Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернаторский вымпел вручен Ставрополю

    Владимир Владимиров вручил главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву переходящий Вымпел губернатора Ставропольского края за подготовку молодежи к военной службе.

    Эта заслуженная награда стала итогом серьезной работы, в которой принимают самое непосредственное участие и педагоги, и ветеранские объединения, и военнослужащие, и казаки, а с недавнего времени к этому подключился и Следственный комитет РФ.

    В 16-ти школах города созданы музеи Боевой Славы. На зданиях 28 образовательных учреждений размещены мемориальные доски в память об участниках Великой Отечественной и ветеранах боевых действий.

    4 школы города носят имена героев Отечества: генерала А.П. Ермолова, легендарного героя-подводника И.А. Бурмистрова, погибшего при исполнении служебного долга В.Э. Белоконя, воина легендарной 6 роты десантников В.А. Духина. Причем городской детско-юношеский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина в последние годы стал международным. В этом году в нем приняли участие более 60 команд юных футболистов нашего края, а также Ростовской, Орловской и Московской областей, Краснодарского края, Республик Дагестан, Калмыкии и Карачаево-Черкесии.

    Важную роль в воспитании будущих защитников Отечества играют патриотические клубы и объединения, которые насчитывают более 3 тысяч школьников Ставрополя. В городе проводятся военно-спортивные и игры и конкурсы. Самая популярная из них - юнармейская игра «Зарница», в ней ежегодно принимают участие команды всех школ города. А на краевом этапе ставропольцы уже несколько лет подряд занимают призовые места.

    Ставропольские школьники шефствуют над ветеранами, несут почетную вахту на Посту № 1 у Вечного Огня. В городе проводятся традиционные акции «Забота», «Чистый обелиск», «Подарок воину» и многие другие.

    Для того чтобы будущие защитники Отечества могли познакомиться с солдатским бытом, ежегодно юноши десятых классов проходят пятидневные учебные сборы на базах воинских частей, дислоцирующихся в городе. А также принимают участие в соревнованиях по общефизической подготовке.

    Военный комиссар Ставрополя Сергей Гайдуков, говоря о военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения в городе, подчеркнул, что благодаря мощным традициям преемственности Ставрополь уже не первый раз удостаивается высокой оценки за организацию работы с допризывной молодежью. Особенно Сергей Гайдуков отметил тесное взаимодействие администрации с городскими ветеранскими объединениями: - Мы воспитываем хороших ребят, настоящих патриотов и защитников Отечества! Ставрополь показывает стабильно высокие результаты по призыву молодежи на военную службу. Ставропольцы с честью выполняют свои воинский долг, многие находят в этом свое призвание.
    16 сентября 2014, вторник, 10:02Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:03В Пятигорске провели сложную операцию по замене тазобедренного сустава пациенту ростом 1,4 метра
    19:43Сотрудников ставропольского салона связи уличили в незаконной регистрации сим-карт по чужим данным
    Сотрудников ставропольского салона связи уличили в незаконной регистрации сим-карт по чужим данным
    19:22В Ставрополе завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» с участием более 600 человек
    17:05Три улицы Ленинского района Ставрополя обесточат 6 апреля
    16:49На Ставрополье молодой и пьяный механизатор угнал трактор за 5 млн, чтобы навестить родителей
    16:22Ставрополец предстанет пред судом за жестокое убийство знакомого
    Ставрополец предстанет пред судом за жестокое убийство знакомого
    16:00В Ставрополе организуют три офлайн-площадки для очного участия в «Цифровом диктанте»
    15:49Прокуратура требует рекультивировать в Будённовске бывший полигон ТКО площадью 50 тыс. кв. м
    15:17В Ставрополе 7 апреля пройдет общегородская зарядка
    15:16Детские сады Кисловодска возобновят работу с 6 апреля
    15:00Афиша мероприятий в Ставрополе на выходные
    14:46«Лиман» и «Семистожки»: малоизвестные природные жемчужины Ставрополья
    «Лиман» и «Семистожки»: малоизвестные природные жемчужины Ставрополья
    14:38На Ставрополье будут судить владельца придорожного кафе, где произошёл взрыв газового
    баллона 
    14:0347 лифтов заменят в многоэтажках Ставрополья
    13:48Фельдшерско-акушерский пункт построят в селе Ставрополья
    13:09Выставка «Тысяча и одно кимоно» проходит в арт-галерее в Ставрополе
    Выставка «Тысяча и одно кимоно» проходит в арт-галерее в Ставрополе
    13:03В Ставрополе проводят проверку после инцидента с плакатами к 80-летию Победы
    12:45В России впервые запустили аэростат с базовой станцией LTE
    12:26Замначальника полиции Лермонтова задержали за взятку 3,2 млн
    рублей 
    Замначальника полиции Лермонтова задержали за взятку 3,2 млн рублей
    12:20На Кавминводах построят новый водовод
    11:00Эксперты рассказали о тенденциях рынка недвижимости Ставрополья
    10:48Какие исследования доступны беременным по полису ОМС?
    Какие исследования доступны беременным по полису ОМС?
    08:40Стали известны подробности аварии с подростками в
    Минводах 
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе в первые апрельские выходные
    15:013 бесплатные нейросети, которые заменят вам половину приложений
    14:27ГОСТ для русской кухни охватит щи, блины, оливье и более 130 других блюд
    ГОСТ для русской кухни охватит щи, блины, оливье и более 130 других блюд
    12:01Как понять, что вас уволят — 5 тревожных знаков
    09:01Климат меняется быстрее, чем прогнозировали — вот цифры
    06:01Россияне массово возвращаются к этому хобби — и вот почему
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 705 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android