Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Главное медиа-событие округа состоится в начале декабря

    Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению II Форума СМИ Северного Кавказа.

    Обращаясь к участникам со вступительным словом, полпред напомнил о том, что в этом году главное медиа-событие округа состоится в начале декабря, и времени на завершение подготовительных мероприятий остается совсем немного. Учитывая запланированный уровень события и его масштаб, оргкомитет должен выстроить четкое распределение обязанностей и получить ясное понимание, какими силами и средствами будет реализована каждая из поставленных задач.

    По словам представителя президента, актуальность форума лежит в плоскости установок, обозначенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на недавнем выступлении в Сочи. Оно является программным, основополагающим и ориентирующим в целом страну и, особенно, средства массовой информации, считает Сергей Меликов.

    «СМИ должны оказывать не только информационную поддержку, но и информационную защиту тех задач, которые определены нам, как гражданам нашей страны, от лжепропаганды и искажения информации. Мы ведем подготовку к форуму в непростое время и должны учитывать сегодняшние реалии», - акцентировал внимание членов оргкомитета полпред.

    Как прозвучало, в рамках II Форума СМИ будет реализовано несколько новых идей и проектов, в том числе должна быть утверждена предложенная Сергею Меликову на первой встрече с редакторами региональных СМИ система премирования журналистов.
    Также полпред отметил необходимость информационной поддержки двухтысячелетнего юбилея старейшего города России – Дербента и, в целом, информационного продвижения туристического потенциала регионов СКФО.

    Как было сказано на заседании, участникам Форума будет презентован новый проект информационного агентства «ИТАР-ТАСС» по созданию федерального портала, ориентированного, в первую очередь, на окружную повестку.

    Члены оргкомитета, в состав которого вошли представители ведущих региональных СМИ и ведомств, отвечающих за реализацию информационной политики, приняли решение о разработке комплексного плана подготовки и проведения II Форума СМИ Северного Кавказа.
    30 октября 2014, четверг, 09:37СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:54Улицу в Ессентуках частично обесточат 13 апреля
    19:47Производство алкоголя на Ставрополье выросло на 6%
    Производство алкоголя на Ставрополье выросло на 6%
    18:24Ставропольских «Дельфинов» отреставрируют к осени
    17:56Плакаты с портретами бойцов СВО появились в лицее Ставрополя
    17:11Житель Ессентуков напал на полицейского
    16:47Ставрополье нарастило экспорт зерна
    16:26Благодатный огонь доставят на Ставрополье
    15:24На Ставрополье ремонтируют дороги к храмам
    14:45Новое оборудование приобрели в перинатальный центр Ставрополя
    14:13Житель Ставрополья ответит рублем за оправдание терроризма
    14:09В Ставропольском крае обследовали гидротехнические сооружения реки Подкумок
    13:57Пасхальный Крестный ход пройдёт в Ставрополе 12 апреля
    13:50Сессия Консорциума Big Data для университетов СКФО пройдет на Ставрополье
    13:49На Ставрополье выделили 16,1 млн рублей на строительство детских
    площадок 
    13:18Срок и штраф: преподавателя и студентку колледжа в Ставрополе осудили за коммерческий подкуп
    13:15На Ставрополье 22 муниципалитета обязали привести в порядок места накопления отходов
    12:45В Пятигорске в конце апреля пройдет первая Ставропольская неделя моды
    12:26В Пятигорске впервые откроется выставка современного цифрового дизайна «Южный код»
    12:07Ставропольчанку ждет суд за мошенничество на 1,6 млн рублей при оформлении инвалидности детям
    11:34Тематические мероприятия ко Дню космонавтики пройдут в Ставрополе
    Тематические мероприятия ко Дню космонавтики пройдут в Ставрополе
    11:22Кировчанин подозревается в 300 компьютерных атаках на госучреждения Ставрополья
    11:04В Ессентуках проверяют отключение газа из-за пожара в ветхом доме
    10:54Канатную дорогу в Кисловодске закрыли из-за сильного ветра
    10:42В Ставрополе построят почти 13 км новых линий уличного освещения
    10:32Доллар упал до 76 рублей 10 апреля
    09:52Краевая прокуратура защитила от незаконного отчуждения 6 объектов санатория «Ставрополье» в Сочи
    09:00В Ставрополе торжественно наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий»
    В Ставрополе торжественно наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий»
    08:55Ставропольчанку, убившую и расчленившую мужа, заключили под стражу в Невинномысске
    08:39Две предпасхальные ярмарки «Покупай ставропольское!» пройдут в краевой столице 11 апреля
    06:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    11:07Роскачество объяснило, как бороться с незаконными рекламными звонками
    Роскачество объяснило, как бороться с незаконными рекламными звонками
    03:31Имена, которые давали внукам в СССР и которые сейчас снова стали популярными — проверила по данным загсов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +0°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «Ю» 2-10 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android