вырубку деревьев
    12:39Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    12:12Два медучреждения капитально отремонтируют в Георгиевском округе
    11:52Нижегородец попался пьяным за рулем авто в Ставропольском крае
    11:23Новый детский сад заработает весной в Ставрополе
    09:54Пешехода сбили во время тумана на Ставрополье
    Вчера
    20:28Около 10 млн рублей туристического налога получил Ставрополь за минувший год
    19:42Законы, вступающие в России в силу в феврале
    19:16В Ставрополе на улице Доваторцев планируют сделать разгонные
    полосы 
    18:30Дисциплина как стандарт: «ЮгСтройИнвест» на 1-м месте среди самых пунктуальных застройщиков
    18:22Порядка 10 маршрутов общественного транспорта Ставрополя планируют перевести на регулируемый
    тариф 
    Порядка 10 маршрутов общественного транспорта Ставрополя планируют перевести на регулируемый тариф
    17:59Второй отборочный «бассейн» стартует в «Школе 21» в Ставрополе
    17:36Стало известно, где и когда пройдёт церемония прощания с тренером Василием Скакуном в Ставрополе
    15:59В Ставрополе утвердили размер платы за детские сады в 2026 году
    15:57В Ставрополе началась реконструкция бани №4
    15:34Водитель легковушки погиб в аварии с мусоровозом на Ставрополье
    15:09Ставропольские эксперты предупредили о рисках зависимости от нейросетей
    15:02Ставрополец получил 6 лет колонии за смертельную драку с собутыльником
    Ставрополец получил 6 лет колонии за смертельную драку с собутыльником
    14:46Грузовик сгорел на трассе Минеральные Воды —
    Кисловодск 
    14:01RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня доверия
    13:53Ставропольские газовики отправили гуманитарную помощь в зону СВО
    13:29Издана книга о Героях Социалистического Труда
    Ставрополья 
    13:20Повсеместная цифровизация: 125 тысяч жителей хуторов и сел Ставропольского края в 2025 году получили стабильную связь
    12:43Предприниматель отделался условным сроком за аферу со знаками в Буденновске
    12:08Приставы отправили со Ставрополья на родину почти 350 иностранцев
    11:47Мастер-классы и музыкальные вечера проведут для ставропольцев в последние дни января
    Мастер-классы и музыкальные вечера проведут для ставропольцев в последние дни января
    11:23В Ставрополе раскрыли убийство 17-летней девушки спустя почти 30
    лет 
    10:45Спасатели провели уроки безопасности для тысячи юных ставропольцев
    10:38В Ессентуках иностранец за месяц обокрал продуктовые на 100 тысяч
    рублей 
    10:16Производитель искусственно замедлил старые iPhone
    10:10Жители 19 городов и сел Ставрополья частично остались без света
    09:41Гагарин театр приглашает на легендарный спектакль «Двое на качелях», который состоится 8 февраля в 19:00 в ДК Гагарина
    09:36Водитель «Приоры» наехал на женщину и скрылся
    Водитель «Приоры» наехал на женщину и скрылся
    09:18Сирены завоют сегодня в одном из округов Ставрополья
    08:57Два человека пострадали в аварии с грузовиком на Ставрополье
    08:14Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе
    06:40Типичные выходные на Ставрополье: дождь, ветер и гололед
    04:06Насекомые «замолкают»: четверть видов исчезнет уже к 2030 году
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +0°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮВ» 2-4 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android