Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ещё 12 соцобъектов Ставрополя адаптируют к потребностям инвалидов

    На очередном заседании координационного света по делам инвалидов при главе администрации Ставрополя обсуждалась концепция социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями, сообщает 1777.Ru пресс-служба мэрии.

    Как прозвучало, одним из приоритетных направлений в работе городских властей в области социальной поддержки населения является развитие инклюзивного образования. При этом в течение последних двух лет активно развиваются программы дополнительного образования детей с особыми потребностями. Участникам заседания были представлены наработки в этой сфере на примере Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя.

    Особое внимание в краевом центре уделяется обустройству объектов социальной инфраструктуры средствами доступности для маломобильных групп населения. Руководители профильных комитетов администрации Ставрополя отчитались о ходе реализации подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Ставрополя на 2014-2017 годы» в сферах городского хозяйства, образования, культуры и спорта.

    Как прозвучало, до конца 2014 года 12 социальных объектов Ставрополя будут полностью адаптированы к потребностям людей с ограниченными возможностями. На эти цели будет потрачено почти 16 миллионов рублей. Средствами доступности будут оснащены школы, спортивные учреждения, а также учреждения культуры, в том числе Дворец детского творчества, Дворец культуры и спорта. На площади 200-летия в подземном переходе установят специальный подъёмник.

    - Это всё стало возможным благодаря серьёзной поддержке со стороны правительства края. Все работы выполняются на условиях софинансирования в равных долях из краевого и муниципального бюджетов, - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. – Создание доступной среды - это политика государства, Ставрополь намерен сохранить лидирующие позиции в этом направлении.
    10 ноября 2014, понедельник, 17:44Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:30Фестиваль инклюзивной культуры проходит в вузе Ставрополья
    10:45Две ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    Две ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    09:17Смертельное ДТП произошло в Железноводске
    Вчера
    19:56Замдиректора колледжа в Зеленокумске пойдёт под суд за взятку от будущего тракториста
    19:43На Ставрополье региональное финансирование лекарственного обеспечения льготников превышает федеральное в 4 раза
    19:06На Ставрополье мать везла ребёнка в багажнике, пока не наткнулась на
    автоинспекторов 
    17:37Более 2 тысяч птицезащитных устройств установят на ЛЭП в Ставропольском крае
    17:13Школы Кисловодска, Ессентуков и Предгорья переведут на дистант с 27 марта из-за проблем с водоснабжением
    16:40Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    15:42Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    15:25Ставрополец получил 7 лет колонии за убийство брата из-за оскорблений в свой адрес
    15:08В Ставрополе порядка 400 студентов из многодетных семей получили компенсацию за обучение
    13:56Огурцы подешевели на 8% на Ставрополье
    13:10Пожилой ставрополец пытался ограбить банк из-за
    долгов 
     
    12:29Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    12:02На Ставрополье топливо продолжает прибавлять в цене
    12:00«Формула семьи»: Арнест внедряет собственный маткапитал
    11:37Избран представитель Ставрополья в Общественной палате
    России 
    11:36В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2
    недели 
    10:51Путин подписал указ о праздновании 250-летия Пятигорска
    10:50Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    10:27Задержан министр энергетики Ставрополья
    09:51Николай Великдань сообщил о выполнении 324 наказов
    ставропольцев 
    09:20Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    09:01Курьер пострадал в ДТП в Ставрополе
    08:26В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «CЗ» 2-8 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android