Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В акциях ко Дню Победы смогут принять участие жители края всех возрастов

    В краевой Думе под председательством Валерия Евлахова прошло заседание круглого стола по подготовке к празднованию 70-летия Победы. Повестка заседания касалась организационных вопросов празднования, сообщает пресс-служба регионального парламента.

    Был рассмотрен логотип юбилейной даты, лозунг – «Помним и гордимся победителями», представлен Интернет-ресурс, который объединит в себе всю информацию о ходе проведения различных акций ко Дню Победы.

    К 9 мая на Ставрополье предполагается провести ряд акций, в которых могут принять участие жители края различных возрастов. Например, конкурс рисунков на военную тему будет интересен ученикам младших классов школ. Лучшие изображения будут оформлены в виде баннеров и развешены на улицах города, а победители смогут посетить места воинской славы в других регионах страны.

    Реализация проекта «Помним! Гордимся!» уже идёт полным ходом. Мемориальное панно, созданное из тысячи фотографий тружеников тыла, солдат и участников военных действий, воссоздаст картины боевых сражений. Сейчас активно пополняется огромный банк таких фотографий, которые жители Ставропольского края находят в своих семейных архивах и предоставляют организаторам проекта.

    Изображения, которые не войдут в мемориальное панно, будут оформлены особым образом и создадут собой «Стену памяти». Открытие этой стены планируется транслировать 9 мая в прямом эфире на одном из ставропольских телеканалов. Предполагается, что тысячи ставропольчан в этот день с зажжёнными свечами почтут память ушедших героев войны.

    Акция «Голос Победы» может заинтересовать молодёжь Ставропольского края. Для этого необходимо исполнить знаменитую песню «День Победы» самому или вместе с друзьями, записать её на телефон или видеокамеру и прислать в оргкомитет, который занимается подготовкой к празднованию 70-летия Победы. Из наиболее ярких выступлений будет смонтирован клип, который будет транслироваться на телевидении. Также победители акции 9 мая смогут исполнить эту знаменитую песню со сцены на площади Ленина в Ставрополе, где пройдёт традиционный парад.

    Полюбившаяся ставропольцам акция «Знамя Победы» также не будет забыта.

    Проведение акций планируется начать с 21 января 2015 года, однако уже в ближайшее время в городе появится хронометр, который будет вести обратный отсчёт времени, оставшегося до 9 мая. Позже на Ставрополье будет установлено ещё несколько подобных хронометров.

    Стоит отметить, что в апреле будет дан старт автопробегу в честь Великой Победы, который завершится 8 мая в краевом центре. В 2014 году в этой акции приняли участие более шести тысяч машин. В будущем году организаторы ожидают значительного увеличения их количества.

    Все эти многочисленные акции будут реализовываться с одной целью – дать почувствовать каждому жителю Ставропольского края причастность к празднику. По мнению заместителя председателя краевой Думы Юрия Гонтаря, необходимо «защищать Победу», дать понять всему миру, что мы гордимся своими героями.

    Депутат Алексей Гоноченко подчеркнул, что с каждым годом всё меньше остаётся в живых людей, которые принимали участие в сражениях военного времени. Однако все они заслуживают уважения и признательности. Не меньшей гордости достойны люди, которых уже с нами нет. Все праздничные мероприятия показывают и подрастающему поколению, насколько великим был подвиг наших предков.
    10 ноября 2014, понедельник, 18:04Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:50Уголовное дело завели после гибели двух строителей в Ставрополе
    19:41В Ставрополе двое строителей погибли при обрушении площадки
    19:05Знамя Победы площадью более 200 квадратных метров развернули в Невинномысске
    18:38Иван Ульянченко отчитался о росте экономики Ставрополя в 2025 году
    18:23В Ставропольском крае запустят новый авиарейс «Минеральные Воды — Сухум — Минеральные Воды»
    18:15Культурный код стал драйвером развития Северного Кавказа
    17:34«День Победы на Ставрополье состоится в полном объёме», — Владимир Владимиров
    17:04В Ставрополе часть проспекта Кулакова временно обесточат 30 апреля
    16:30СКФУ укрепил партнёрство в сфере науки и подготовки кадров на КИФ-2026
    16:01В Ессентуках началось благоустройство сквера у станции Золотушка
    15:21Самолёт-лаборатория за месяц поднял норму осадков на Ставрополье до
    188% 
    14:55Мониторингом почв в Ставропольском крае займётся искусственный интеллект
    14:51В Ессентуках состоится суд над виновником ДТП, в котором гибли двое подростков
    В Ессентуках состоится суд над виновником ДТП, в котором гибли двое подростков
    14:05Ставропольский застройщик и ведущий банк России подписали соглашение на Кавказском инвестфоруме
    14:01Посол Северной Кореи в России посетил Ставропольский край
    13:21Почти 1,4 млрд рублей дополнительно направят на решение социальных вопросов на Ставрополье
    13:11Житель Ставрополья пытался подкупить сотрудника ДПС
    Житель Ставрополья пытался подкупить сотрудника ДПС
    12:38На Ставрополье разъяснили, как найти работу через платформу «Работа России»
    12:19С начала года должники выплатили детям алименты на сумму 240 млн рублей
    12:09Развитие регионов и креативных индустрий формирует новые карьерные траектории для молодежи
    11:53Глава пятигорской компании обвиняется в сокрытии более 6,6 млн рублей от налогового органа
    11:41Системы газоснабжения обновят почти в 300 многоквартирных домах Ставропольского края
    11:09Ставропольчанка, сбитая самокатчиком, получит больше полумиллиона
    рублей 
    Ставропольчанка, сбитая самокатчиком, получит больше полумиллиона рублей
    11:03На Ставрополье задержали участницу банды налетчиков на магазины и АЗС
    10:41УФАС нашло нарушения при организации ремонта дороги за 433 млн рублей на Ставрополье
    10:22Ставропольцы могут получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО
    10:18Первая ставропольская неделя моды прошла в Пятигорске
    Первая ставропольская неделя моды прошла в Пятигорске
    10:00Ставропольцев приглашают на праздник весны и труда с мастер-классами и розыгрышем
    09:57Поездка 17-летнего минераловодца на питбайке закончилась больницей
    12:01Что будет с ценами на продукты после длинных выходных — уже известно
    09:01Подросток из Анапы помогал аферистам обирать пожилых ставропольчанок
    09:017 вещей, которые опытные дачники делают в мае, а новички — нет
    08:20В Георгиевске в двух домах провели капитальный ремонт
    06:015 городов России, которые стоит увидеть именно в мае, а не летом
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 3-8 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android