Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье на 600 миллионов рублей увеличится поддержка АПК

    Под председательством первого заместителя председателя правительства края Ивана Ковалёва состоялось внеплановое заседание регионального правительства. Основным вопросом повестки стали коррективы в бюджет Ставропольского края на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, передаёт пресс-служба губернатора.

    Как сообщила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, с учётом федеральных трансфертов объём доходов краевой казны увеличится на 2,7 миллиарда рублей и составит 75,5 миллиарда рублей. Расходы при этом утверждены в размере 84,3 миллиарда рублей.
    Соответствующие поправки позволят направить дополнительные средства в размере 600 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства Ставрополья.

    Более 200 миллионов рублей край получит для выплаты социальных пособий лицам, которые социальному страхованию не подлежат, но нуждаются в финансовой помощи. В их числе – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.

    Увеличится и финансирование сферы образования. Так, на компенсацию средств по родительской плате, взимаемой детскими садами, будет дополнительно выделено более 25 миллионов рублей, на оплату труда педагогам профтехобразования – 22 миллиона рублей, 37 миллионов рублей – на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг работниками образования.

    Проект закона о внесении корректив в региональный бюджет единогласно утверждён правительством Ставрополья. Он будет направлен в Думу края для рассмотрения.

    На заседании также согласован ряд поправок к краевому закону о многофункциональных центрах, предполагающих определение правительством края уполномоченного МФЦ на заключение соглашений с федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов.
    Утверждён и проект распоряжения о создании Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края. На его базе будут образованы центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства края и центр их кластерного развития.

    Иван Ковалёв обратил внимание членов правительства на необходимость контроля работ по строительству детских садов в крае. Напомним, в 2014 году на Ставрополье планируется появление 21 учреждения дошкольного образования. Вместе с тем, как отметил вице-спикер, в нескольких территориях – городах Ипатово и Лермонтов, селах Эдельбай и Красногвардейское – есть отставания по срокам завершения строительства.

    – Все недостатки должны быть устранены в кратчайшее время с участием кураторов районов в правительстве, – нацелил Иван Ковалёв.
    10 ноября 2014, понедельник, 17:27Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:22Более 60 многодетных жительниц Ставрополья наградили медалями «Материнская слава»
    17:07Безработный мужчина погиб от удара ножа собственного брата в Изобильном
    Безработный мужчина погиб от удара ножа собственного брата в Изобильном
    16:59В Ставрополе прошёл молодёжный интенсив
    16:45В Предгорье тепличный комплекс оснастил агрокласс школы микроскопами и гербариями
    16:02Суд в Ставрополе приговорил волгоградца к колонии-поселению за хищение 2,25 млн рублей на фальшивых бизнес-выставках
    15:17Мультибрендовый центр, технологии садоводства, проекты в сфере ЖКХ: Ставрополье и Беларусь обсудили двустороннее сотрудничество
    14:24Директор фирмы получил условный срок за мошенничество на миллион рублей в Предгорном округе
    12:12На Ставрополье в этом году 7 тыс. женщин впервые стали мамами
    12:06ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    10:14Ставропольцы поучаствовали в конкурсе «Спасибо интернету»
    09:08Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:35На Ставрополье военные изучают тактику боя в украинских окопах
    08:28Ставропольцам напомнили, как работают школы и вузы при угрозе атаки БПЛА
    Ставропольцам напомнили, как работают школы и вузы при угрозе атаки БПЛА
    07:17На Ставрополье утром 28 ноября объявили беспилотную опасность
    Вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    17:18«Ростелеком» автоматизировал работу 25 тысяч выездных специалистов
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:37Легковушка сбила двух школьников во время мероприятия на
    Ставрополье 
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного транспорта
    13:39Ставрополье направит 63% краевого бюджета на социальные обязательства перед гражданами
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    13:10Накануне «Черной пятницы»: Билайн оценил активность пользователей на маркетплейсах
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:39В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы
    заключённых 
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +3°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 4-7 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android