Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В акциях ко Дню Победы смогут принять участие жители края всех возрастов

    В краевой Думе под председательством Валерия Евлахова прошло заседание круглого стола по подготовке к празднованию 70-летия Победы. Повестка заседания касалась организационных вопросов празднования, сообщает пресс-служба регионального парламента.

    Был рассмотрен логотип юбилейной даты, лозунг – «Помним и гордимся победителями», представлен Интернет-ресурс, который объединит в себе всю информацию о ходе проведения различных акций ко Дню Победы.

    К 9 мая на Ставрополье предполагается провести ряд акций, в которых могут принять участие жители края различных возрастов. Например, конкурс рисунков на военную тему будет интересен ученикам младших классов школ. Лучшие изображения будут оформлены в виде баннеров и развешены на улицах города, а победители смогут посетить места воинской славы в других регионах страны.

    Реализация проекта «Помним! Гордимся!» уже идёт полным ходом. Мемориальное панно, созданное из тысячи фотографий тружеников тыла, солдат и участников военных действий, воссоздаст картины боевых сражений. Сейчас активно пополняется огромный банк таких фотографий, которые жители Ставропольского края находят в своих семейных архивах и предоставляют организаторам проекта.

    Изображения, которые не войдут в мемориальное панно, будут оформлены особым образом и создадут собой «Стену памяти». Открытие этой стены планируется транслировать 9 мая в прямом эфире на одном из ставропольских телеканалов. Предполагается, что тысячи ставропольчан в этот день с зажжёнными свечами почтут память ушедших героев войны.

    Акция «Голос Победы» может заинтересовать молодёжь Ставропольского края. Для этого необходимо исполнить знаменитую песню «День Победы» самому или вместе с друзьями, записать её на телефон или видеокамеру и прислать в оргкомитет, который занимается подготовкой к празднованию 70-летия Победы. Из наиболее ярких выступлений будет смонтирован клип, который будет транслироваться на телевидении. Также победители акции 9 мая смогут исполнить эту знаменитую песню со сцены на площади Ленина в Ставрополе, где пройдёт традиционный парад.

    Полюбившаяся ставропольцам акция «Знамя Победы» также не будет забыта.

    Проведение акций планируется начать с 21 января 2015 года, однако уже в ближайшее время в городе появится хронометр, который будет вести обратный отсчёт времени, оставшегося до 9 мая. Позже на Ставрополье будет установлено ещё несколько подобных хронометров.

    Стоит отметить, что в апреле будет дан старт автопробегу в честь Великой Победы, который завершится 8 мая в краевом центре. В 2014 году в этой акции приняли участие более шести тысяч машин. В будущем году организаторы ожидают значительного увеличения их количества.

    Все эти многочисленные акции будут реализовываться с одной целью – дать почувствовать каждому жителю Ставропольского края причастность к празднику. По мнению заместителя председателя краевой Думы Юрия Гонтаря, необходимо «защищать Победу», дать понять всему миру, что мы гордимся своими героями.

    Депутат Алексей Гоноченко подчеркнул, что с каждым годом всё меньше остаётся в живых людей, которые принимали участие в сражениях военного времени. Однако все они заслуживают уважения и признательности. Не меньшей гордости достойны люди, которых уже с нами нет. Все праздничные мероприятия показывают и подрастающему поколению, насколько великим был подвиг наших предков.
    10 ноября 2014, понедельник, 18:04Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:04Семь улиц в центре Ставрополя обесточат 29 мая
    19:48Выходец из Центральной Африки готовился подорвать электричку на
    Ставрополье 
    19:06В Минводах из-за ливней с градом вышла из строя канализационная станция
    18:47Ставропольцы обменяли 1,5 тонны монет во время Монетной недели
    18:16Эксперт ставропольского вуза объяснила, как мемы стали вторым языком общения
    17:33Наказы избирателей войдут в обновлённую программу развития Ставрополья
    16:23Молодежь стала в 7 раз активнее изучать свое происхождение
    Молодежь стала в 7 раз активнее изучать свое происхождение
    16:10Около полумиллиарда рублей направят на закупку 73 автобусов на Ставрополье
    15:56В Кисловодске перенесли фестиваль уличных артистов «Музыкальный терренкур»
    15:47Ставрополец вымогал у знакомого бизнесмена 3 млн рублей под угрозой
    расправы 
    15:16Около 300 школ Ставрополья получат финансирование на реализацию собственных проектов
    15:08На Ставрополье производство отказывалось выплачивать компенсацию жене погибшего рабочего
    13:56Губернатор Ставрополья поручил разбираться с жалобами на простой школьной инфраструктуры
    13:36На Ставрополье реализуют проекты в курортной сфере на 40 млрд рублей
    13:0421 человек окончил школу в колонии Ставрополья
    13:04В Ставрополе частично изменили путь следования маршрута №32А
    В Ставрополе частично изменили путь следования маршрута №32А
    12:40Ставропольчанка напала на мачеху с ножом
    12:10Губернатор предложил объявить 2027-й годом исторического наследия Ставрополья
    11:27Картофель в Ставропольском крае подорожал почти на 8% за неделю
    11:01В Ставропольском крае вдвое увеличили краевую премию для талантливых детей и педагогов
    10:57Губернатор раскритиковал чиновников за отписки
    ставропольцам 
    10:40Губернатор Ставрополья приветствовал выдвижение ветеранов СВО в качестве кандидатов в депутаты
    09:57В Ставрополе по выходным начнут продавать изделия местных умельцев
    09:12Мост в Пятигорске реконструировали наполовину
    Мост в Пятигорске реконструировали наполовину
    08:5225 многоквартирных домов отремонтируют на КМВ
    08:29На Ставрополье женщина погибла при опрокидывании автомобиля
    07:48Более 9 тысяч жителей Ставрополя уклоняются от техобслуживания газового
    оборудования 
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +9°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +14°
    Ветер «Ю» 4-15 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android