Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье на 600 миллионов рублей увеличится поддержка АПК

    Под председательством первого заместителя председателя правительства края Ивана Ковалёва состоялось внеплановое заседание регионального правительства. Основным вопросом повестки стали коррективы в бюджет Ставропольского края на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, передаёт пресс-служба губернатора.

    Как сообщила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, с учётом федеральных трансфертов объём доходов краевой казны увеличится на 2,7 миллиарда рублей и составит 75,5 миллиарда рублей. Расходы при этом утверждены в размере 84,3 миллиарда рублей.
    Соответствующие поправки позволят направить дополнительные средства в размере 600 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства Ставрополья.

    Более 200 миллионов рублей край получит для выплаты социальных пособий лицам, которые социальному страхованию не подлежат, но нуждаются в финансовой помощи. В их числе – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.

    Увеличится и финансирование сферы образования. Так, на компенсацию средств по родительской плате, взимаемой детскими садами, будет дополнительно выделено более 25 миллионов рублей, на оплату труда педагогам профтехобразования – 22 миллиона рублей, 37 миллионов рублей – на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг работниками образования.

    Проект закона о внесении корректив в региональный бюджет единогласно утверждён правительством Ставрополья. Он будет направлен в Думу края для рассмотрения.

    На заседании также согласован ряд поправок к краевому закону о многофункциональных центрах, предполагающих определение правительством края уполномоченного МФЦ на заключение соглашений с федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов.
    Утверждён и проект распоряжения о создании Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края. На его базе будут образованы центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства края и центр их кластерного развития.

    Иван Ковалёв обратил внимание членов правительства на необходимость контроля работ по строительству детских садов в крае. Напомним, в 2014 году на Ставрополье планируется появление 21 учреждения дошкольного образования. Вместе с тем, как отметил вице-спикер, в нескольких территориях – городах Ипатово и Лермонтов, селах Эдельбай и Красногвардейское – есть отставания по срокам завершения строительства.

    – Все недостатки должны быть устранены в кратчайшее время с участием кураторов районов в правительстве, – нацелил Иван Ковалёв.
    10 ноября 2014, понедельник, 17:27Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:21Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    Вчера
    20:45План развития инфраструктуры села разработают на Ставрополье
    20:27Жители Ставрополья пожаловались на перебои в подаче электричества
    20:24Благоустройство невинномысских пляжей отложено из-за СВО
    19:39Звание «Почётный донор Ставропольского края» могут учредить в регионе
    19:30На Ставрополье могут вновь провести голосование о запрете электросамокатов
    19:12В Георгиевске появятся названия автобусных остановок
    18:43После затопления квартир дождевой водой на Ставрополье скорректируют график капремонта крыш
    18:37Губернатору Ставрополья рассказали о нехватке физраствора
    18:17Жительница Невинномысска пожаловалась на отсутствие отопления
    17:48В Ставрополе работников лишили обещанного жилья
    В Ставрополе работников лишили обещанного жилья
    17:16Пятигорчане смогут сдать вторсырье 23 ноября
    16:02Более 67 млн рублей выплатили ветеранам труда Кисловодска с начала года
    15:46Ставропольский вуз станет интегратором нацпроектов технологического лидерства на Северном Кавказе
    15:46Поликлинику на Ставрополье отремонтировали за 33 млн рублей
    15:40На Ставрополье откроют 10 «доброцентров» благодаря субсидии в 8,5 млн рублей
    15:24Кисловодчанин отправится в колонию-поселение за пьяную езду
    15:14МРОТ в 27 тыс. рублей: Госдума утвердила федеральный бюджет на 2026-2028
    годы 
    14:59Ставрополец потерял 800 тысяч рублей при попытке купить автомобиль из-за границы
    14:43Ессентучанин пойдет под суд за кражу забытых в банкомате денег
    14:16Ставропольские макароны продают в 14 странах
    13:54Порядка 7 млрд рублей направят на поддержку АПК Ставрополья в этом году
    13:43Автоинспекторы Ставрополя сопроводили в больницу ребенка-инвалида, нуждавшегося в срочной помощи
    13:39Суд обязал снести незаконную вышку связи рядом с домом пенсионерки на
    Ставрополье 
    Суд обязал снести незаконную вышку связи рядом с домом пенсионерки на Ставрополье
    12:55Колбасы и овощи существенно подорожали на Ставрополье за неделю
    12:51На Ставрополье бизнесмен выплатил бывшей жене 2,5 млн после ареста BMW
    12:19Ставрополец поджег машину односельчанина из-за давнего конфликта
    11:40Суд признал недействительным госконтракт на закупку медикаментов у недобросовестного подрядчика
    11:00Более 7 тысяч человек посетили научно-популярные лекции фестиваля «Новый маршрут» в Ставрополе
    Более 7 тысяч человек посетили научно-популярные лекции фестиваля «Новый маршрут» в Ставрополе
    10:53Прокуратура начала проверку после отравления угарным газом жителей посёлка в Кисловодске
    10:45Почти 200 млн рублей направлено на родовые сертификаты 18 тысяч мам на Ставрополье
    10:31Пенсионерка попала под колёса иномарки на пешеходном переходе в Ставрополе
    10:30Четырех ставропольцев осудили за нападение на
    журналистов 
    21:32Ученые открыли идеальное время для сна: вы удивитесь результатам
    18:01Редкое мужское имя Елисей означает «спасённый Богом»: ещё 6 забытых имён, которые снова входят в моду
    Редкое мужское имя Елисей означает «спасённый Богом»: ещё 6 забытых имён, которые снова входят в моду
    15:01«Прожила в Германии 6 лет»: называю 4 российских товара, которые немцы покупают на чёрном рынке втридорога
    12:01Соседский Kia Rio 2012 года ездит как новый, а мой Volkswagen Polo уже развалился: в чём секрет корейцев
    09:43В Ставрополе 22 ноября пройдет форум-выставка «PRO-недвижимость 2025»
    09:30Ставрополец обвиняется в угрозе убийства женщины
    09:04Более 1500 школьников Ставрополя стали участниками городского этапа Всероссийской олимпиады
    09:01«15 лет продаю мёд на рынке»: называю 3 признака, когда вас точно обманывают — запомните перед покупкой
    08:36Пять человек отравились угарным газом в Кисловодске
    06:01Учёные объяснили, почему дни стали короче: дело не во вращении Земли
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮВ» 1-5 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android